Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Где найти подработку для подростка? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3916345)

Заварнушка 18.03.2011 00:32

Где найти подработку для подростка?
 
Добрый день всем!
Вот думаю, как бы своего 14.5 летнего сына на работу отправить!:020: Вот такая я мать!:015:
Очень хочется показать ему, КАК зарабатывают деньги! Но такого мелкого никуда не берут!!!(((
Мамы пацанов, как вы думаете, не пора ли деткам и поработать? Хотя бы месяцок летом?
Мнения, в виде " НЕ ГУБИТЕ ДЕТСТВО" принимаю, уважаю, но не соглашусь)

_Afalina_ 18.03.2011 01:11

Хорошая мама. Полностью с Вашей позицией согласна. Насчет работ, конкретного посоветовать не могу. Знаю, что в макдональдсе много молодых работают. Курьером тоже можно. Есть молодежные трудовые лагеря. А что он сам то хочет? К чему больше склонен?

Volga 18.03.2011 01:25

Поиск на ЛВ рулит :) Тема раз в месяц появляется

Алена Сероглазая 18.03.2011 01:26

Поищите поиском в прошлом году была подобная тема.
Я, когда для своего искала, то самой часто вакансией для этого возраста была - распространитель листовок.
Причем не только мальчишки работали, но и девчонки.

А всякие сети закусочных берут только с 17-18 лет.

edeltely 18.03.2011 14:45

Помимо раздачи листовок, есть хороший вариант поработать вожатым-стажером в детско-юношеском лагере. Обычно ставят на мелкую группу, прицепляют к другим старшим вожатым. Хорошо "прокачивается" ответственность.

Ну и + в том, что и он за кем-то присматривает - денежку зарабатывает, и за ним старшие вожатые присматривают. И потом, в лагере весело - как бы и работа, и отдых.

Заварнушка 18.03.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от edeltely (Сообщение 58288039)
Помимо раздачи листовок, есть хороший вариант поработать вожатым-стажером в детско-юношеском лагере. Обычно ставят на мелкую группу, прицепляют к другим старшим вожатым. Хорошо "прокачивается" ответственность.

Ну и + в том, что и он за кем-то присматривает - денежку зарабатывает, и за ним старшие вожатые присматривают. И потом, в лагере весело - как бы и работа, и отдых.

Спасибо за ответы) Во все закусочные берут только с 18 лет! С этим столкнулась племянница, которая после 11 класса хотела подработать! Ей было только 17! Листовки тоже нельзя! Соседская девочка, 9 класс, ходила листовки разносила, так МИЛИЦИЯ забрала листовки и родителям сказала, что НЕЛЬЗЯ!!!!

А где такой лагерь??? Хотя, вряд ли он поедет! У него есть младший брат- я вижу, КАК он его воспитывает!!!!:001:

Героиня Романа 18.03.2011 15:19

У нас в Красногвардейском районе есть молодежная Организация "Правый берег". Они занимаются трудоустройством подростков от 14 до 18 лет с апреля по октябрь. Моя дочь осенью работала помощником специалиста в администрации района. Полтора часа в день, после школы.Получила за два месяца 8 тысяч. С апреля опять собирается.
Может, и в вашем районе такое есть.

edeltely 18.03.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от Заварнушка (Сообщение 58290170)
Спасибо за ответы) Во все закусочные берут только с 18 лет! С этим столкнулась племянница, которая после 11 класса хотела подработать! Ей было только 17! Листовки тоже нельзя! Соседская девочка, 9 класс, ходила листовки разносила, так МИЛИЦИЯ забрала листовки и родителям сказала, что НЕЛЬЗЯ!!!!

А где такой лагерь??? Хотя, вряд ли он поедет! У него есть младший брат- я вижу, КАК он его воспитывает!!!!:001:

да любой в ЛО. Я была в свое время в Зеленом городе.

Lana-swet-lana 18.03.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от Заварнушка (Сообщение 58290170)
Листовки тоже нельзя! Соседская девочка, 9 класс, ходила листовки разносила, так МИЛИЦИЯ забрала листовки и родителям сказала, что НЕЛЬЗЯ!!!!

:001:


Да? Вы про какой город говорите? :009:В Питере этих мальчишек-девчонок с листовками пруд пруди даже в холодное время года - и никого почему-то не забирают в милицию.:009:
Мой сын так работал в 14 лет - все в порядке. Наверное, просто не повезло с работодателем - может, там что-то было не оформлено должным образом. Не знаю. К моему никакая милиция и не подходила ни разу. Работал в разных районах. У Пионерской, например, вообще пост рядом.

Александрия 18.03.2011 16:39

самое простое - раздача листовок, всегда требуется.
Правда моему совсем не понравилось это дело:))
Прошлым летом месяц отработал на почте, свои денежки получил....и тоже быстро потренькал:))
а информацию все можно получить через биржу труда, мой мальчик туда и ездил.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena