Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Hard and soft (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Для чего нужен iPad? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5214960)

sslog 05.04.2012 01:00

Цитата:

Сообщение от Кураре (Сообщение 78878332)
все это гораздо удобнее делать на ноутбуке... чем на айфоне-переростке...

Согласен. Одно "но" - время автономной работы ноутбука и скорость "готовности к работе". Планшет хорош тем, что он работает всегда и того же iPad гарантированно хватает на целый день беготни без доступа к розетке. Читать на нем и правда удобнее, чем на любом смарте. А уж если по работе тебе надо постоянно общаться с кем-то посредством почты, скайпа и т.д., да еще и, скажем, документы в pdf просматривать, и все это бегом, то... Кстати смарты в таком режиме тоже кушать быстро захотят. И все та же проблема - если разговоров по телефону много, то интернета в этот момент нет. А если в момент разговора надо что-то в интернете посмотреть?...
Лично мне по работе и стилю жизни планшет не к чему (почти всегда есть откуда электричеством ноут нормальный запитать), но в моем близком круге общения полно людей, которые с появлением нормальных плашетов вздохнули свободнее, поменяли телефоны со смартов на обычные долгоиграющие и забросили ноутбуки подальше. И я реально понимаю, что да, вот для них концепция планшета идеальна!

Кураре 05.04.2012 10:43

Цитата:

Сообщение от sslog (Сообщение 78894373)
Согласен. Одно "но" - время автономной работы ноутбука и скорость "готовности к работе". Планшет хорош тем, что он работает всегда и того же iPad гарантированно хватает на целый день беготни без доступа к розетке. Читать на нем и правда удобнее, чем на любом смарте. А уж если по работе тебе надо постоянно общаться с кем-то посредством почты, скайпа и т.д., да еще и, скажем, документы в pdf просматривать, и все это бегом, то... Кстати смарты в таком режиме тоже кушать быстро захотят. И все та же проблема - если разговоров по телефону много, то интернета в этот момент нет. А если в момент разговора надо что-то в интернете посмотреть?...
Лично мне по работе и стилю жизни планшет не к чему (почти всегда есть откуда электричеством ноут нормальный запитать), но в моем близком круге общения полно людей, которые с появлением нормальных плашетов вздохнули свободнее, поменяли телефоны со смартов на обычные долгоиграющие и забросили ноутбуки подальше. И я реально понимаю, что да, вот для них концепция планшета идеальна!

а у меня коллега долго планшет выбирала (так же как и я ездит в длительные командировки)... выбирала-выбирала... а остановилась в итоге на этом...

alba 05.04.2012 11:03

товарищи, объясните мне еще раз по-простому пжл: я смогу к iPad-у подключить юсбишный модем и зайти в сеть VPN?

sslog 05.04.2012 11:07

Цитата:

Сообщение от alba (Сообщение 78905851)
товарищи, объясните мне еще раз по-простому пжл: я смогу к iPad-у подключить юсбишный модем и зайти в сеть VPN?

Нет. Нет возможности подключить что-либо к iPad по USB просто потому, что такого порта у него нет. Вообще. И переходников нет полноценных - только для подключения фотокамер.

Кураре 05.04.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от alba (Сообщение 78905851)
товарищи, объясните мне еще раз по-простому пжл: я смогу к iPad-у подключить юсбишный модем и зайти в сеть VPN?

по простому - НЕТ.

sslog 05.04.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от Кураре (Сообщение 78904497)
а у меня коллега долго планшет выбирала (так же как и я ездит в длительные командировки)... выбирала-выбирала... а остановилась в итоге на этом...

Ну тут, опять же, каждому свое и специфики работы много. Как по мне, то 6 часов заявленной автономки крайне мало. В реальности будет еще меньше. Опять же, ну не мгновенно ноут готов к работе не говоря уж о проверке почты реалтайм с выдачей уведомлений и т.д.

P.S. А уж конкретно у этого чуда я вообще плюсов по отношению к планшету не вижу... Сплошные минусы. Клавиатура что-ли? Так их полно для тех же iPad-ов...
А так... Плохонький экран, тормознутый проц (особенно с учетом ОСи), крайне унылая графика (та же ОСь), крайне мало памяти (сколько там оставит семерка свободными на 64 Гб?) и т.д. за ту же цену... Лесом...

Кураре 05.04.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от sslog (Сообщение 78906378)
Ну тут, опять же, каждому свое и специфики работы много. Как по мне, то 6 часов завяленной автономки крайне мало. В реальности будет еще меньше. Опять же, ну не мгновенно ноут готов к работе не говоря уж о проверке почты реалтайм с выдачей уведомлений и т.д.

По отзывом на нераскачанной батарее 5 часов серфинга выдерживает... Старт из полностью выключенного состояния за 12 сек, из сна - 1 сек... выключение/переход в сон - 1 сек.
А уведомления реалтайм - смартфон на любой платформе решает эту проблему...

alba 05.04.2012 11:22

Цитата:

Сообщение от Кураре (Сообщение 78906199)
по простому - НЕТ.

Цитата:

Сообщение от sslog (Сообщение 78906160)
Нет. Нет возможности подключить что-либо к iPad по USB просто потому, что такого порта у него нет. Вообще. И переходников нет полноценных - только для подключения фотокамер.

спасибо :))
в таком разе моя работа и iPad несовместимы

sslog 05.04.2012 11:23

Цитата:

Сообщение от Кураре (Сообщение 78906993)
По отзывом на нераскачанной батарее 5 часов серфинга выдерживает... Старт из полностью выключенного состояния за 12 сек, из сна - 1 сек... выключение/переход в сон - 1 сек.
А уведомления реалтайм - смартфон на любой платформе решает эту проблему...

Мы опять офтопим и обсуждаем вкусы :) Закругляюсь с выводом, что каждому свое ;)

alba 05.04.2012 11:25

Цитата:

Сообщение от sslog (Сообщение 78907325)
Мы опять офтопим и обсуждаем вкусы :)

ТС не против :)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena