Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Маленькая прихожая в однокомнатной квартире. Ставить ли туда шкаф-купе??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4853011)

Le_Na 06.12.2011 14:13

Маленькая прихожая в однокомнатной квартире. Ставить ли туда шкаф-купе???
 
Девочки, СОС, нужна ваша помощь и совет!

маленькая однокомнатная квартира(пустая на данный момент).
Коридор чуть больше, чем 2 на 2 метра(с одной строны - двери в ванную и туалет, с другой - в кухню и комнату, т.е. для установки шкафа или прихожей - только 1 стена).
Изначально была идея поставить во всю эту стену шкаф-купе, в котором хранить все свои вещи, чтобы минимизировать количество мебели в комнате.
А теперь начинаю понимать, что ладно - вернюю одежду можно складывть в шкаф, одежду гостей тоже пристоить можно...
Но куда убирать обувь, которая в постоянной носке в течении сезона??..
это всегда пары 3-4 будет..
Может кто сталкивался с этой проблемой??
Очень уж не хочется ставить большой шкаф в комнату...

Заранее спасибо! :flower:

БЕLКА 06.12.2011 14:23

а почему шкаф купе в коридоре не может содержать нижних полок\ящиков под обувь?

Тётка 06.12.2011 14:44

+1 к Белке

Шалфей 06.12.2011 14:49

Можно не шкаф поставить а двери - купе, а за них навесить все что угодно - любую взять систему для наполнения гардеробных типа elfa (или более бюджетные аналоги, тут был недавно топ). Навесить полки, штанги, вниз - проволочные полки для обуви или обувницы, все по Вашим потребностям.

Фунтик 007 06.12.2011 15:54

Ставить обязательно! У нас квартира тоже маленькая и без шкафа-купе в корридоре не обойтись! В нем : верхняя одежда, обувь в коробках, пылесос, складные стулья, большой чемодан, вещи не по сезону и много еще чего. Очень нужная вещь. Мы и антрисоль на него сделали.

Остальные вещи и одежда в комнате в стенке

Le_Na 06.12.2011 16:45

девочки, спасибо! :flower:

да, безусловно в шкафу можно сделать отделения и для обуви.. но смущает то, что вторая пара сапог зимних(не сильно чистых - не каждый же раз, приходя домой их намывать до стирильности и сушить..) будет стоять в одном шкафу с рубашками чистыми наглаженными и прочей одеждой.. :001:
Т.е. шкаф нужен в основном не для хранения пылесосов, стульев, а для обычной каждодневной одежды...

asia0 06.12.2011 16:56

я против такого. должен быть шкаф, где чистое белье, и отдельно где обувь повседневная и одежда верхняя. Хотя в шкафу же разделено пространство на несколько секций обычно...

я сама в однушке буду ставить шкаф купе в прихожей, где будет хранится ВСЕ, но у меня влезает еще прихожая или обувница, не придумала еще...а в комнате только горка для телика

Naslund 06.12.2011 18:37

А разве никто не моет обувь, приходя домой? У нас сразу обувь моется, вытирается насухо и убирается в шкаф.

Pchelka_05 06.12.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от Naslund (Сообщение 71761081)
А разве никто не моет обувь, приходя домой? У нас сразу обувь моется, вытирается насухо и убирается в шкаф.

Мытье понятие растяжимое.
Я вечером мою обувь, но иногда просто нет сил. Тогда она стоит немытая))
У нас есть полка для обуви мытой под вешалкой.
Немытую не ставлю туда.


Но что мытую, что не мытую хранить с бельем и шмотками как-то не стала бы. Обувь все же отдельно должна храниться.
Плюс обувь ежедневной носки, должна храниться кмк в чем-то вентилируемом, а не в шкафу с глухим дном и стенками.
Как бы вы ее не вытирали она сыроватая внутри после носки все равно. Особенно зимой, да и летом.

Le_Na 06.12.2011 18:44

Цитата:

Сообщение от asia0 (Сообщение 71753487)
я против такого. должен быть шкаф, где чистое белье, и отдельно где обувь повседневная и одежда верхняя. Хотя в шкафу же разделено пространство на несколько секций обычно...

я сама в однушке буду ставить шкаф купе в прихожей, где будет хранится ВСЕ, но у меня влезает еще прихожая или обувница, не придумала еще...а в комнате только горка для телика

повезло вам, что всё влезет! :)
у меня - либо-либо...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena