Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Нужен общественный разум! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5202675)

Помидоры злые 30.03.2012 16:31

Нужен общественный разум!
 
Есть однушка в собственности, временно сдается. Хочется купить кв. в Кудрово. По деньгам -если продать однушку, + немного подбить, получается двушка в 3 очереди, готовая в 2014г.
Момент -пока 1 месяц там доживает жилец, + выставляю на продажу+ продаю= стоимость двушки повышается.
Как лучше сделать? Время не поджимает. Может подождать, продать в удачный момент и оставить деньги? А потом ждать след. очередь, ил какой другой вариант?
Или быстро сейчас забронировать и однушку крутануть (как получится?)

Roller Coaster 30.03.2012 17:24

Цитата:

Сообщение от Помидоры злые (Сообщение 78545835)
...Может подождать, продать в удачный момент и оставить деньги?...

А как будете определять удачный момент или нет? Самое удачное, на мой взгляд, продать за хорошую цену на падающем рынке. Таким образом осталось дело за малым, дождаться момента, когда рынок начнет падать, то есть наступит новый кризис. А вот когда он наступит, науке пока до конца не ясно.

Ди(ма)кс 30.03.2012 20:14

Цитата:

Сообщение от Помидоры злые (Сообщение 78545835)
Есть однушка в собственности, временно сдается. Хочется купить кв. в Кудрово. По деньгам -если продать однушку, + немного подбить, получается двушка в 3 очереди, готовая в 2014г.
Момент -пока 1 месяц там доживает жилец, + выставляю на продажу+ продаю= стоимость двушки повышается.
Как лучше сделать? Время не поджимает. Может подождать, продать в удачный момент и оставить деньги? А потом ждать след. очередь, ил какой другой вариант?
Или быстро сейчас забронировать и однушку крутануть (как получится?)

Ну прям наш вариант. Мы продали свою однушку. Как получим деньги собираемся купить квартиру в Кудрово и тоже 3 очередь. Вот на след. неделе будем бронировать. Сейчас, мне кажется, удачно можно 1 к. кв. продать, но цены на стройку действительно растут очень быстро.

krismisi 30.03.2012 20:35

а лежащие деньги обесцениваются еще быстрее

Кулем 30.03.2012 20:59

Цитата:

Сообщение от krismisi (Сообщение 78561251)
а лежащие деньги обесцениваются еще быстрее

+1!

Помидоры злые 31.03.2012 00:23

Цитата:

Сообщение от Ди(ма)кс (Сообщение 78560051)
Ну прям наш вариант. Мы продали свою однушку. Как получим деньги собираемся купить квартиру в Кудрово и тоже 3 очередь. Вот на след. неделе будем бронировать. Сейчас, мне кажется, удачно можно 1 к. кв. продать, но цены на стройку действительно растут очень быстро.

А у кого покупаете? я сегодня звонила в Стройтрест, они с мая - июня - следующую очередь продавать начнут. Вот думаю -самый удачный вариант, как-раз, пока продажа, документы.

Ди(ма)кс 31.03.2012 10:56

Цитата:

Сообщение от Помидоры злые (Сообщение 78577140)
А у кого покупаете? я сегодня звонила в Стройтрест, они с мая - июня - следующую очередь продавать начнут. Вот думаю -самый удачный вариант, как-раз, пока продажа, документы.

Мы начинали со Стройтреста, но у них оочень подорожало пока мы собирались. В прошлые выходные ездили смотрели Отделстрой, у них сдача 2 кв. 14 год соответственно подешевле. Еще у них рассрочка без% до конца строительства. Так что пока на них остановились. Хотя тоже хотели дождаться следующей очереди Стройтреста, но мы уже деньги за квартиру в середине апреля получим, хотим сразу вложить.
Сегодня собираемся на ярмарку недвижимости в Ленэкспо, может там что присмотрим.

archi_98 31.03.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от Помидоры злые (Сообщение 78577140)
А у кого покупаете? я сегодня звонила в Стройтрест, они с мая - июня - следующую очередь продавать начнут. Вот думаю -самый удачный вариант, как-раз, пока продажа, документы.

Цитата:

Сообщение от Ди(ма)кс (Сообщение 78587876)
Мы начинали со Стройтреста, но у них оочень подорожало пока мы собирались. В прошлые выходные ездили смотрели Отделстрой, у них сдача 2 кв. 14 год соответственно подешевле. Еще у них рассрочка без% до конца строительства. Так что пока на них остановились. Хотя тоже хотели дождаться следующей очереди Стройтреста, но мы уже деньги за квартиру в середине апреля получим, хотим сразу вложить.
Сегодня собираемся на ярмарку недвижимости в Ленэкспо, может там что присмотрим.

Вас такая близость следующей очереди капитала к каду не смущает?

Ди(ма)кс 31.03.2012 19:16

Цитата:

Сообщение от archi_98 (Сообщение 78592716)
Вас такая близость следующей очереди капитала к каду не смущает?

Смущает, поэтому и стали рассматривать Отделстрой и к метро ближе. Но сегодня на ярмарке недвижимости в Ленэкспо уже запали на Триумф Парк. :010:

Пряник 31.03.2012 20:21

Цитата:

Сообщение от Помидоры злые (Сообщение 78577140)
А у кого покупаете? я сегодня звонила в Стройтрест, они с мая - июня - следующую очередь продавать начнут. Вот думаю -самый удачный вариант, как-раз, пока продажа, документы.

Мне кажется, как раз не очень удачный: еще ближе к КАД, чем первый дом. По мне, так ужасно шумно. Вы на месте были уже?

Новый Оккервиль все же лучше, имхо.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena