Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Когда приходит любовь (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1012300)

((Kira)) 20.01.2009 18:41

Когда приходит любовь
 
Наткнулась на такую тему в контакте.
Надеюсь, автор простит меня за плагиат)
Копирую.



"Почти без исключений, кровных детей мы любим с первого взгляда и безусловно, каковы бы не были их внешность, характер и способности.
Наши чувства возникают помимо нас, ведь это - ПРИРОДА.

Полюбить же биологически не родственного ребёнка, да вдобавок ещё и не младенца, принять такого, какой он уже есть - это ТРУД, порой нелёгкий и долгий.

Каков был путь к Вашему ЧУВСТВУ? Когда приходит ЛЮБОВЬ...?"

Allinka 20.01.2009 20:05

У меня была влюбленность с первого взгляда,перешедшая в настоящее чувство к самому любимому маленькому мужчине в семье.:love:
Впрочем, все как в жизни...:)):)):))

WEBchen 20.01.2009 20:17

Цитата:

Сообщение от *Sky* (Сообщение 20555211)
"Почти без исключений, кровных детей мы любим с первого взгляда и безусловно, каковы бы не были их внешность, характер и способности.
Наши чувства возникают помимо нас, ведь это - ПРИРОДА.

Не соглашусь :008: У меня био....Я не могу сказать, что прям влюбилась в нее безумно с первой секунды. Сейчас мне стыдно за те чувства, но в родилке первая мысль была: "И в кого же она у нас такая страшненькая. Жаль, что не красавица" :010::010::010: Это РЕАЛЬНО. Причем, моя мама пищала, говорила, что Ариха такая красотка, не то, что я :)) Тоже говорит, что я страшная родилась :)):)):)) Конечно потом, в РД я присмотрелась (или отошла от родов :005:) и поняла, что она красавица :support::support::support:

Но настоящая любовь пришла ближе к году. Нет, безусловно, я её любила с самого рождения, но это выражалось в некой заботе, умиление и сюсюканьем. Дохдяшим до автаматизма.А безмерная, материнская любовь пришли позже.

Может быть я как-то непонятно объясняю,но вот как-то так.....

((Kira)) 20.01.2009 20:25

Цитата:

Сообщение от WEBchen (Сообщение 20559243)

Может быть я как-то непонятно объясняю,но вот как-то так.....

Почему же. Очень понятно. У меня к кровной дочке тоже не сразу появилось такое сумасшедшее чувство, что аж дыхание перехватывает, как ее люблю. Месяцам к 12, наверное. Но все равно была любовь инстинктивная какая то с рождения (точнее с беременности).

WEBchen 20.01.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от *Sky* (Сообщение 20559527)
Почему же. Очень понятно. У меня к кровной дочке тоже не сразу появилось такое сумасшедшее чувство, что аж дыхание перехватывает, как ее люблю. Месяцам к 12, наверное. Но все равно была любовь инстинктивная какая то с рождения (точнее с беременности).

Думаю, что это потому, что все 9-ть месяцев вы готовили себя морально, что будите мамой :008: И это ничто иное, как сила самовнушения :)):)):))
Хотя, я не оспариваю природный инстинкт :fifa:

tukan 20.01.2009 21:11

Цитата:

Сообщение от *Sky* (Сообщение 20559527)
Почему же. Очень понятно. У меня к кровной дочке тоже не сразу появилось такое сумасшедшее чувство, что аж дыхание перехватывает, как ее люблю. Месяцам к 12, наверное. Но все равно была любовь инстинктивная какая то с рождения (точнее с беременности).

у меня так же. я вообще в роддоме посмотрела на ребенка на себя (на то чудовище во что я превратилась) и подумала: Мамочки, что же я наделала. Я тупо ухаживала за ребенком и типа любила его. А потом случился случай. Когда Сеньке было 8 месяцев я оставила его спать на кровати и ушла на кухню готовить смесь. Дверь захлопнулась. Я ручку жму а дверь не открываеться. Собачка отошла. Вот тут то я быстро поняла что к чему!!!! Сеня проснулся сел на край высокой кровати и истошно орал и я понимала что он сидит на краю кровати. а кровать стоит так что если он упадетс нее, то прямо головой в чугунную батарею..сразу каюк!!! Я бегала по подъезду с истерикой. Сосед ломом выломала дверь. Все длилось минут 10. Вот тогда то я поняла что значить любить своего ребенка. Во мне все перевернулось!!! с тех пор я поняла ,что я люблю его до безумия...
С приемным было примерно так же... когда мы его добивались - усыновляли чувства были такие же радужные как во время беременности..ну а потом так же как с био сыном.."МАМОЧКИ! ЧТО Я НАДЕЛАЛА?!" Вот сейчас ,когда прошло 8 месяцев со дня усыновления я понимаю что младшего тоже безумного люблю и теперь я понимаю родителей у которых несколько детей. Не знаешьк как разделить любовь ,чтобы каждый был не обижен.:love:

((Kira)) 20.01.2009 23:24

Цитата:

Сообщение от Allinka (Сообщение 20558752)
У меня была влюбленность с первого взгляда,перешедшая в настоящее чувство к самому любимому маленькому мужчине в семье.:love:
Впрочем, все как в жизни...:)):)):))

Здорово!)

((Kira)) 20.01.2009 23:33

Цитата:

Сообщение от WEBchen (Сообщение 20560193)
Думаю, что это потому, что все 9-ть месяцев вы готовили себя морально, что будите мамой :008: И это ничто иное, как сила самовнушения :)):)):))
Хотя, я не оспариваю природный инстинкт :fifa:


С этим не поспоришь, конечно. Я 9 месяцев готовилась к появлению мелкой. Примерно столько же к появлению приемного ребенка. Потом еще месяц примеряла на себя роль мамы Яна. А в итоге в обоих случаях все оказалось совсем не так как я себе представляла. Не хуже, не лучше, просто не так. Впрочем, наверное, как и у всех )) Разумеется, я не просто так завела эту тему. Я очень хочу научиться понимать и любить сына! Как раз самовнушением и занимаюсь в том числе. Нельзя сказать, что не получается. Прогресс есть. Наверное просто максимализм, перфекционизм в одном флаконе) Хочу быть самой лучшей для них мамой, делать правильно все и желательно сразу)

((Kira)) 20.01.2009 23:35

Цитата:

Сообщение от christin (Сообщение 20561306)
у меня так же. я вообще в роддоме посмотрела на ребенка на себя (на то чудовище во что я превратилась) и подумала: Мамочки, что же я наделала. Я тупо ухаживала за ребенком и типа любила его. А потом случился случай. Когда Сеньке было 8 месяцев я оставила его спать на кровати и ушла на кухню готовить смесь. Дверь захлопнулась. Я ручку жму а дверь не открываеться. Собачка отошла. Вот тут то я быстро поняла что к чему!!!! Сеня проснулся сел на край высокой кровати и истошно орал и я понимала что он сидит на краю кровати. а кровать стоит так что если он упадетс нее, то прямо головой в чугунную батарею..сразу каюк!!! Я бегала по подъезду с истерикой. Сосед ломом выломала дверь. Все длилось минут 10. Вот тогда то я поняла что значить любить своего ребенка. Во мне все перевернулось!!! с тех пор я поняла ,что я люблю его до безумия...
С приемным было примерно так же... когда мы его добивались - усыновляли чувства были такие же радужные как во время беременности..ну а потом так же как с био сыном.."МАМОЧКИ! ЧТО Я НАДЕЛАЛА?!" Вот сейчас ,когда прошло 8 месяцев со дня усыновления я понимаю что младшего тоже безумного люблю и теперь я понимаю родителей у которых несколько детей. Не знаешьк как разделить любовь ,чтобы каждый был не обижен.:love:

Здорово как) А детки как между собой? Сколько им?

WEBchen 20.01.2009 23:41

Цитата:

Сообщение от *Sky* (Сообщение 20568375)
Хочу быть самой лучшей для них мамой, делать правильно все и желательно сразу)

:)) Ну, что-то мне подсказывает, что Вы таковой мамой и являетесь ;)
Вы же прекрасно знаете, что для ребенка его мама САМАЯ ЛУЧШАЯ :love: А все остальное - это стремление к совершенству. Оно детей мало волнует. Кстати, "делать правильно" (для мамы и в воспитательных целях) - это не всегда нравится ребенку :)):)):))

Цитата:

Сообщение от *Sky* (Сообщение 20568375)
желательно сразу)

Ну, быстро только кошки родятся :fifa: :)):)):))


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena