Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   у кого освобождение от физкультуры (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5214700)

неведома 03.04.2012 10:12

у кого освобождение от физкультуры
 
Мамочки, подскажите если у вашего ребёнка освобождение по физкультуре, то как выставляют оценки за четверть? Ведь вроде сейчас нельзя ставить "освобождён" нужны оценки. Но здоровье не позволяет заниматься на уроке. Мы попросили директора подписать разрешение о том , что ребёнок МОЖЕТ не присутствовать на уроке т.к. в это время делает домашнюю работу , а потом едет на спорт(плаванье). В итоге за одну четверть стоит "освобождён", а за другую "неатестован" . Учитель по физкультуре принцыпиально желает видеть ребёнка на уроке. Хотя есть разрешение директора не присутствовать. И за эти 2 четверти не было задано ни одного реферата, что бы получить оценки.
Скажите как у вас? какая у вас запись в конце четверти ?

Выхинка 03.04.2012 10:19

Если на физкультуру не ходил, то писал рефераты каждую четверть. Два раза писал "проекты".
В конце четверти всегда оценка.

неведома 03.04.2012 10:27

Цитата:

Сообщение от Выхинка (Сообщение 78753008)
Если на физкультуру не ходил, то писал рефераты каждую четверть. Два раза писал "проекты".
В конце четверти всегда оценка.

Понятно....значит должны были давать тему для реферата. В первой четверти 1 реферат делали(за четверть стоит 3). Но вот остальные четверти не было задано ни чего....
Наверное скажет мне при встрече(я собираюсь в ближайшее время идти и выяснять)что ребёнок не присутствовал на уроке и я темя не могла дать!
Но ведь можно было передать через классного руководителя или при встрече в школе попросить зайти к ней. Я просто пытаюсь разобраться есть ли там личностный конфликт или так и должно быть....

Liub 03.04.2012 17:16

Если ребнок освобожден, то ему просто ставят, что он неаттестован по уважительной причине. Если он все время не аттестован, то в аттестате просто не будет строчки с физкультурой. В этом нет ничего страшного.
Директор вам подписал, что можно не посещать, не переживайте, не имел бы на это права, не подписывал бы.

Irina123 03.04.2012 17:35

Цитата:

Сообщение от неведома (Сообщение 78753388)
Но ведь можно было передать через классного руководителя или при встрече в школе попросить зайти к ней. Я просто пытаюсь разобраться есть ли там личностный конфликт или так и должно быть....

А как Вы считаете, кому эта оценка нужна? Если ребенку, то может он сам должен бы подойти к учителю и взять тему для реферата? Ребенок на уроки не ходит - учитель ставит неаттестацию. Все логично.
В теории сейчас надо аттестовывать в любом случае. На практике же в разных школах по-разному: где-то продолжают ставить неаттестацию, где-то по рефератам оценки выводят.

Делла Стрит 03.04.2012 18:49

Моему ставят "не аттестован" по физ-ре и по ритмике

неведома 03.04.2012 19:05

Цитата:

Сообщение от Irina123 (Сообщение 78786630)
А как Вы считаете, кому эта оценка нужна? Если ребенку, то может он сам должен бы подойти к учителю и взять тему для реферата? Ребенок на уроки не ходит - учитель ставит неаттестацию. Все логично.
В теории сейчас надо аттестовывать в любом случае. На практике же в разных школах по-разному: где-то продолжают ставить неаттестацию, где-то по рефератам оценки выводят.

да не понятно кому она нужна...эта оценка. Ребёнок знает что есть заявление что он может не присутствовать на уроке. Вот и не ходит. А поскольку справка от врача просрочена(хотя с ноября всего 4 месяца прошло) учитель ставит не освобождена, а не атестован.
У нас проблемы со спиной и освобождение так и будет до конца школы.

неведома 03.04.2012 19:06

Цитата:

Сообщение от Делла Стрит (Сообщение 78791584)
Моему ставят "не аттестован" по физ-ре и по ритмике

да! не освобождён, а прям не атестован пишут в конце четверти?

unconquerable 03.04.2012 19:55

А сколько лет ребёнку? Если не очень большой, то с учителем Вам надо было договариваться о непосещении уроков. А так учитель рассматривает это как неуважение к нему и его предмету. В любом случае идти надо Вам, только не с претензиями, а с просьбой разрешить не присутствовать по таким-то причинам и просить самим темы для рефератов.

Universe 03.04.2012 20:32

У моего ребёнка в дневнике по физ-ре ставят "осв.". Никаких рефератов не задают. И никаких н/а не ставят.
Освобождение на целый год. И хотя он часть первой четверти посещал физ-ру, за четверть стоит освобождён.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena