Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Любителям орхидей. Часть 2. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3812197)

Прости,прощай... 21.02.2011 01:46

Цитата:

Сообщение от ADM (Сообщение 56813764)
Вообще,он "прохладный" товарищ.Летом хорошо себя чувствует на улице.Странно,что за такой срок он у Вас совсем не растет((.Обычно ботву они гонят очень быстро.Так что сейчас в весну надо подобрать ему правильное место.Светлое,но не жаркое и ждать новый рост.Летом,если есть возможность-улица.Для цветения ему нужен покой.
Думаю,что горшочек был изначально великоват для такого растения.Корни у него хорошие,не залит?Я бы перешла на опрыскивание только верхней часть субстрата.
Расскажите,как Вы за ним ухаживаете и где он стоит?))

Ага,прохладный...
ОН ЛЕДЯНОЙ!!! То,что у вас-один из самых трудных в выращивании дендров... Но и один из самых красивых( на мой взгляд). К сожалению для цветения этому красавцу нужен холодный покой и перепад температур. Очень тяжело добиться...
Ботву он вам весной нарастит.... А вот цвести... Ну всегда надо надеятся на лучшее...
Я пока свой на цветение выгоняла, у него случилась какая-то бактериалка, стремительная, спасти не смогла...

ALIEN&C 21.02.2011 03:08

Цитата:

Сообщение от Подарок (Сообщение 56820965)
Девочки, здравствуйте!
Я заболела какими-то орхами, не знаю какими:(
Увидела их в Швеции, там все окна ими уставлены, а у нас не сталкивалась ни разу.
Перерыла интер, ваши топики поиском прошла, ничего не нашла, но я даже не знаю, что мне искать..
Цветок - один в один фаленопсис, только с коротким цветоносом. На цветоносе прямо от корней начинают бутоны расти, их также много, как на фаленопсисе. И цвести может 2-3 цветоноса одновременно. Красотааа :love:
Хочу себе такую же, и чем больше не нахожу, тем больше хочу :))

Поможете? :091:

Хм..Может,это смелое предположение(в Швеции не была),но все может быть.Попробуйте погуглить:"Бифренария.Фото."Цветок не один в один,но чем-то похож и цветоносы коротенькие,но цветов не очень много.
Еще бы Вы листики описАли)).

ALIEN&C 21.02.2011 03:10

Цитата:

Сообщение от Прости,прощай... (Сообщение 56824491)
Ага,прохладный...
ОН ЛЕДЯНОЙ!!! То,что у вас-один из самых трудных в выращивании дендров... Но и один из самых красивых( на мой взгляд). К сожалению для цветения этому красавцу нужен холодный покой и перепад температур. Очень тяжело добиться...
Ботву он вам весной нарастит.... А вот цвести... Ну всегда надо надеятся на лучшее...
Я пока свой на цветение выгоняла, у него случилась какая-то бактериалка, стремительная, спасти не смогла...

Ну не пугай:015:.Он же не с ветки в джунглях оторванный был)),а в Ботсаду-культурный)).

Подарок 21.02.2011 03:26

Цитата:

Сообщение от ADM (Сообщение 56826657)
Хм..Может,это смелое предположение(в Швеции не была),но все может быть.Попробуйте погуглить:"Бифренария.Фото."Цветок не один в один,но чем-то похож и цветоносы коротенькие,но цветов не очень много.
Еще бы Вы листики описАли)).

нет, не оно :(
листики один в один с фаленопсисом....у них только длина цветоноса разная, вот если бы у цветоноса верхушку с цветами отрезать и в землю воткнуть - вот так выглядит неопознанный объект :))

Per4ik 21.02.2011 03:29

я их очень люблю - но занимается ими муш-он флорист - пусть за ними и смотрит.
у нас они цветут обычно весной и осенью. долго.

ALIEN&C 21.02.2011 10:06

Цитата:

Сообщение от Подарок (Сообщение 56826868)
нет, не оно :(
листики один в один с фаленопсисом....у них только длина цветоноса разная, вот если бы у цветоноса верхушку с цветами отрезать и в землю воткнуть - вот так выглядит неопознанный объект :))

Так если только длиной цветоноса отличаются,то может фаленопсис и есть?
А может,раз как из земли растет,то они(шведы:) декорируют так не цветущее растение?Покупают искусственный цветонос(в ОБИ у нас полно) к примеру,и втыкают в горшок?))
Еще,как вариант.При хороших условиях:весна,лето,светло и тепло,цветонос развивается быстрее и соответственно будет короче.
Возможно,особенность "местных" гибридов.Шедевр так сказать какой-то орхофермы)).

Эх,надо было Вам сфотографировать!
У нас есть "швед"-Nisa.;)Возможно,она придет и расскажет,что за диковинные цветы там на всех окнах.Уж она-то обратила бы внимание 100%!:ded:

Подарок 21.02.2011 13:01

Цитата:

Сообщение от ADM (Сообщение 56828532)
Так если только длиной цветоноса отличаются,то может фаленопсис и есть?
А может,раз как из земли растет,то они(шведы:) декорируют так не цветущее растение?Покупают искусственный цветонос(в ОБИ у нас полно) к примеру,и втыкают в горшок?))
Еще,как вариант.При хороших условиях:весна,лето,светло и тепло,цветонос развивается быстрее и соответственно будет короче.
Возможно,особенность "местных" гибридов.Шедевр так сказать какой-то орхофермы)).

Эх,надо было Вам сфотографировать!
У нас есть "швед"-Nisa.;)Возможно,она придет и расскажет,что за диковинные цветы там на всех окнах.Уж она-то обратила бы внимание 100%!:ded:

Полностью с Вами соглашусь, чем больше ищу - тем больше убеждаюсь - это какой-то шведский гибрид.
Но точно не искусственный, я внутри домов была, там все натуральное))
Придется из Швеции привезти пару экземплярчиков этим летом.

Спасибо большое за ответ!

Nisa_ 21.02.2011 13:49

Цитата:

Сообщение от ADM (Сообщение 56828532)
У нас есть "швед"-Nisa.;)Возможно,она придет и расскажет,что за диковинные цветы там на всех окнах.Уж она-то обратила бы внимание 100%!:ded:

честно говоря, я не видела там обилия орхидей, там же климат для орх не фонтан,как у нас, может конечно и есть любители, но все же так чтобы везде орхидеи.. Я все же соглашусь с ADM, что скорее всего это были декорированные горшки возможно даже искусственными цветами. Там все же уровень жизни высокий, могут себе позволить дорогие искусственные цветы, сейчас и у нас такие продают, очень красивые из какого-то пластика особенного, даже и не отличить.
http://i004.radikal.ru/1102/0c/63ff7f920433.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1102/d8/2893ea944087.jpg
http://i057.radikal.ru/1102/af/1e72dbafcfc8.jpg

Nisa_ 21.02.2011 13:51

А помните это же здесь на ЛВ кто-то нафоткал цветы в Таиланде и многие сказали, что они искусственные, тк что-то в них было не так, как в живых, а человек совсем близко фоткал и даже не понял, что они не настоящие..

antroanima 21.02.2011 14:12

Озадачилась покупкой лампы для орх, какую брать?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena