Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Развлечения дома (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Игра престолов / Game of Thrones (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4066808)

veesta 20.04.2011 14:54

Игра престолов / Game of Thrones
 
Вложений: 1
Итак.. Долгожданная экранизация культовой серии книг Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" свершилась! :support:

Приглашаю к обсуждению всех посмотревших!
Думаю, что у тех, кто не читал книги этой серии, наверняка появятся вопросы, а у читавших - интересные комментарии! :)

Главное правило нашего топика - НИКАКИХ СПОЙЛЕРОВ!

Сюжет сериала лихо закручен и непредсказуем, и любое неосторожное высказывание может раскрыть все карты для нечитавших! :ded:

Синопсис

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка (Шон Бин). В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.
Между пламенем навсегда ушедших из мира драконов и ледяной Стеной, что воздвигнута забытой магией, разворачивается «Игра престолов» — долгожданная экранизация культовой саги Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь льда и пламени».

Танчикус 20.04.2011 15:15

Я читала. Очень понравилось!
За анонсами и кастингом сериала внимательно следила, но серию ещё не видела - жду выходных и починки основного домашнего компа :))

Как вам актеры на роли? Кастинг удачный?
Я читала, что Джон не очень выигрышно пока смотрится..

Надеюсь, что рейтинги будут на высоте и сериал не закроют после нескольких серий.

veesta 20.04.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от Танчикус (Сообщение 60294917)
Я читала. Очень понравилось!
За анонсами и кастингом сериала внимательно следила, но серию ещё не видела - жду выходных и починки основного домашнего компа :))

Как вам актеры на роли? Кастинг удачный?
Я читала, что Джон не очень выигрышно пока смотрится..

Надеюсь, что рейтинги будут на высоте и сериал не закроют после нескольких серий.

Кастинг на мой взгляд в целом удачный. Я тоже переживала за Джона Сноу, не очень он мне понравился на фотографиях и в ролике 15 минутном. Как-то по-другому его себе представляла. Но в фильме он достаточно гармонично смотрится. Хороший и добрый :)
Еще понравились Джейме Ланнистер и Бес :))
А вот самый ужас - это Кейтилин Старк :( Просто беда.. На мой взгляд она должна быть намного моложе, красивая и с большой копной рыжих волос.. Копну актрисе приделали, но о красоте и возрасте как-то подзабыли..
Дети Старка в целом все понравились - хорошая дружная команда!

veesta 20.04.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от Танчикус (Сообщение 60294917)
Надеюсь, что рейтинги будут на высоте и сериал не закроют после нескольких серий.

"...По результатам премьерного показа в воскресенье, «Игра престолов» собрала за 3 демонстрации 4,2 миллиона зрителей, но это было признано сто́ящим результатом, и «Игра престолов» официально продлена на второй сезон. "

Танчикус 20.04.2011 15:40

Что уже продлен сериал - это радует.

Да, Кэйтилин меня расстроила, как я её на фото увидела.. Тем более, что она- один из ключевых персонажей и с заявленной в книге красотой.. Лучше бы Эль (Или) осталась.
Думаю, будет вообще непонятно, чего в неё был влюблен Петир Бейлиш, тем более, что на его роль взяли как раз молодого актера

veesta 20.04.2011 16:04

Вложений: 1
Вот такой мне Кейтилин представлялась :(

Марьюшка 20.04.2011 16:05

Заинтриговали)
Пошла качать ;)

Элик 20.04.2011 16:57

Я книгу не читала и даже не слышала про нее. Какой жанр?
Думаю, что бы нового посмотреть

veesta 20.04.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 60302927)
Я книгу не читала и даже не слышала про нее. Какой жанр?
Думаю, что бы нового посмотреть

Насколько я понимаю - Мартин за основу брал эпоху войны Алой и Белой Розы. Добавлено немного мистики. Поэтому что-то типа фэнтази, но без фанатизма. Больший упор сделан на межчеловеческие отношения.
Посмотрите! Даже если сюжет Вас не заинтригует, то получите эстетическое удовольствие от красивой "картинки" . Зима в начале - это нечто фантастическое!

Марьюшка 20.04.2011 17:10

А имеет смысл вообще смотреть,если я не читала книги?
Как я поняла,это в духе Властелина колец?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena