Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Естественные роды после кесарева (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3056375)

Znatik 23.08.2010 19:57

Естественные роды после кесарева
 
Девочки, есть кто-нибудь с таким?
Всю 2-ую бер. проходила с уверенностью, что будут кесарить, чему безумно радовалась. Очень я боли боюсь и помню как в первую Б. (когда я к ЕР готовилась) меня по ночам кошмары про роды мучали и я в панике просыпалась. :001:
Сейчас была уверенна, что прокесарят, но в 32 недели поставили пессарий и говорят, что может и сама рожу, тк показаний на данный момент нет и если родовая деятельность будет в норме - то в перед и с песнями!
Сейчас 34 недели, опять начались эти кошмары...Сег. ездила к врачу с которой собиралась рожать, она в Отта, мало того что он открывается только с 1 сент, хотят положить и проверить шов на матке, так она саму уезжает с 5 по 19...а у меня живот ноет и спину тянет.
Боюсь ужасно...чего делать не знаю. Может искать кого-то, для кого 1-е КС - это уже показание или другой РД выбрать куда меня сейчас уже определят....
Или может я зря паникую и родить не так страшно? Где психолога-то найти, чтобы подготовку со мной провел....
Боюсь, что в родах я буду паниковать и малышу наврежу и себе...Это мой самый главный кошмар - что я не могу справиться в родах и ребенок застревает и все....конец:001:
Да еще то, что ,вдруг, все раньше времени начнется очень меня угнетает....

Овсянка 23.08.2010 20:32

Я рожала сама после кесарева, мне очень понравилось-). Захотела сама. Первое кесарево было экстренным. Сейчас думаю, как раз из-за всяких моих страхов и мифов. Мне очень книги Сёрзов помогли. Убедили в том, что это совершенно естественно и спокойно-). И так всё и прошло.

Медузка 23.08.2010 20:33

Естественные роды после КС страшны рарывом матки по шву. Многие рискуют, но я не буду и мой врач категорически против. Если начинается разрыв - это неизбежный летальный исход и женщины и ребенка. Как врач может настаивать на ЕР, я плохо представляю. Первое КС - это показание и ко второму.

Овсянка 23.08.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от Медузка (Сообщение 47352684)
Естественные роды после КС страшны рарывом матки по шву. Многие рискуют, но я не буду и мой врач категорически против. Если начинается разрыв - это неизбежный летальный исход и женщины и ребенка. Как врач может настаивать на ЕР, я плохо представляю. Первое КС - это показание и ко второму.

По-моему, вы не владеете информацией. Полопатьте интернет.

Медузка 23.08.2010 20:36

Цитата:

Сообщение от Овсянка (Сообщение 47352730)
По-моему, вы не владеете информацией. Полопатьте интернет.

я больше врачам доверяю, чем интернету. я не говорю о том, что это 100% вариант с разрывом, но угроза есть и большая. зачем рисковать?

Тамбовская штучка 23.08.2010 20:39

Я собираюсь делать ПКС в р\д №9, первое тоже ПКС (тазовое прилежание), так там даже и намёка не было про ЕР, чему я очень рада.
Считаю, что ЕР после КС возможны только при большом желании самой женщины, т.е если она настаивает и готова рискнуть, понимая при этом всю ситуацию.
Я, например, не готова рисковать ни собой, ни с воим ребёнком.
Ищите другого врача.

Znatik 23.08.2010 20:42

Цитата:

Сообщение от Медузка (Сообщение 47352684)
Естественные роды после КС страшны рарывом матки по шву. Многие рискуют, но я не буду и мой врач категорически против. Если начинается разрыв - это неизбежный летальный исход и женщины и ребенка. Как врач может настаивать на ЕР, я плохо представляю. Первое КС - это показание и ко второму.

Да нет...Первое КС это косвенный показатель и к последующим КС и назначают повторное КС, если только еще что-то при этом есть, например, несостоятельный шов после первого КС. Если же шов в норме, то в теории, он разойтись не должен.
И в последнее время очень часто направляют на ЕР после КС.

OLK 23.08.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от Медузка (Сообщение 47352684)
Естественные роды после КС страшны рарывом матки по шву. Многие рискуют, но я не буду и мой врач категорически против. Если начинается разрыв - это неизбежный летальный исход и женщины и ребенка. Как врач может настаивать на ЕР, я плохо представляю. Первое КС - это показание и ко второму.

Вовсе и не так - читала статистику (сейчас не приведу - статья из английского журнала) - в родах разрыв матки по шву случается не чаще разрыва в родах не оперированной матки (второе даже было чуть чаще - при перестимуляции). Первое кс - показание ко второму только в случае осложнений, т.к. стимулировать и вмешиваться в процесс нельзя.

Но получить второе КС - не проблема. Масса врачей за ЕР после КС не возьмуться за недостаточностью опыта, времени и прочих факторов.

Znatik 23.08.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от Овсянка (Сообщение 47352638)
Я рожала сама после кесарева, мне очень понравилось-). Захотела сама. Первое кесарево было экстренным. Сейчас думаю, как раз из-за всяких моих страхов и мифов. Мне очень книги Сёрзов помогли. Убедили в том, что это совершенно естественно и спокойно-). И так всё и прошло.

А что же вам понравилось в сравнении? Можно поподробнее?

Буsлиk 23.08.2010 20:44

в Снегирёвке 1КС является показанием к 2КС.
По поводу шва-действительно бывают разрывы.Моя врач хотела что б я после КС сама рожала,но так получилось что было второе КС.Так врач которая резала сказала что прошлый шов дырявый(через него был виден плодный пузырь).УЗИ не показало плохого шва.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena