Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Сёмкина Галина. Онкология. Нужна ваша помощь. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5100181)

homak 03.03.2012 23:30

Галина, на данный момент есть потребность в каких- либо поддерживающих лекарствах после химии? у меня есть гептрал, зофран( противорвотное), препараты железа

Халя Галя 04.03.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от homak (Сообщение 76845526)
Галина, на данный момент есть потребность в каких- либо поддерживающих лекарствах после химии? у меня есть гептрал, зофран( противорвотное), препараты железа

спасибо большое, зофран мне колят вместе с химией, поэтому пока не нужно. А из препаратов железа я сейчас принимаю "тотема". Что можете посоветовать для поднятия лейкоцитов и нитрофилов. Спасибо

Халя Галя 04.03.2012 17:07

Спасибо за 1500 рублей, которые поступили на карту сбербанка 2 марта!
Всем огромное спасибо за то, что помогаете мне. Ваше участие очень важно для меня. Вы даете мне силы бороться с болезнью!:flower:

Anna26 04.03.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от Халя Галя (Сообщение 76874725)
спасибо большое, зофран мне колят вместе с химией, поэтому пока не нужно. А из препаратов железа я сейчас принимаю "тотема". Что можете посоветовать для поднятия лейкоцитов и нитрофилов. Спасибо

Галя, здравствуйте. Как ваше самочуствие ? Для того, чтобы повысить уровень лейкоцитов в крови, необходимо питание с повышенным содержанием животного белка (мясо, рыба красных сортов), бобовые, тёмный горький щоколад.; поливитамины с минералами.
Принимайте витамины группы "В", фолиевую кислоту, витамин "С", лучше с микроэлементами (компливит, олиговит, центрум, витрум) и т.д.
Мягкие препараты для поднятия уровня лейкоцитов - Иммунофан, Полиоксидоний.
Средней силы - Лейкоген.
Очень сильные - Нейпоген, Граноцит.Сильные препараты типа Нейпогена следует использовать, если уровень лейкоцитов 1 и ниже или если проводится высокодозная химиотерапия. Если есть возможность, проконсультируйтесь по этому поводу с Вашим лечащим врачом.

homak 04.03.2012 21:04

Цитата:

Сообщение от Халя Галя (Сообщение 76874725)
спасибо большое, зофран мне колят вместе с химией, поэтому пока не нужно. А из препаратов железа я сейчас принимаю "тотема". Что можете посоветовать для поднятия лейкоцитов и нитрофилов. Спасибо

Галина, держитесь и набирайтесь сил, по поводу лейкоцитов анна26 очень грамотно написала. если лейкоцитов не меньше 1,1- обычно просто ждут, когда повысятся, обычно на 14 день уже идет увеличение. Если надо будет потом что-нибудь из поддерживающих лекарств между курсами химий( для профилактики осложнений), пишите в личку, чем смогу,помогу.

homak 04.03.2012 21:06

как перевести денежку на карту, кто подскажет, пыталась через интернет банк- ввожу расч счет, бик и Фио- пишет- не правильный формат, что я не так делаю?

Anna26 04.03.2012 21:37

Я плачу через Сбербанк онлайн, там только номер карты надо ввести. Как с другого банка платить к сожалению не подскажу.

Тыдра 05.03.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от homak (Сообщение 76885086)
как перевести денежку на карту, кто подскажет, пыталась через интернет банк- ввожу расч счет, бик и Фио- пишет- не правильный формат, что я не так делаю?

Проверю. Пойму как правильно - сразу отпишусь. Спасибо за участие.

Халя Галя 05.03.2012 18:21

Цитата:

Сообщение от Anna26 (Сообщение 76882291)
Галя, здравствуйте. Как ваше самочуствие ? Для того, чтобы повысить уровень лейкоцитов в крови, необходимо питание с повышенным содержанием животного белка (мясо, рыба красных сортов), бобовые, тёмный горький щоколад.; поливитамины с минералами.
Принимайте витамины группы "В", фолиевую кислоту, витамин "С", лучше с микроэлементами (компливит, олиговит, центрум, витрум) и т.д.
Мягкие препараты для поднятия уровня лейкоцитов - Иммунофан, Полиоксидоний.
Средней силы - Лейкоген.
Очень сильные - Нейпоген, Граноцит.Сильные препараты типа Нейпогена следует использовать, если уровень лейкоцитов 1 и ниже или если проводится высокодозная химиотерапия. Если есть возможность, проконсультируйтесь по этому поводу с Вашим лечащим врачом.

Добрый день Анна,спасибо за такую подробную информацию.Буду стараться правильно питаться, что бы во время получать химию.Мне назначен паклитаксел 8 раз курсом через 7 дней.В прошлый раз из за лейкоцитов низких перенесли на 2 дня химию

Халя Галя 05.03.2012 18:32

Добрый день и большое спасибо всем за участие в моей судьбе.С тех пор как я стала прикованной к пастели у меня началась совсем другая жизнь и много вопросов на самые разные темы о которых ходячий человек даже не задумывается.Например: как мыть лежачего человека,как ухаживать за кожей(ведь кожа стала совсем сухой и безжизненной).И главный вопрос как поддерживать тонус в мышцах.ведь руки и ноги очень похудели и ослабли а я все таки надеюсь что скоро смогу встать и понимаю что для этого надо работать над собой, только пока незнаю как.Подскажите кто знает.Заранее спасибо


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena