Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   "Отдам" в любящие руки...(( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4746042)

Тимоффка 07.11.2011 23:44

"Отдам" в любящие руки...((
 
Всем доброго времени суток!Если пишу не туда-поправьте!
Есть у меня одна хорошая знакомая...хотя,это я думала,что ее хорошо знаю.У нее на данный момент 4 детей.Недавно я узнала,что она опять беременна...Все бы хорошо,но она собралась его после родов оставить в роддоме!!!:010:
Типа,квартира маленькая(это правда),денег нет(сама не работала никогда),муж не против отказа(сам интернатовский).:107: За аборт 20 тысяч попросили,дорого...а ребенка бросить дешевле???:010:
Тогда скажите вы мне,че ж вы не предохранялись????Ну.так получилось...
Убила бы,блин!!!:015::047::0069:
Бездетные пары или просто добрые люди,которые могут принять ребенка в семью, откликнитесь!

Irit 08.11.2011 00:00

Если уж Ваша знакомая так ставит вопрос- аборты есть и бесплатные... А торговля детьми запрещна...

Радужная зебра 08.11.2011 00:03

Ох, тема то какая горькая....
Если Вы понимаете, что родители не одумаются, от ребенка откажутся однозначно, и помочь этой семье и еще не родившемуся малышу нельзя никак, то проследите, чтобы после родов горе-мамаша вместе с горе-папашей прямо в роддоме написали бы юридический отказ от ребенка. Тогда, можно быть практически уверенными, что малыша очень быстро найдут родители.
А вот так искать не стоит, слишком много в этом подводных камней и потенциального криминала.

Goroshki 08.11.2011 00:10

Обратитесь в опеку. Вам подскажут, какую помощь можно оказать этой семье. Если бы все БИО делали аборты, многие бы остались без детей. Отказаться от ребёнка - не убить. А вот Ваша попытка пристроить не родившегося малыша, вызывает неприятные чувства.

ВикторияС 08.11.2011 00:20

"Добрые люди" найдутся, если родители напишут согласие на усыновление в роддоме.

marilandi 08.11.2011 00:31

а что убивать то? Люди по незнанию, из добрых намерений....

Тимоффка, не надо так предлагать ребенка. Во-первых, это противозаконно! Это в США существует система усыновления, когда беременные подыскивают заранее принимающую семью. У нас такого нет. У нас наоборот, такой системы НЕТ, а существует тайна усыновления. А значит те, кто планирует взять младенца, скорее всего не будут связываться со случаем, когда био-мать или знакомые будут знать их контакты.

1. Все-таки вставить био-папе и био-маме мозги на место. Помощь найти можно, главное, чтобы хотели и старались. А ребенку будет лучше все-таки с родными мамой и папой (я так понимаю, там не совсем асоциальная семья)
2. Если все-таки решат отказываться - сделать так, чтобы ребенок родился здоровым, насколько это возможно, и сразу написать отказ/согласие на усыновление. Тогда ребенок очень быстро найдет семью.

marika-rika 08.11.2011 09:11

Согласна с Машей. Убивать никого не надо. Может родится малыш, мать и сама не сможет его куда-то сдать, а если нет, то уже сказали что делать. После вчерашних новостей у меня итак мороз по коже...

Тимоффка 08.11.2011 09:45

Девочки!Мне жалко ребенка,у нас нет приютов для таких маленьких,отказники лежат в детском отделении больницы и поверьте,не в лучших условиях.А горе-мамаша с папашей хотели 7-8 детей,дак вот скольких они себе оставят и скольких отдадут--пугает.
Не стоит меня ругать за эту тему,я ж не с выгодой для себя ее начала,мне чисто по-человечески жаль малыша и стыдно за такую "подругу".

Lana_sa 08.11.2011 09:52

людей, имитирующих рождение ребенка - в очередь стоят. они за такого ребенка, при условии, что родители все юридически грамотно оформят, уцепятся не двумя - десятью руками. и утащат домой со скорость звука.
если так беспокоитесь за ребенка: после рождения и оформления правильно всех документов, просто зайдите на ту же Еву и создайте темку "знаю, что там-то в больнице есть ребеночек здоровенький со статусом" - народ больницу снесет своим напором :)

Dune 08.11.2011 09:58

Цитата:

Сообщение от marilandi (Сообщение 69876815)
а что убивать то? Люди по незнанию, из добрых намерений....

Тимоффка, не надо так предлагать ребенка. Во-первых, это противозаконно! Это в США существует система усыновления, когда беременные подыскивают заранее принимающую семью. У нас такого нет. У нас наоборот, такой системы НЕТ, а существует тайна усыновления. А значит те, кто планирует взять младенца, скорее всего не будут связываться со случаем, когда био-мать или знакомые будут знать их контакты.

На всякий случай - это не противозаконно, если (не дай Бог) за ребенка не просят денег. Семейный кодексом предусмотрена процедура, когда согласие на усыновление пишется на определенное лицо.
Но конечно, при этом био-мама будет знать данные приемных родителей.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena