Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=279384)

Кариока 28.08.2007 22:06

ДЕвочки, я вас пока только читаю :))

Лунная 28.08.2007 22:14

Цитата:

Сообщение от Сильвара (Сообщение 6567885)
ДЕвочки, я вас пока только читаю :))

И это тоже замечательно.
Для этого и создавался топ.

Пы.Сы. Чуть чуть мыслей прибавила,........ но больше у меня пока в голову ничего не идет для добавления умной информации на первую страничку.

Кариока 28.08.2007 22:15

у меня был вопрос, но потерялся, пока шла к компу...

Вспомнился другой зато :)

Школьная площадка и ГАИшная - одинаковы?

Лунная 28.08.2007 22:23

Цитата:

Сообщение от Сильвара (Сообщение 6568049)
Школьная площадка и ГАИшная - одинаковы?

Хмммм, даже не знаю как на этот вопрос ответить.

В моем случае школьная "площадка" - это был какой то закуток в кармане дороги ведущей к строящимся домам. Где наши инструктора расставили фишки. Так сдавалась парковка :112:

Затем уже в процессе города (первый сдающий сел в машину на сдачу города и поехал). Ему сказали повернуть на въезд в какой то двор строящийся. Там был уклон вверх (вот вам и горка). Такой горки удостоились только двое из наших сдающих. Все остальные, как получилось, сдавали только парковку (разворот вообще никто не делал).

Облико Морале 28.08.2007 23:31

Да-а-а-а-а... ну и замахнулись мы, однако...
Цитата:

Что можно сказать - я знала, что получение прав в нашей стране поставлено на поток, но чтобы настолько...
Приписали меня к группе какой-то автошколы (название уже забылось).
Группа была больше 30 человек. По разговорам в зале ожидания стало понятно, что "подстраховались" все.
Сдавали следующим образом:

Теория:
Компьютер, где надо нажимать только на клавишу 2. Двадцать вопросов за 47 секунд - теория "сдана".
Судя по всему, остальные сдавали теорию самостоятельно, это я как экстра-договорная допустилась до этого легендарного компьютера.

Площадка:
Не верьте рассказам, что оплатить нельзя.
Наш блатной инспектор увез нас сдавать площадку во Всевожск!
В машине сидим вместе с инструктором, гаишник наблюдает снаружи.
Только села - сразу: "только руль и газ, больше ничего не трогаешь, поняла?".
Инструктор сам переключает передачи, жмет сцепление и тормозит, и только орет "быстрее, вправо, быстро-быстро, лево, лево, на себя, на себя крути!"
Таким образом сдала вся группа!!

Город:
Большая часть сдающих выходила из машины, проехав пару десятков метров прямо.
Но - чтобы уж не выглядеть совсем подозрительно, инспектор все же следовал маршруту, поэтому некоторым попадались развороты и повороты.
Мне попался разворот. "Включай вторую, притормози, левее, не впишешься, давай потише едь, всё, свободна."
Сдали все.

Потом мучительно долгие часы ожидания, пока нас сфотографируют, проверят все документы и выдадут-таки права.
Провела в Гаи 12 часов.

По окончанию всего этого была просто в шоке - чтобы получить права водить не надо уметь вообще, достаточно знать где газ и руль!!
Очень стыдно.
История с сайта http://www.svspb.ru/news.php?t=369&hist

Пойду-ка я лучше наших девочек почитаю еще раз... для позитиву:073:

Лунная 28.08.2007 23:36

Цитата:

Сообщение от Ведьма А. (Сообщение 6569633)
Пойду-ка я лучше наших девочек почитаю еще раз... для позитиву:073:

Дааааааа уж Наталья, что то ты не в ту темку забабахала ссылочку. Как то на подспорье не тянет (в смысле для сдачи самостоятельно).

Кариока 28.08.2007 23:54

Так, еще вопрос. Девочки, а кто уже справатый :)), расскажите мне о допнакате.
Просто сегодня я услышала 3 разных версии.
1-я версия гласила, что я могу кататься в своей машине с водителем (стаж более трех лет) по грунтовым дорогам (мол, отработка элементов управления) и на площадке.
2. Что могу кататься только с водителем, у которого есть удостоверение инструктора.
3. Что вообще могу кататься только на спец.оборудованных машинах.

Облико Морале 28.08.2007 23:55

Не, ну это не значит, что я вдруг заколебалась или передумала. Вот я, например, пока за руль не села, улицу переходила кое-как - пока не знала, чего/кого бояться. Теперь я такой дисциплинированный пешеход, любо-дорого поглядеть:)

Так и тут... но нам недолго осталось пребывать в неведении:))

Облико Морале 28.08.2007 23:57

Цитата:

Сообщение от Сильвара (Сообщение 6570210)
Так, еще вопрос. Девочки, а кто уже справатый :)), расскажите мне о допнакате.
Просто сегодня я услышала 3 разных версии.
1-я версия гласила, что я могу кататься в своей машине с водителем (стаж более трех лет) по грунтовым дорогам (мол, отработка элементов управления) и на площадке.
2. Что могу кататься только с водителем, у которого есть удостоверение инструктора.
3. Что вообще могу кататься только на спец.оборудованных машинах.

Я хоть и не справа, а слева, но отвечу: ПДД, раздел "Учебная езда", пп. 21.3 и 21.5. Кататься сейчас можно только с инструктором и только на учебной машине. О стаже Правила в нынешней редакции не упоминают.
:)

Лунная 29.08.2007 10:40

Цитата:

Сообщение от Сильвара (Сообщение 6570210)
Так, еще вопрос. Девочки, а кто уже справатый :)), расскажите мне о допнакате.
Просто сегодня я услышала 3 разных версии.
1-я версия гласила, что я могу кататься в своей машине с водителем (стаж более трех лет) по грунтовым дорогам (мол, отработка элементов управления) и на площадке.
2. Что могу кататься только с водителем, у которого есть удостоверение инструктора.
3. Что вообще могу кататься только на спец.оборудованных машинах.

Ведьма все правильно написала. Обучение человека не имеющего права (не важно доп.накат это или курс автошколы) проводится только при соблюдении п.2 + п.3.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena