Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Беседка:) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4742058)

Мурашкина 06.12.2011 01:01

Цитата:

Сообщение от DonnaFlor (Сообщение 71713734)
:)):flower:

Неужели не слышали? У меня в детстве это была любимая пластинка.:0070:

Моя знакомая (мама мальчика из логоцентра :019:) - чудесная женщина. Умница. Преподаватель в ВУЗе. Мы с ней летом общались ежедневно, сейчаз - раз в неделю. Причем общаемся по нескольку часов в день, пока ждем деток. Хоть и недавно знакомы, но уже близко общаемся.

Она делает за сына уроки. На нее страшно смотреть - она катастрофически не высыпается. Он ложится спать, а она ему до зари пишет красивым почерком конспекты по всем предметам.

А теперь пояснения.

Я тоже делаю конспекты сыну, для того, чтобы МНЕ ему рассказать коротко по этому конспекту. Моему сыну не ставят пятерки за мои конспекты, а даже снижают оценки именно за мое участие.

Ее же ребенок гордится своими пятерками по маминым конспектам (он их открывает на уроке и зачитывает). Он ей предъявляет претензии, если она что-то упустила - забыла.

Мы с сыном иностранные языки делаем вместе. Он сам ищет слова в словарях в Гугле, прослушивает слова, переводит.
А она ему сама делает уроки по французскому:001:в тетрадках (пока он в логоцентре).

Я уже писала, она реально выучила сольфеджио, потому что посещает с ним все занятия, конспектирует и ему дома разжевывает.

Я пыталюсь ее убедить, что ей нужно о себе позаботиться (она уже очень не молода, а недосып у нее катастрофический, тем более, что муж у нее немощен), что нужно и о сыне подумать - он же совсем не трудится... Но она меня не слышит.:008:

К тому же у мальчишки уже есть привычка сваливать на других.
Пример. Им задают писать дома по 2 изложения в неделю. Он звонит сыну, чтобы спросить задание на дом. Мой сын диктует ему. Я сижу рядом и слышу. Мальчик не выполняет задание, а потом утверждает, что мой сын забыл ему сказать. И даже спорит, когда я его поправила.

Я Вам все это рассказываю как разъяснение к Вашему посту: забейте (как говорят наши дети) на эту маму и дочку. Их не переделаешь. Они будут делать так всегда. Оценивайте не труд, а результаты труда.
ИМХО.:008:

Мурашкина 06.12.2011 01:05

Цитата:

Сообщение от dageida (Сообщение 71714924)
Мурашкина Вы как то предлагали конспекты по истории, нам пока рано, но с удовольствием бы почитали на будующее:008:

Вы же еще в 4-м поди (10 лет)? У Вас может быть другой учебник.
Но мне не жалко. :flower:Пришлите свой мейл. Вышлю завтра.
Если, конечно, Вы сможете в них разобраться. :)Я ведь их "конспектирую" именно для подачи материала сыну.

DonnaFlor 06.12.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 71715189)
Я Вам все это рассказываю как разъяснение к Вашему посту: забейте (как говорят наши дети) на эту маму и дочку. Их не переделаешь. Они будут делать так всегда. Оценивайте не труд, а результаты труда.
ИМХО.:008:

Если я пойму что никак и ничего, если ситуация не будет меняться - конечно "забью" :)) А какой ещё выход тут может быть? Но у меня есть дети, над которыми я так причитала-причитала ("ах, какой способный, ох, какой ленивый") и они прониклись в какой-то момент! И ведь тоже поначалу казалось всё безнадёжно. Пока я не отчаиваюсь, девица маленькая, может и надоест ей в хвосте плестись. Там ещё группа вполне работающая, временами даже наперегонки. Она как белая ворона.

Мурашкина 06.12.2011 01:12

Цитата:

Сообщение от dageida (Сообщение 71715027)
А как аргументирует, кроме того, что другие не ходят?

У него два друга.
Один из них любит болеть. Он в первом триместре уже имел три бюллетеня. Учится он так себе, но у него репетиторы.
Причем заболеть он может потому, что вчера съел чипсы, а с утра жалобы на животик... А на запреты и рекомендации не есть чипсы он чихал.
Мама там реагирует на каждый чих.
Пацаны прекрасно видят, что эти болезни - халява, и мой стал самым наглым образом скулить: Почему ему можно, а мне нельзя... Стал уже с вечера и по утрам придумывать себе недомогания...

Сами понимаете, в этом возрасте рулит "хочу быть как все", а работать я своего не научила.

dageida 06.12.2011 01:15

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 71715508)
Вы же еще в 4-м поди (10 лет)? У Вас может быть другой учебник.
Но мне не жалко. :flower:Пришлите свой мейл. Вышлю завтра.
Если, конечно, Вы сможете в них разобраться. :)Я ведь их "конспектирую" именно для подачи материала сыну.

Мы в 5-ом математическом, 11 лет.
Мыло скину.

dageida 06.12.2011 01:25

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 71715971)
У него два друга.
Один из них любит болеть. Он в первом триместре уже имел три бюллетеня. Учится он так себе, но у него репетиторы.
Причем заболеть он может потому, что вчера съел чипсы, а с утра жалобы на животик... А на запреты и рекомендации не есть чипсы он чихал.
Мама там реагирует на каждый чих.
Пацаны прекрасно видят, что эти болезни - халява, и мой стал самым наглым образом скулить: Почему ему можно, а мне нельзя... Стал уже с вечера и по утрам придумывать себе недомогания...

Сами понимаете, в этом возрасте рулит "хочу быть как все", а работать я своего не научила.

Научить работь сложно, мне иногда кажется, что это изночально либо есть либо нет. Многих спасают амбиции.
У нас тоже в этом плане сложно. Есть мативация на учебу (спасибо школьному психологу из начальной школы:flower:)+страх вернуться в старую школу (это отдельная история), осложняется все тем, что слишком легко дается учеба. Помогает мать-ехидна, которая требует...требует...требует.

Мурашкина 06.12.2011 01:30

Цитата:

Сообщение от dageida (Сообщение 71716918)
Есть мативация на учебу (спасибо школьному психологу из начальной школы:flower:)+страх вернуться в старую школу (это отдельная история), осложняется все тем, что слишком легко дается учеба. Помогает мать-ехидна, которая требует...требует...требует.

У нас из этого списка есть в наличии только мать ехидна:073:

SvelinA 06.12.2011 07:57

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 71544131)
Две сценки запечатлились (продолжение).

1) Собирались они уже отъезжать. Стоят два шпуньтика (класс первый или младше?) Один другого так участливо и весело спрашивает: «Тебе помочь». Такая участливость и взаимозабота:love:
2) Был там один парень, для воспитанника выглядел очень взросло (к тому же он сидел с воспитателями за одним обеденным столом). Во время обеда я видела, как он какую-то девушку молча, спокойно, как будто ничего не происходит, выдергивал ее, то из очереди, то из-за стола и заставил ее встать туда, где он велел. Со стороны абсолютно все тихо-мирно, но вот только, когда она противилась, он ей абсолютно мимоходом заломал кисть руки. Она не вскрикнула, ни среагировала, только слезы появились на глазах. Она выполнила то, что он велел. Я сначала подумала, что он – воспитатель. Подошла к их девушке-воспитателю и спросила, почему он сделал ей больно. Та улыбнулась и ответила, что он ее мч, и они сами разберутся.

И вот тогда я подумала: представляете, любая девочка домашняя придет к мамке, посоветуется, поплачется, а здесь, есть только он и она.
В общем, мне стало грустно.:008: Хотя,быть может, в ее положении и ситуации она самая удачливая там.

Надо же, тут все свои! Только я суть топа не поняла.
Отвечаю : то, что тут написано, для очень строгого ДД, что отчасти помогает их воспитанникам, так как ДД в том виде, в каком они в нашей стране - издевательство над существом человека. Там, где я, там дети едят ложкой даже мясо-второе. Девочки, испытывающие преследование мальчиков - практически беззащитны - нет рядом варианта женщины, имеющей достойное поведение, только воспитатель, которая "над". Причем такая "богиня" не может из-за своего положения слышать слов со стороны - специалиста, другоговзрослого, есть только мнение "богини". Сами понимете, когда нет сомнений - много ли увидишь... Приходит новый воспитатель - меняется суть надзора.
Волонтеры... Можно прибегать в воскресение, все будут хорошими, и сам - такой хороший. Для меня теперь волонтер - символ дурака, который сам себя обманывает и очень рад этому.
Дети содержатся до 20 лет - пока не подберется жилье. Командир ли такой зашоренный взрослый 19-летнему, которому "ну отпустите, наконец!!!!!!!" ?
На детей тратятся государством ТАКИЕ суммы!:010:Мебель меняется практически через год. СОхранится ли у ребенка ощущение "вот эту царапину я сделал в первом классе" - если к пятому мебель сменилась 4 раза? Зачем что-то беречь - вазочка ли это или стул - новое все равно скоро появится как из сказки.
Если бы у нас были такие суррогатные семьи, как в той же Франции - толку бы было больше. НО. Тогда прекратится огромная кормушка. Дети тут дело последнее.
Цитата:

Один другого так участливо и весело спрашивает: «Тебе помочь»
Или веселились, или воспитатели поднатаскали. Нет у них особой взаимопомощи. Если есть родные братья-сестры - отношение одинаковое, как ко всем в группе.
Мрачно. Иногда кажется. что государство сохранением ДД просто мостит дно общества. Я посмотрела статистику повления нормальных людей - 10%. На деле - правда. Не больше.

Мурашкина 06.12.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от Svelina (Сообщение 71722939)
то, что тут написано, для очень строгого ДД, что отчасти помогает их воспитанникам, так как ДД в том виде, в каком они в нашей стране - издевательство над существом человека.

Спасибо, за взгляд изнутри.:(

Я думала надеялась, что там что-то изменилось в лучшую сторону, хотя бы в каком-то отдельно взятом дд.

Мурашкина 06.12.2011 14:55

Цитата:

Сообщение от Svelina (Сообщение 71722939)
Я посмотрела статистику повления нормальных людей - 10%. На деле - правда. Не больше.

Когда делали с сыном доклад по местам Наполеона в Москве мне пришлось перелопатить много материала.
Одним из мест, связанных с этими событиями - Воспитательный дом. Когда читала о нем, обратила внимание на то, что он не дал России ни одного имени, несмотря на то, что был создан по царскому указу, имел могущественных меценатов и покровителей. Но смертность детей была великая и из него не вышло ни одного достойного-известного человека.

Читали http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=23&id=85 ?
"Солёное детство" А. Гезалов


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena