Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кривые ноги (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4922329)

atevs 27.12.2011 13:24

Кривые ноги
 
Нам год,ортопед сказала,что кривые ноги и слабая спина. Мы встали в 5,5м.,побежали,именно сразу побежали в 11м.витамин д3 даем финский.назначили физиотерапию,но думаю делать не сможем,врачей боиться,орет до посинения,нам даже экг сделать не смогли ,втроем не удержали.У кого было?выпрямились?сказали из-за рахита,вот переживаю,девоцка все же.

larik976 27.12.2011 13:30

Цитата:

Сообщение от Ангел_во_ПлОтИ (Сообщение 73039706)
Нам год,ортопед сказала,что кривые ноги и слабая спина. Мы встали в 5,5м.,побежали,именно сразу побежали в 11м.витамин д3 даем финский.назначили физиотерапию,но думаю делать не сможем,врачей боиться,орет до посинения,нам даже экг сделать не смогли ,втроем не удержали.У кого было?выпрямились?сказали из-за рахита,вот переживаю,девоцка все же.

Ерунда, в Петербурге более 80% детей можно ставить диагноз рахит. Что хотеть-то - болото ! Через какое-то время попробуйте получить консультацию у другого ортопеда и сравните его рекомендации с уже полученными. Сопоставьте и тогда примите решение делать Вам что-либо или достаточно "финского витамина". Не переживайте - в таком возрасте можно исправить всё, что угодно, тем более и рахит-то у вас ежели и есть, то наверняка в зачаточной стадии ;)

Латиффа 27.12.2011 13:31

у вас где конкретно кривизна? у нас, например, с суставами все в порядке, было только искривление голеней, само прошло, через 9мес. примерно, но у нас "Сулкович" отличный был, и мы с 6мес. активно ползали, а пошли как и вы, в 11 мес. тогда и появилось искривление, которое, повторюсь ушло само (ну, на море мы съездили, но не думаю, что сильно повлияло).

Mamyr 27.12.2011 13:32

Колесом? В вашем возрасте, если нет патологии это норма. Этап развития скелета. Потом свалитесь в икс, это тоже норма.

МамаМедведика 27.12.2011 13:35

Может, на дому физиотерапию делать, не будет бояться в привычной обстановке?

atevs 27.12.2011 13:37

Да,я тоже хочу весной отвести к другому ортопеду.Но нам еще массаж назначили,наша дева однозначно ничего с собой делать не даст,дай бог хоть физиотерпия получилась.

atevs 27.12.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от МамаМедведика (Сообщение 73040289)
Может, на дому физиотерапию делать, не будет бояться в привычной обстановке?

Будет(она чужим даже к себе притронуться не дает,да и вообще манипуляции над собой,мы когда заболеваем ,то даже хрипним от ора,врачи все в шоке над ней.педиатр сказала лет до двух,такая будет

atevs 27.12.2011 13:47

Наша ортопед не пояснила где,сказала кривые и все( я так понимаю,что колесом,нам бабушка,как раз за неделю до приема говорила об этом,теперь и я присматрелась,но по мне ноги,как ноги,может слегка колесом

фретка88 27.12.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от larik976 (Сообщение 73040005)
Ерунда, в Петербурге более 80% детей можно ставить диагноз рахит. Что хотеть-то - болото ! Через какое-то время попробуйте получить консультацию у другого ортопеда и сравните его рекомендации с уже полученными. Сопоставьте и тогда примите решение делать Вам что-либо или достаточно "финского витамина". Не переживайте - в таком возрасте можно исправить всё, что угодно, тем более и рахит-то у вас ежели и есть, то наверняка в зачаточной стадии ;)

что за бред???именно потому что мы живем на болоте деткам и назначают витамин д-чтобы восполнить естественный недостаток в виде солнца и избежать рахита!:009:пробу Сулковича еще никто не отменял;)
а кривые ноги могут быть и физиологической особенностью;)

atevs 27.12.2011 14:27

Не у нас были прямые.а рахит в питере и правда больше чем у половины и сулкович не информативен после ввода прикорма это нам 2 врача сказали,нам с 5 мес. рахит ставили


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena