Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   к судороги что ли...Помогите разобратся!!!((( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5230552)

Tanushe4ka 07.04.2012 18:31

к судороги что ли...Помогите разобратся!!!(((
 
Девочки,милые...опять я к вам за советом...с неделю назад,а если быть точной в то восресенье,перед сном,начались...как судороги чтоли...сначала сучит ногами,кричит больно,потом выламывает руки,выгибает спину,но сознание не теряет,происходит это только когда его укладываю спать,либо только что проснулся.Правда сегодня это случилось ночью,и наконец я успела пощюпать ножки,икры как камень были.Сдали клинический анализ,воспаления нет(педиатр подозревал суставы)в среду биохимия(вдруг нехватка кальция,хотя ест творог каждый день,сейчас мочегонные не пьем)вчера сделала узи головы(все тоже что и было)сьездили на дундича,сняли ээг:электрогенез несколько опережает возрастную норму,патологических форм активности не определяет,но сказали,что при таком раскладе нужно ночное исследование(((Светлана Абрамовна Стрекалова,врач наша,в отпуске,ко врачу,которое узи в колпино делает,аж на две недели все забито(((куда ломится??переживаю очень(((столько проверили,а ответов нет(((((
Девоньки..похоже ли это на судороги???к какому грамотному врачу записатся??немогу находится в неизвестности((((с головушкой у нас и так завал((((
простите за много слов..нервничаю(

забыла совсем написать..началось с того,что сын стал стягивать рукова,передергивать спиной(как будто все мешает)рукова вообще что то жудкое,постоянно их одергивает,потом добавились брючины,потом трусы(постоянно пытается их вынуть из попы,но их там нет)вообщем весь в движении,врач узист назвала это навящивыми дествиями(((а потом еще и судороги добавились(

Fortezia 07.04.2012 19:08

это какие то тики похоже
гиперкинезы?

хотя Лиза при приступах тоже сознание не теряла - но и говорить не могла

Elemiha 07.04.2012 21:47

Насколько помню калий и кальций в организме в некоторых случаях антагонисты. И по-моему при чрезмерном употреблении кальция как раз баланс калия нарушается, что к судорогам и приводит. У меня во время первой беременности ночные судороги были - спаслась сушеными ягодами - курага, изюм, вишня - все в изрядных количествах. Еще доктор магне В6 прописывал. Но это по состоянию беременности, возможно к ребенку это не имеет отношения...

Tanushe4ka 07.04.2012 22:23

Цитата:

Сообщение от Elemiha (Сообщение 79073936)
Насколько помню калий и кальций в организме в некоторых случаях антагонисты. И по-моему при чрезмерном употреблении кальция как раз баланс калия нарушается, что к судорогам и приводит. У меня во время первой беременности ночные судороги были - спаслась сушеными ягодами - курага, изюм, вишня - все в изрядных количествах. Еще доктор магне В6 прописывал. Но это по состоянию беременности, возможно к ребенку это не имеет отношения...

спасибо,я как то об этом не подумала,посмортрим что там по анализу будет...

nataly2910 07.04.2012 23:00

Может реакция на какое то лекарство? Посмотрите что могло послужить? Светлана Абрамовна грамотный врач,но наши малыши " особые")))), не дергайтесь!!!!! Мой так себя тоже вел,но я точно знаю, у нас это когда спать не хочется,а режим вынуждает))) мой парень режимный,а ночью было пару раз -это сон плохой снился. Спою ему песенку его любимую и спим дальше))) Можно фенибута подавать! Не дергайтесь!!!!

nataly2910 07.04.2012 23:19

И я живу в просоквашено)))) на Онежской( новые дома)

Fortezia 08.04.2012 00:02

и моя подружка живет в Простоквашино - мама Вариной няни))). Какое место популярное)))

Tanushe4ka 08.04.2012 00:44

Цитата:

Сообщение от nataly2910 (Сообщение 79077680)
Может реакция на какое то лекарство? Посмотрите что могло послужить? Светлана Абрамовна грамотный врач,но наши малыши " особые")))), не дергайтесь!!!!! Мой так себя тоже вел,но я точно знаю, у нас это когда спать не хочется,а режим вынуждает))) мой парень режимный,а ночью было пару раз -это сон плохой снился. Спою ему песенку его любимую и спим дальше))) Можно фенибута подавать! Не дергайтесь!!!!

Спасибо за поддержку!я стараюсь не впадать в панику,но когда он мучается....я вижу что с ним что то не так,хуже всего эта неизвестность((((фенибут на него не действует,начала сейчас сного давать,может полегче будет,он уж прям весь беспокойный,все мешает и все не так(((Лекарство не пили до этого,как раз отдых от них был...ох..главное не упустить чего.

Tanushe4ka 08.04.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от nataly2910 (Сообщение 79078901)
И я живу в просоквашено)))) на Онежской( новые дома)

А мы на Тверской)))

Tanushe4ka 08.04.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от Fortezia (Сообщение 79081880)
и моя подружка живет в Простоквашино - мама Вариной няни))). Какое место популярное)))

И впрям популярное)))


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena