Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

CVETUSIA 31.01.2011 18:30

Вопрос к тем у кого кореллы, у кого были птенчики, Мокка, очень надеюсь на ваш совет-ответ. Нашему птенцу 18 дней, и папа и мама его кормят греют, кто заботливее даже трудно сказать. И вот вчера вечером заметили, что некоторые перышки-трубочки у него выщипаны, сегодня утром поняли чьего клюва это дело - папаша этим занимается, продолжая кормить и заботиться. Мы его конечно отсадили от малыша с мамой, хотела у опытных узнать что это может быть, почему так происходит и что надо делать?

Мокка 31.01.2011 18:36

Я вечером отвечу, на учебу убегаю.

CVETUSIA 31.01.2011 18:37

Спасибо. Жду.

Lips150 31.01.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от ~Ольга~ (Сообщение 55567731)
Мои погрызли коробки с миксером и мясорубкой:)
А у меня скоро будет попик с хохолком,пока он малыш совсем.Жду,когда из гнезда выйдет)))

А мальчик или девочка, пока не понятно?
Цитата:

Сообщение от ~Ольга~ (Сообщение 55595116)
у меня есть с маленьким хохликом,а у заводчицы подсмотрела парочку ,сейчас птенчиков вывели.Там у папы суперский хохлик.надеюсь,что малыш в папу))))))))

Интересно фото посмотреть. Красивенький тоже, наверное.

Мокка 01.02.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от CVETUSIA (Сообщение 55617636)
Спасибо. Жду.

К сожалению у корелл часто встречается это явление- щипать птенцов или друг друга. С этим многие боролись и продолжают бороться. Пытаются понять причину данного явления. Много версий выдвигалось, и нехватка витаминов, и кальция, и неправильный обмен веществ. Но к сожалению настоящая причина так и не установлена. Замечено, что если птенцов щипали родители, то они в будущем делают то же самое и со своими птенцами, т есть это как бы передается генетически. Поэтому при хорошем разведении заводчики стараются уходить от таких линий птиц, исключая их из разведения.
Но если это все таки происходит, то пытаются принимать меры, такие как отсаживание щипающего родителя от птенцов. Иногда помогает курс пищевой серы. Она продается в зоомагазинах. Подсыпают в мягкие корма, соответственно дозировке, указанной на упаковке. Но эта мера не всегда помогает. Т есть проблема заложена генетически.
Чем это чревато. С каждой кладкой родители не унимаются и щипают детей все больше. В итоге это может привести к каннибализму.

CVETUSIA 01.02.2011 15:55

Спасибо большое за ответ, мы как бы не собираемся заниматься разведением. Просто волнуемся за нашего первенца. Папу отсадили. Наблюдаем. Да, я забыла написать, что он и самочку ощипывает в районе щёчек, но она к этому относится спокойно, воспринимает это как ласку.:( Причем это началось уже после вылупления птенца.

CVETUSIA 01.02.2011 15:59

И ещё, забыла спросить, как определить хватает ли ему питания, раньше его выкармливали оба родителя, теперь одна мама, я пока на зобик птенца ориентируюсь, вроде он полный, но как понять если ему не будет хватать питания и надо прикармливать?

Мокка 01.02.2011 19:22

Если полный, то не надо.

Lips150 02.02.2011 01:34

Цитата:

Сообщение от CVETUSIA (Сообщение 55665309)
Спасибо большое за ответ, мы как бы не собираемся заниматься разведением. Просто волнуемся за нашего первенца. Папу отсадили. Наблюдаем. Да, я забыла написать, что он и самочку ощипывает в районе щёчек, но она к этому относится спокойно, воспринимает это как ласку.:( Причем это началось уже после вылупления птенца.

Ух какой папа коварный! А как он себя чувствует, когда его отсадили?

CVETUSIA 02.02.2011 17:58

Нервничает бедолага, когда слышит как мамаша кормит, переминается с ноги на ногу и пищит.:(


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena