Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4183104)

LPopova 20.05.2011 19:50

Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала
 
Запятую в топе ставьте где хотите..
А тема, собственно, вот в чём. Своей дачи у меня нет, несколько уже лет мы снимаем. И меня всегда интересовала психология "даче сдатчиков", так сказать. Такое ощущение, что многие, давая объявление, на самом деле не хотят сдавать дом.
К примеру, часто встречаются объявления "без детей и без животных". Ну без животных - это ещё понятно, а вот насчёт детей? Многие ли люди будут снимать дачу (тем более без удобств) исключительно ради себя любимых? Проще уж на море, имхо.
Или когда за комнатку в доме без удобств просят как за коттедж? (встретилось такое - в Токсово комната с кухней, туалет и колодец на улице, хозяйка в доме - 30 т.р. месяц).
Или вот ещё - с детьми можно, но чтоб они по грядкам не бегали и ягоды с кустов не рвали. И не шумели. В общем, как в тюрьме за ваши деньги...
Такое ощущение, что многие хотят и денег заработать, и дачку жалко. Жалко - не сдавайте. А если сдаёте, то стоит задуматься, что за свои деньги люди хотят всё ж отдохнуть, а не подстраиваться под капризы "тёти Маши" и "дяди Васи". Поэтому чем выше цена аренды - тем больше должно быть условий и меньше ограничений.
Закон рынка. Вот так вот.

Lasorevka 20.05.2011 20:26

Цитата:

Сообщение от LPopova (Сообщение 61916447)
Или вот ещё - с детьми можно, но чтоб они по грядкам не бегали и ягоды с кустов не рвали. И не шумели. В общем, как в тюрьме за ваши деньги....

мне все детство снимали дачу и это требование было всегда у всех хозяев. И друзья мои тоже снимали и никто по грядкам не бегал, не орал и ни разу чуждого яблока или крыжовины не съел, потому как это воровство, так родители воспитывали.

Цитата:

Сообщение от LPopova (Сообщение 61916447)
Или когда за комнатку в доме без удобств просят как за коттедж? (встретилось такое - в Токсово комната с кухней, туалет и колодец на улице, хозяйка в доме - 30 т.р. месяц)..

потому что это Токсово. Знаете те места? Не нравится - снимайте дом за 15 тыс. в Дунае или вроде того, кто ж не дает? :046:

Мамзелина 20.05.2011 20:28

Я с Вами полностью солидарна.
К счастью дачу не снимаю и не сдаю, но в глаза постоянно бросаются объявления явно неадекватных хозяев сараев((( Ладно, предлагают свои сараи - пусть предлагают. Но как этот сарай можно снять? да еще и за деньги? тех, кто снимает сарай с хозяином за 15-30тыс считаю тоже неадекватными.

ЮлСоО 20.05.2011 22:33

дачу не снимала никогда, но так тоскливо стало - как дитю отказать сорвать яблоко или смородину с куста...висят эти ягоды на кустах, а как их не попробовать? ладно, всё обрывать, варенье варить и пр...а покушать ребенку...странно...неужели жалко?
т.е. сдавать дачу, а урожай приезжать и собирать, и тоже его продавать в городе?

Мама и Киклан 20.05.2011 22:52

[QUOTE=ЮлСоО;61923076]дачу не снимала никогда, но так тоскливо стало - как дитю отказать сорвать яблоко или смородину с куста...висят эти ягоды на кустах, а как их не попробовать? ладно, всё обрывать, варенье варить и пр...а покушать ребенку...странно...неужели жалко?
т.е. сдавать дачу, а урожай приезжать и собирать, и тоже его продавать в городе?[/QUOTE]

почему продавать-то?
для себя заготавливать:019:

Живая легенда 20.05.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 61924105)
почему продавать-то?
для себя заготавливать:019:

конечно. В моем детстве хозяева жили в другой половине дома, у них тоже дети. Угостят - пожалуйста кушай, а не угостят - не трогай чужое. Снимается ведь дача, а не пользование кустами и грядками.

Мама и Киклан 20.05.2011 23:45

автор, требуйте от хозяев олл инклюзив
и пользуйтесь урожаем:028:

anfiska 21.05.2011 00:16

Мы снимали много лет.Хозяева ,слава богу,были адекватные.Всегда угощали и ягодками,и понимали,что деткам нужен и шум,и беготня.Тоже встречала такие объявления,про которые Вы пишете.Тут по принципу:"Хочется и на ёлку забраться и кое что не ободрать".Денежки любим,а дискомфорт от дачников по минимуму.
Про Токсово...Места могут быть престижнейшими,но и там встречаются ОЧЕНЬ адекватные цены.Знаю по сьемной даче в Комарово,как там разнятся цены,когда подыскивала для подруги вариант.Или тот же Сестрорецк,когда нашли для себя 2-ой этаж с двумя комнатками,недалеко от залива,за смешные деньги.

Lumikki 21.05.2011 01:33

А вы никогда не задумывались, сколько стоит содержать дачу? Моя - далеко не коттедж, но с удобствами и красивым садом, отнимает время, здоровье, деньги. И если ситуация припрет, то я тоже предпочла бы без детей, без животных.
Почему-то садоводческие мамы могут объяснить своим детям, что можно делать, а что - нельзя, даже в границах собственного участка. И если бы Вы помогли хозяевам в чем-то, то думаю и ягоды, и овощи, и цветы были бы и для Вас.

визажист 21.05.2011 01:58

т.е денег не достаточно?еще и физический труд принимаете?

МышенЪка 21.05.2011 02:12

Тоже не снимала и не сдавала дачу никогда, но если б сдавала, то конечно бы попросила без пьянок-гулянок и не топтать цеты и вс рушить, но вот ягоды детям-это святое. И вообе, если сдаешь дачу, да еще и за такие деньги, то считаю, что граничивать ДЕТЕЙ в поедании ягод-это просто некрасиво. Я знаю, что так было ранье, но так было РАНЬШЕ, а не сейчас. Раньше и таких денег не брали за съем дач. ИМХО.

Нарайка 21.05.2011 03:10

Попробуй эти ягоды вырости.....
Не знаю ак, но мне как-то удавалась объяснить детям, что чуое есть нельзя. Фраза что граничить детей в поедании ягод нельзя умилила. У детей есть родитли, который думается мне способны купить ягоды.

МышенЪка 21.05.2011 03:50

Цитата:

Сообщение от Нарайка (Сообщение 61937169)
Попробуй эти ягоды вырости.....
Не знаю ак, но мне как-то удавалась объяснить детям, что чуое есть нельзя. Фраза что граничить детей в поедании ягод нельзя умилила. У детей есть родитли, который думается мне способны купить ягоды.

если вы про мою фразу,то я имела в виду,что будь я сдатчиком дачи то не стала бы запрещать детям людей снимающих у меня дачу не есть ягоды на моем участке. Дети-это святое,даже не мои.

Lumikki 21.05.2011 08:47

Цитата:

Сообщение от визажист (Сообщение 61935183)
т.е денег не достаточно?еще и физический труд принимаете?

Разумеется! :)
Если хотите ягодок за бесплатно, то не хотите ли обкопать кустики для начала? Или сами покосить лужайку для игр вашего ребенка?

rllv11 21.05.2011 09:40

Цитата:

Сообщение от Lumikki (Сообщение 61938143)
Разумеется! :)
Если хотите ягодок за бесплатно, то не хотите ли обкопать кустики для начала? Или сами покосить лужайку для игр вашего ребенка?

Почему за бесплатно-то? Вы же дачу сдаете, за что и получаете деньги, значит обеспечение комфортного пребывания на даче - это уже Ваша забота.;)

Нарайка 21.05.2011 09:41

Цитата:

Сообщение от МышенЪка (Сообщение 61937653)
если вы про мою фразу,то я имела в виду,что будь я сдатчиком дачи то не стала бы запрещать детям людей снимающих у меня дачу не есть ягоды на моем участке. Дети-это святое,даже не мои.

Если бы да кабы......
Я далеко не дачник и тоже достаточно хорошо отношусь к детям. Но сильно сомневаюсь, чтобы я была довольна что бы чужие дети ели мою клубнику к примеру, которую я сначала пропахиваю, потом охраняю от ворон, поливаю, полю. Я пару лет прожила с детьми на даче. Пыталась что-то вырастить. На это "что-то" меня ушла такая куча сил и времени, что мама не горюй! Нет, угостить на блюдечке - первой клубничкой - возможно, но безконтрольное поедание ягод детьми арендаторов - увольте! Маме, в моем представлении, ничего не мешает пойти и купить ягоды, в садоводстве всегда найдется пара-тройка человек, которые продают ягоды со своего огорода. Люди снимают у меня только недвижимость, к урожаю они никакого отношения не имеют. Даже приходя с детьми на участок моей подруги мне бы в голову не пришло позволить им идти и рвать ягоды на чужом участке! Очень хорошо понимаю людей, которые пытаются отградить свой огород от чужих детей - у этих людей есть собственные дети и внуки, и ради них, а не ради арендаторских детей, они пашут над этими ягодами

Нарайка 21.05.2011 09:44

Цитата:

Сообщение от rllv11 (Сообщение 61938539)
Почему за бесплатно-то? Вы же дачу сдаете, за что и получаете деньги, значит обеспечение комфортного пребывания на даче - это уже Ваша забота.;)

Если вы снимаете комнату в коммуналке, а у хозяина есть машина, вам придет в голову брать хозяйскую машину на том основании, что вы снимая комнату в его квартире, хотите комфортных условий, платите ему деньги и поэтому будете пользоватся его личным транспортом, мотивируя это арендной платой за комнату?

МышенЪка 21.05.2011 10:01

Цитата:

Сообщение от Нарайка (Сообщение 61938544)
Если бы да кабы......
Я далеко не дачник и тоже достаточно хорошо отношусь к детям. Но сильно сомневаюсь, чтобы я была довольна что бы чужие дети ели мою клубнику к примеру, которую я сначала пропахиваю, потом охраняю от ворон, поливаю, полю. Я пару лет прожила с детьми на даче. Пыталась что-то вырастить. На это "что-то" меня ушла такая куча сил и времени, что мама не горюй! Нет, угостить на блюдечке - первой клубничкой - возможно, но безконтрольное поедание ягод детьми арендаторов - увольте! Маме, в моем представлении, ничего не мешает пойти и купить ягоды, в садоводстве всегда найдется пара-тройка человек, которые продают ягоды со своего огорода. Люди снимают у меня только недвижимость, к урожаю они никакого отношения не имеют. Даже приходя с детьми на участок моей подруги мне бы в голову не пришло позволить им идти и рвать ягоды на чужом участке! Очень хорошо понимаю людей, которые пытаются отградить свой огород от чужих детей - у этих людей есть собственные дети и внуки, и ради них, а не ради арендаторских детей, они пашут над этими ягодами

Если бы да кабы пока в вашем случае, ибо у меня хоть дача есть...
По поводу подруг- полностью согласна. и своему ребенку не дала бы есть ягоды с чужого участка. Я писала исключительно про съемную дачу, да еще и за такие деньги. И вообще, ИМХО, как уже и писала.

Нарайка 21.05.2011 10:07

ну у меня тоже есть дача)))))) Не "дачник" писалось в том смысле, что "дачный" отдых не для меня. То есть удовольствия от проведения лета на сотках в садоводстве я не испытываю. Но приходилось, пока дети были маленькие))))

МышенЪка 21.05.2011 10:29

Цитата:

Сообщение от Нарайка (Сообщение 61938857)
ну у меня тоже есть дача)))))) Не "дачник" писалось в том смысле, что "дачный" отдых не для меня. То есть удовольствия от проведения лета на сотках в садоводстве я не испытываю. Но приходилось, пока дети были маленькие))))

Все ясно))) прошу прощения))))

Живая легенда 21.05.2011 11:33

Цитата:

Сообщение от МышенЪка (Сообщение 61935695)
Тоже не снимала и не сдавала дачу никогда, но если б сдавала, то конечно бы попросила без пьянок-гулянок и не топтать цеты и вс рушить, но вот ягоды детям-это святое. И вообе, если сдаешь дачу, да еще и за такие деньги, то считаю, что граничивать ДЕТЕЙ в поедании ягод-это просто некрасиво. Я знаю, что так было ранье, но так было РАНЬШЕ, а не сейчас. Раньше и таких денег не брали за съем дач. ИМХО.

раньше дачу снять на лето стоило 300 руб., а зарплата моего папы как молодого специалиста была 120 руб. Так что цены те же, люди просто другие стали, много "понаехало" :)) с другими взглядами и принципами

Живая легенда 21.05.2011 11:35

Цитата:

Сообщение от rllv11 (Сообщение 61938539)
Почему за бесплатно-то? Вы же дачу сдаете, за что и получаете деньги, значит обеспечение комфортного пребывания на даче - это уже Ваша забота.;)

вы когда квартиру снимаете, в которой стоит гардеробный шкаф хозяйки с норковыми шубами, вы же не возмущаетесь, что их нельзя носить? или будете носит втихоря, пока не видит хозяйка?

Живая легенда 21.05.2011 11:38

Цитата:

Сообщение от Нарайка (Сообщение 61938544)
Маме, в моем представлении, ничего не мешает пойти и купить ягоды, в садоводстве всегда найдется пара-тройка человек, которые продают ягоды со своего огорода.

+100 у хозяек дач всегда было много клубники и других ягод, а мне всегда мама покупала на рынке стаканчик малины или кулечек клубники, зато нормальным человеком вырасла, нормальным по европейским меркам, без тяги к халяве :))

МышенЪка 21.05.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Igolochka (Сообщение 61940567)
раньше дачу снять на лето стоило 300 руб., а зарплата моего папы как молодого специалиста была 120 руб. Так что цены те же, люди просто другие стали, много "понаехало" :)) с другими взглядами и принципами

ну да, ну да.. понаехало...В этом то вся и беда...

rllv11 21.05.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от Нарайка (Сообщение 61938576)
Если вы снимаете комнату в коммуналке, а у хозяина есть машина, вам придет в голову брать хозяйскую машину на том основании, что вы снимая комнату в его квартире, хотите комфортных условий, платите ему деньги и поэтому будете пользоватся его личным транспортом, мотивируя это арендной платой за комнату?

При чем здесть авто- не поняла! Я же не на машине хозяйской ездить собираюсь!
Просто если я хочу снять дачу (именно дачу, а не комнату на дачном участке), то я и хочу чтобы мои дети и я могли поковыряться в земле, играть, как они хотят. Я могу за этими ягодами ухаживать, т.к. дачу хотела снимать на все лето, но и хочу чтобы мои дети могли сорвать ягоды (я не говорю о том, чтобы варенье варить из ягод). А то получается, что я должна везде за ними ходить, все и везде им запрещать, да еще и хозяева будут каждую неделю ездить на огород, ведь он же требует ухода. Зачем мне такой отдых? Еще и с удобствами на улице...

МышенЪка 21.05.2011 13:01

Цитата:

Сообщение от Igolochka (Сообщение 61940728)
+100 у хозяек дач всегда было много клубники и других ягод, а мне всегда мама покупала на рынке стаканчик малины или кулечек клубники, зато нормальным человеком вырасла, нормальным по европейским меркам, без тяги к халяве :))

Своему ребенку я бы тоже не давала есть ягоды с чужого огорода и покупала бы их на рынке хоть в кулечке, хоть тележкой, но еслибы я СДАВАЛА дачу, то не стала бы запрещать детям есть ягоды, ибо вдетстве все хочется и все надо. Другое дело, как этот вопрос поставят своему ребенку: будет ли он весь куст обдирать или же просто будет иногда есть ягодки-вот это уже зависит от родителей нормальных, "понаехавших" или же "воспитывающих детей по нормальным европейским меркам")))))))

rllv11 21.05.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от Igolochka (Сообщение 61940645)
вы когда квартиру снимаете, в которой стоит гардеробный шкаф хозяйки с норковыми шубами, вы же не возмущаетесь, что их нельзя носить? или будете носит втихоря, пока не видит хозяйка?

И как часто люди сдают квартиры с гардеробными шкафами в которых норковые шубы? И цена даже куста смородины значительно ниже норковой шубы!
И при чем здесь буду я их носить или нет?
Я бы не стала снимать квартиру, если бы мне сказали, что дети должны вести себя очень тихо, а вот эту вазу с конфетами, которая стоит на столе трогать категорически запрещено, и хозяйка будет приезжать раз в неделю проверять сохранность!

rllv11 21.05.2011 13:09

Цитата:

Сообщение от МышенЪка (Сообщение 61943298)
Своему ребенку я бы тоже не давала есть ягоды с чужого огорода и покупала бы их на рынке хоть в кулечке, хоть тележкой, но еслибы я СДАВАЛА дачу, то не стала бы запрещать детям есть ягоды, ибо вдетстве все хочется и все надо. Другое дело, как этот вопрос поставят своему ребенку: будет ли он весь куст обдирать или же просто будет иногда есть ягодки-вот это уже зависит от родителей нормальных, "понаехавших" или же "воспитывающих детей по нормальным европейским меркам")))))))

+ 1000
Своим детям не дала бы обдирать весь куст, ломать и крушить все на своем пути, но дети есть дети.

Lumikki 21.05.2011 13:53

[QUOTE=rllv11;61943529 но дети есть дети.[/QUOTE]
Вот ключевая фраза. Даже, если мамочка будет уверять меня в правильном воспитании своего ребенка, я не поверю в идеальность съемщиков.
Я согласна, если вы договариваетесь снимать на весь сезон не только помещение, но и огород - это другое дело. Но и стоить-то это будет другие деньги!! Задумайтесь, сколько люди потратили денег и времени на т же кусты смородины. И для себя сажают, как правило, вкусные сорта, несравнимые с магазинными польскими. Вы получаете 100% органик-продукт. Сколько стоит это удовольствие, думаю, знаете.
Чесно говоря, я решила, что девушка хотела, снимая дачу, "по умолчаию" пользоваться и дарами соседского огорода.
У меня есть соседка с ребенком. Так вот на меня душит жаба угощать этого ребенка ягодами. Мамочка загорает в жезлонге, при этом она домохозяйка, а я обрабатываю эти ягоды приезжая вечером с работы на дачу. Я не против деточки, я против халявщиков-родителей.

LPopova 21.05.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 61927189)
автор, требуйте от хозяев олл инклюзив
и пользуйтесь урожаем:028:

А это и был, как говорится, "олл инклюзив". По крайней мере, одна встретившаяся нам хозяйка так позиционировала изначально за наши (далеко не маленькие, замечу) деньги.. А потом началось - то будет низзя, это низзя, и вообще я приезжать буду, потому как мне тоже свежий воздух вдруг понадобился.
А Вы думали мы изначально на ограничения такие подписались? Хорошо хоть всё было ещё в мае и в итоге мы снимать ту дачку так и не стали. Самое интересное, хозяйка так похоже и не поняла - почему.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena