Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   "Папин" и "мамин". А ваши делятся? :) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2769938)

Nappa 15.05.2010 13:47

"Папин" и "мамин". А ваши делятся? :)
 
У меня близнецы. Но такое ощущение, что одного с меня копировали, а второго с папы. Причем даже внешне еще когда они совсем младенцами были им приписывали схожесть одного с папой, второго со мной.
Причем до мелочей
Папин: с рождения тянулся больше к папе и папиной маме, вредничает, как папа в детстве. Ест отвратительно, как папа, упертый и сам в себе. Говоришь "нельзя" - сделает назло. Животных любит, но довольно спокойно. Папе с ним проще общаться, а мне сложнее. Первое слово - "папа":)
Мамин: с рождения "мамский", в машине укачивает, легко обижается, обожает собак (и вообще всех зверей). А с ним мне проще, чем папе. А у этого первое слово - "мама".

Вот так и поделились:)

mnata 15.05.2010 16:13

У нас та же история, сама недавно создавала аналогичный топик)))) так и живем, одна - папина дочка, другая мамина))))

Gelya 15.05.2010 16:33

У нас тоже такая ситуация наклевывается,но я как-то стараюсь ее сгладить,что бы отношение было равное,как только чувствую что одна постоянно тянется к папе,начинаю уделять ей больше внимания,делаю что-то для нее приятное,у меня просто сразу появляется страх,что я где-то внимания ей не уделила,заострила больше внимания на другой.Да и где-то срабатывает " почему к папе?я же каждую минуту 24 часа в сутки с ними рядом:008::))"

мил_а 15.05.2010 16:54

У меня сын похож на родню мужа, а дочь на мою родню (на нас с мужем никто не похож:010:). В гости всегда отправляем обоих (хотя легче конечно было их разделить). Не хочется, чтоб родственники одного выделили перед другим или любили больше, только потому что он похож на них. И сами с мужем стараемся одинако относиться к обоим.

drackon111111 17.05.2010 01:02

у нас тоже типа однояйцевые ,но одна больше на папу ,а вторая на маму и понять немогу вроде однояйцевые ,а вооще разные .

Koshanenok 17.05.2010 11:36

у меня разнояйцевые, но так похожи! и мы с папой тоже похожи, так нам говорят :))

Близняшечка 17.05.2010 11:52

Цитата:

Сообщение от Gelya (Сообщение 43733182)
У нас тоже такая ситуация наклевывается,но я как-то стараюсь ее сгладить,что бы отношение было равное,как только чувствую что одна постоянно тянется к папе,начинаю уделять ей больше внимания,делаю что-то для нее приятное,у меня просто сразу появляется страх,что я где-то внимания ей не уделила,заострила больше внимания на другой.Да и где-то срабатывает " почему к папе?я же каждую минуту 24 часа в сутки с ними рядом:008::))"

аналогично. Я ситуацию выравниваю изо всех сил вроде эффект есть, так как делить детей НЕЛЬЗЯ!!!! Причем папско/мамкость культивирует сторона мужа. Мне с ними намного сложнее, с моими проще и высказать могу совершенно спокойно, не думая что недопоймут или неправильно поймут. Да и нас с братом старались не делить.
А то, что кто кто больше похож на кого-то делает как кто-то это больше в головах взрослых. Культивируя мамско-папкость в головах своих, мы насаживаем ее детям и тем самых растим комплексы недолюбленности кем-то

Lenka_S 17.05.2010 11:56

Наши с каждым днем становятся все более разными...кто на кого похож-для меня загадка:005: а для окружающих как всегда все ясно-половина думает, что Аня в меня, а Ваня в папу, а вторая половина-ровно наоборот:))
Про разделение на мамского и папского ребенка-у нас никогда не было такого...у нас другая фишка-когда папа дома-ответственные моменты дети доверяют только ему-помыть попец, переодеть, почистить зубы и ты ды...а когда дома я и мама моя приезжает-тока ко мне обращаются...уже перед мамой неудобно-они прям орут, если она к ним подойти попытается что-нить сделать...причем, когда я оставляю их на маму-все взаимодействие у них проходит прекрасно:073:

хоремышка 17.05.2010 11:59

Цитата:

Сообщение от Lenka_S (Сообщение 43784322)
...
Про разделение на мамского и папского ребенка-у нас никогда не было такого...у нас другая фишка-когда папа дома-ответственные моменты дети доверяют только ему-помыть попец, переодеть, почистить зубы и ты ды...а когда дома я и мама моя приезжает-тока ко мне обращаются...уже перед мамой неудобно-они прям орут, если она к ним подойти попытается что-нить сделать...причем, когда я оставляю их на маму-все взаимодействие у них проходит прекрасно:073:

Вот-вот, и у нас всё тоже самое! Видимо, это возраст такой:))

Вулканчик 17.05.2010 14:25

У нас тоже копии меня и мужа,я люблю естественно всех(в том числе младшенького-нашего папу:)))
А вот муж с рождения выбрал в любимицы мою маленькую копию.Были и разговоры и обиды,вторая-это уже не только чувствует,но и все сама сравнивает и делает выводы, не в пользу мужу.Авторитет папы падает:005:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena