Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Многодетные семьи и отношение к ним. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2227438)

vikkinal 09.01.2010 22:41

Многодетные семьи и отношение к ним.
 
Провокационная снова тема, но.......я решила написать.
Мой рассказ: Начну с того, что с утра мы поехали не в ту поликлинику за справкой для сада. Так было не понятно написано на нашей поликлинике. В итоге вернулись в нашу уже злые и я и муж...Пошли к дежурному. Перед нами было двое. Мы заняли очередь. За нами тоже заняли, и вот подошла наша очередь, предыдущие ещё не вышли, ждали мы долго, т.к. все больные были. Я уже напряглась, чтоб нам не подхватить, на работу надо....И тут приходит семья мама, папа и дети, в количестве 3 человек. Одной где-то 14, парню лет 7-8, а дочи 4-5, как моей. И я смотрю они очередь не занимают, а к двери подходят. Я мужу говорю, чтоб он был на стреме, наша очередь, ничего не знаем...Мать увидала, что я косо смотрю. Подошла ко мне и машет удостоверением каким-то, что она многодетная мать и им во всюда без очереди. Я взорвалась, может и не права.Сказала, что она поступает не красиво. Она не одна пришла с мужем и дети извините большие. Емли б все маленькие были и разбегались в разные стороны другое дело. Но тут такой возраст. Чем её трое лучше моего одного. Тем более за нами двухлетки были и то без очереди не лезли, пусть и один, но маленький, а тут взрослые дети. Дальше спорить я не стала и лезть в кабинет тоже. Они прошли. Я конечно бурчала ещё нендовольства под нос, т.к. ждали их 40 мин., пока всех троих посмотрят, в это время занимать пришло много людей очередь и с больными детками, я психовала, что из-за этой семьи моя в контакте с больными оказалась. У меня вопрос, почему я им должна что-то? А именно очередь уступать? Почему я рискую своим ребей, ради их детей, потому что их трое, мне хоть пять. Вот кидайте помидоры, но не понимаю я:009:
Сколько детей в семье должно быть дело каждого, но почему я должна им что-то? Почему государство им что-то должно? Это ж их дело было рожать, их семья....Я уважаю людей которые идут на такой шаг и сами ставят деток на ноги, без помощи других....Но злят те, которые считают, что за их подвиг им все что-то должны... Муж меня не поддержал, т.к. их самих трое было детей и мама вечно без очереди ходила:)):)):))

Кармен 09.01.2010 22:45

Да! рожайте троих и ходите без очереди. Если есть в законе, без очереди, я не против (как и пенсионеры, инвалиды и кому положено законом)

Если с каждым ребенком из многодетной семьи сидеть в очереди, то жизни им не хватит.

А ещё вы можете просто усыновит детей и ходить без очереди!

Считаю их требования правильными.

vikkinal 09.01.2010 22:48

Цитата:

Сообщение от Кармен (Сообщение 36898423)
Да! рожайте троих и ходите без очереди. Если есть в законе, без очереди, я не против (как и пенсионеры, инвалиды и кому положено законом)

Если с каждым ребенком из многодетной семьи сидеть в очереди, то жизни им не хватит.

А ещё вы можете просто усыновит детей и ходить без очереди!

Считаю их требования правильными.

Так зачем с каждым, они разом идут. Отседите свою очередь и идите

Счастливица 09.01.2010 22:52

Снова, здравствуйте!
У нас в поликлинике на каждой двери всели раньше объявления, что дети- инвалиды и дети из многодетных семей идут без очереди. Потом многодетных оттуда почему-то убрали. Но и инвалидов фиг кто пропустит - добрые у нас люди!

Мне врач с самого начала сказала, чтобы я не вздумала сидеть в очереди, что я всегда вправе проходить вне очереди, хотя и не инвалиды (слава Богу), и не многодетные (к сожалению). Хожу без очереди.

Costa_del_Sol 09.01.2010 22:53

У нас в поликлинике черным по белому написано, что запись к специалистам и проход без очереди для многодетных мам с детьми ДОШКОЛЬНОГО возраста.
Если бы Ваш случай произошел в нашей поликлинике, то ткнула бы маму носом в эту надпись, а если у Вас написано, что все многодетные без очереди - пропустила бы, чего поделать....
а вообще справку для сада дала бы врач легко и без ребенка, у нас так, по крайней мере.

Costa_del_Sol 09.01.2010 22:54

Цитата:

Сообщение от Счастливица (Сообщение 36898807)
Мне врач с самого начала сказала, чтобы я не вздумала сидеть в очереди, что я всегда вправе проходить вне очереди, хотя и не инвалиды (слава Богу), и не многодетные (к сожалению). Хожу без очереди.

А почему?(если не секрет)

Счастливица 09.01.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от Costa_del_Sol (Сообщение 36898906)
А почему?(если не секрет)

А мы недоношеные :)) Наша врач сразу. как только пришла на наш участок, прочла карточку и сказала, что хоть и всё в норме, но недоношенные в группе риска до зрелого возраста, поэтому сказала не сидеть в очередях. Ну если уж совсем честно, то сижу иногда. Особенно сейчас, когда доча уже подросла. Да и вообще ходим крайне редко в поликлинику! Последний раз были...летом - с ветрянки выписывались

Стекло 09.01.2010 23:00

Цитата:

Сообщение от vikkinal (Сообщение 36898249)
Почему государство им что-то должно?

А государство должно - это государству нужно чтоб у него было больше работоспособных граждан:091:. А потом эти дети будут платить налоги и для формирования вашей пенсии, хотя лично вам они не должны - вы, вон, в очереди пропускать не хотели. Но, мы же все-таки пока еще живем в государстве, а не дикарями бегаем:001:.

С одним ребенком тяжело, а как с тремя:001:

Вот, государство, хоть номинально, да помогает, как может, используя свой ресурс - т.е. законы;)

Costa_del_Sol 09.01.2010 23:03

Цитата:

Сообщение от Счастливица (Сообщение 36899143)
А мы недоношеные :)) Наша врач сразу. как только пришла на наш участок, прочла карточку и сказала, что хоть и всё в норме, но недоношенные в группе риска до зрелого возраста, поэтому сказала не сидеть в очередях. Ну если уж совсем честно, то сижу иногда. Особенно сейчас, когда доча уже подросла. Да и вообще ходим крайне редко в поликлинику! Последний раз были...летом - с ветрянки выписывались

ааа...это я читала :008:...в смысле Вашу историю....везет вам, что с лета там не были...:)) впрочем я и сама не часто там, мы выписываться в сад ходим к садиковскому доктору, а больничные мне не нужны...

Крысун 09.01.2010 23:03

Цитата:

Сообщение от Кармен (Сообщение 36898423)
Да! рожайте троих и ходите без очереди. Если есть в законе, без очереди, я не против (как и пенсионеры, инвалиды и кому положено законом)

Если с каждым ребенком из многодетной семьи сидеть в очереди, то жизни им не хватит.

А ещё вы можете просто усыновит детей и ходить без очереди!

Считаю их требования правильными.

Вы таком контексте, как описала автор - мне не кажется правильным:005:. Еще и папа с ними! Одно дело, когда мама с одним ребенком в поликлинику пришла, а дома еще двое ждут. тут, конечно, нужно пропустить (хотя, возникает вопрос: а чем эти двое лучше какого-нибудь одного, тоже оставленного дома:005:, ну да ладно). А в этом случае очень похоже на ситуацию " Мы в своем праве" - и трава не расти...


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena