Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Великий пост 2012 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5007104)

irinka1984 29.01.2012 23:52

Великий пост 2012
 
Всем доброго времени суток!
Девочки, заинтересовалсь я вопросм грядущего Великого поста. Читаю много статей по этому поводу...Хочу сделать всё правильно, только информация какая-то везде вся размазанная.. Хотелось бы получить информацию, что можно кушать в определённые дни, и нужно ли причащаться перед самим постом..Я в храм пришла не так давно, жизненная ситуация не очень простая, и понимаю, что в первую очередь Великий пост это чистота души, помыслов..Хочу избавиться от всех нехороших мыслей в голове, надеюсь мне Господь поможет в этом.. Помогите кто советом, наверняка есть на форуме верующие люди, кто сможет подсказать как сделать всё по правилам. Может быть объединимся, и вместе начнём готовиться к Великому празднику Пасхи?:)))
Заранее благодарю:)))

Мяут 30.01.2012 00:02

Я точно знаю, что 26 Масленица, позвала друзей с детьми - и мы нажарим кучу блинов. Прям стопку, как я давно мечтаю.

Рептилия 30.01.2012 00:13

ИМХО - главное две вещи :
- в страстную неделю ходить каждый день в храм
- не заставлять себя есть мясо после поста...
Опять таки мое личное мнение - если это Ваш первый Пост, Вам будет крайне сложно соблюсти все правила Поста. Попроще просто убойное и молочное не кушать.

Волоокая Селедка 30.01.2012 00:21

На тему Поста лучше всего беседовать со своим Батюшкой.

Penelopa 30.01.2012 00:25

Цитата:

Сообщение от Волоокая Селедка (Сообщение 74671830)
На тему Поста лучше всего беседовать со своим Батюшкой.

однозначно!:flower:
потому что у всех ситуации разные. Например, кормящим и беременным можно есть все или опять же, по благословению.
Новоначальным тоже могут быть послабления. Ваш батюшка лучше всего знает вашу ситуацию, он лучше всего и скажет.:)

ПОКАТУШКА 30.01.2012 00:30

Я два года назад держала Пост.В плане еды никаких проблем у меня не возникло,выдержала полностью.А вот в плане головы:001: ,вот где жесть_то - очень тяжело себя котролировать.Ну что-бы плохо про кого -то не подумать или не злиться,не осуждать:ded:.Пишите спрашивайте если смогу,подскажу!!!

*Pretty Woman* 30.01.2012 00:45

Автор, а у вас муж есть?
Цитата:

Православная Церковь призывает своих чад по благочестивой традиции воздерживаться по взаимному согласию постом и в дни великих праздников от супружеских отношений
По теме, был у меня опыт (лет 10 назад), мне понравилось.
Правда сны о мясе замучили. Приходилось есть халву, т.к. она отдалённо вареную говядину напоминала.

NBB 30.01.2012 01:06

Цитата:

Сообщение от irinka1984 (Сообщение 74669606)
Всем доброго времени суток!
Девочки, заинтересовалсь я вопросм грядущего Великого поста. Читаю много статей по этому поводу...Хочу сделать всё правильно, только информация какая-то везде вся размазанная.. Хотелось бы получить информацию, что можно кушать в определённые дни, и нужно ли причащаться перед самим постом..Я в храм пришла не так давно, жизненная ситуация не очень простая, и понимаю, что в первую очередь Великий пост это чистота души, помыслов..Хочу избавиться от всех нехороших мыслей в голове, надеюсь мне Господь поможет в этом.. Помогите кто советом, наверняка есть на форуме верующие люди, кто сможет подсказать как сделать всё по правилам. Может быть объединимся, и вместе начнём готовиться к Великому празднику Пасхи?:)))
Заранее благодарю:)))

Лучше идите на православные форумы. Сейчас Вам тут насоветуют :)
Например
http://www.chayka.org.ru/forum/index.php

Cherries 30.01.2012 01:14

Цитата:

Сообщение от ПОКАТУШКА (Сообщение 74672543)
Я два года назад держала Пост.В плане еды никаких проблем у меня не возникло,выдержала полностью.А вот в плане головы:001: ,вот где жесть_то - очень тяжело себя котролировать.Ну что-бы плохо про кого -то не подумать или не злиться,не осуждать:ded:.Пишите спрашивайте если смогу,подскажу!!!

для соблюдения поста перво-наперво следует удалиться с ЛВ)))), дальше будет проще

Penelopa 30.01.2012 01:40

Цитата:

Сообщение от *Pretty Woman* (Сообщение 74673597)
Автор, а у вас муж есть?


по взаимному согласию:ded::)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena