Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Цирк Дю Солей (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2845034)

Тангрия 08.08.2010 12:56

Цитата:

Сообщение от Izzolda (Сообщение 46789758)
А меня вот поющие фонтаны ваще не вставляют. Ни в Праге, ни в Барселоне не прочувствовала. Однообразно и скучно. И тянет в сон.

Вот, видите)) Сколько людей, столько мнений и вкусов.
И это здорово))

Belfast 08.08.2010 15:37

Уважаемые Дамы!
Большое Вам спасибо за дискуссию! Я-мужчина, и просто не знал, где поделиться своими впечатлениями, вот Belfast и разрешила мне выступить под ее именем. Я ни на каких форумах не участвую и видите, даже не знал, что заглавные буквы означают "орать" и что такое "+1" до сих пор не понимаю.
Ни в коем случае не хотел переубедить кого-либо, просто хотелось высказать свои сомнения. На кортео пошел потому, что посмотрел "батуты"+много слышал и как оказалось, слишком многого ожидал, да к тому-же "то да се, надо вместе идти, ребенку будет интересно итд...", ну Вы понимаете...
Вы Morin правы-надо было кортео посмотреть "до"...
Я достаточно много путешествую на разные события/мероприятия-это так называемый "событийный туризм", где я получаю (или не получаю, такое тоже бывает) "эмоциональный заряд или взрыв". кортео, увы, не оправдал моих ожиданий, может и правда, планка поднята высоко...(хотя по прежнему считаю, что кортео это "халтура").Честно говоря не ожидал и был приятно удивлен, что смог на этом форуме зародить сомнения...
Еще раз спасибо за дискуссию
п.с.
к делу не относится, но увидев про фонтаны...27-го июня поехали на фонтаны в Барселоне, а когда вышли из метро, то оказались в центре ... гей-парада! вся площадь и прилегающие пространства ими заполнены!
шоу фонтанов отменено, даже турфирмы не знали и привозили людей в автобусах! вот и такие бывают "эмоциональные взрывы"! ;-)

Клара Ц. 08.08.2010 23:20

А нам понравилось.
К тому же билеты покупали за 1100, а посадили нас в сектор, где билеты 5 тыщ.стоят.

Ню.ша 09.08.2010 09:48

Цитата:

Сообщение от Тангрия (Сообщение 467****1)
:)) Не обобщайте)) Мы Шампанского как раз пригубили! :fifa:Может, в этом дело?:046:

*Дамы, Мулен Руж-то причём?... Эдак до шоу поющих фонтанов, например в Праге, можно дойти.:004: (Вот оттуда после представления реально уходить не хотелось. И ощущение волшебства и праздника пока ничем не перебито... И.. никто ничего не говорил, но всё "читалось".., и акробатов было не надо..)

**Оставим сравнения! Речь исключительно о Кортео. Который кто-то, о ужас, мог не понять... :015:Раз такие есть, и их немало (мы ЛВ оставим в сторонке, т.к. здесь есть традиция придерживаться одного мнения, редко кто пойдёт вразрез со мнением большинства), значит было не всё так гладко.. А объяснять это тем, что у кого-то плохой вкус или недалёкость.. я бы не стала... В одной известной сказке лишь один из толпы крикнул: "А король-то голый".. И почему-то мне кажется, что дело было не только во вкусе;)

О как,а не слишком ли много на себя берёте.И поучить всех и палкой помахать и вкусом безупречным похвастаться.Скромнее надо быть и вежливее:073:

natasha.kisel 09.08.2010 11:50

все цирк уезжает (((( сегодня уже сняли нижний ярус шатра, сцены уже нет .... "погонщики ведут ученого верблюда..."

M O R I N 09.08.2010 11:54

Цитата:

Сообщение от natasha.kisel (Сообщение 46814354)
все цирк уезжает (((( сегодня уже сняли нижний ярус шатра, сцены уже нет .... "погонщики ведут ученого верблюда..."

Будем ждать их в следующем году;)

Хулия 09.08.2010 11:54

а у меня даже папе понравилось! а его мама давно уже отчаялась куда-нить вытащить.

кстати, режиссер этого шоу - театральный режиссер, если не ошибаюсь, чей спектакль Донка с большим успехом проходил в Москве и Питере в этом году в рамках Чеховского феста.
поэтому-то шоу такое театрализованное, тонкое и органичное. а не просто набор номеров.

МуравейМама 09.08.2010 12:28

Цитата:

Сообщение от Хулия (Сообщение 46814528)
кстати, режиссер этого шоу - театральный режиссер, если не ошибаюсь, чей спектакль Донка с большим успехом проходил в Москве и Питере в этом году в рамках Чеховского феста.
поэтому-то шоу такое театрализованное, тонкое и органичное. а не просто набор номеров.

в космосе точно бывал ;)

Тангрия 09.08.2010 13:52

Цитата:

Сообщение от Ню.ша (Сообщение 46811489)
О как,а не слишком ли много на себя берёте.И поучить всех и палкой помахать и вкусом безупречным похвастаться.Скромнее надо быть и вежливее:073:

Вы всё не так поняли.

Про "плохой вкус" и пр. наоборот были (выше) намёки тем, кто шоу "не понял" (как я) на уровне "ах, это было идеально и бесподобно". И я лишь ответила на это.

У меня вкус не безупречен. Просто.., в данной случае, получилось, что идёт вразрез со мнением большинства. И не надо извращать мои слова.. А то палка недалеко:046: Не обижайтесь;) Мы не корову делим. Ссориться не стоит:)

Одно Расстройствo 09.08.2010 14:04

Цитата:

Сообщение от Тангрия (Сообщение 46818898)

У меня вкус не безупречен. :)

Это довольно абсурдная фраза, "вкус" - одно из самых условных понятий, он не может быть ни плохим, ни хорошим, ни, тем паче, безупречным.
Для того, чтоб отличать качественное от некачественного, никакого ни вкуса, ни запаха не надо.:)
Цитата:

Сообщение от Ню.ша (Сообщение 46811489)
О как,а не слишком ли много на себя берёте.И поучить всех и палкой помахать и вкусом безупречным похвастаться.Скромнее надо быть и вежливее:073:

Сегодня день абсурда на ЛВ.:)

Тангрия 09.08.2010 14:09

Цитата:

Сообщение от Одно Расстройствo (Сообщение 46819437)
Сегодня день абсурда на ЛВ.:)

:))

LC732008 09.08.2010 14:13

А мне понравилось представление.Не скажу,что на все 5 конечно,но сама постановка,костюмы,на отлично.Хотя мне показалось само шоу слабенькое,да и публика у нас не такая искушённая,но в принципе не плохо.А вот.что касается воздушных акробатов,то слабовато,наши поинтереснее (посильнее) будут.Но ребёнок на одном дыхании просмотрел всё выступление.

atata 09.08.2010 14:43

а я-таки сходила, ребёнка удалось оставить с папой в парке, так что нежные ушки не рискнули травмировать. кстати, звук был не такой уж и оглушительный - мы похожее переживали спокойно, да и берушами можно было бы заткнуть
по поводу шоу - вставлю свои пять копеек - конечно, цдс делает и более крутые вещи, трюки могли бы быть и "поярче", но это в других шоу. представление о том, какая будет постановка можно получить из их видео которого в интернете полно, можно и целую постановку скачать и посмотреть, зачем говорить, что цдс - плохие только потому что вам маловато трюков показали? хотели другого - идите на другое шоу, а в кортео такая программа. кроме того, они действительно выкладываются: чего стоит только работа акробатки, которая на лентах крутится и поёт при этом! ни капельки не жалею ни потраченных денег, ни времени - жалею только что к нам привезли именно кортео, и что не купила билет ближе к сцене

Ню.ша 09.08.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от Тангрия (Сообщение 46818898)
Вы всё не так поняли.

Про "плохой вкус" и пр. наоборот были (выше) намёки тем, кто шоу "не понял" (как я) на уровне "ах, это было идеально и бесподобно". И я лишь ответила на это.

У меня вкус не безупречен. Просто.., в данной случае, получилось, что идёт вразрез со мнением большинства. И не надо извращать мои слова.. А то палка недалеко:046: Не обижайтесь;) Мы не корову делим. Ссориться не стоит:)

Жара............ Я ведь не про понравилось,не понравилось.Просто в таком безобидном топике столько размахивающих палками........Рада,что не так поняла,Вы мне по топикам ЛВ симпатичны:)
А про представление повторюсь-мне очень понравилось именно шоу,всё очень продуманно,а костюмы какие,а начало-показали всех артистов и вообще всё очееень:love:

Тангрия 09.08.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от Ню.ша (Сообщение 46822755)
Рада,что не так поняла,Вы мне по топикам ЛВ симпатичны:)

:008:

annaalien 10.08.2010 01:58

Выскажу свое мнение, хотя была 2 нед назад.
Я по роду деятельности артист балета, но в цирке в детстве тоже немного поработала, примерно представляю что да как. Оценивала с профессиональной точки зрения и имхо довольно объективной.
Шоу. Шоу на высоком уровне, вложены деньги, все продумано, режиссура на уровне. Все декорации, купол и проч. собраны на месте, в РФ, т.е. трюки ограничиваются техническими возможностями.
Организация. Прекрасная! Народы на нашем представлении было много, практически полный зал, но очередей не было на вход-выход ,много ворот для входа. удобная покупка билетов онлайн.
Непосредственно исполнение. Артисты хорошие. Лучшие в другом составе, эти просто хорошие. Номера имхо НЕ на пределе человеческих возможностей, НО!!! цирк у нас гостит не соврать месяца полтора. Если рассчитано на такое количество представлений - каждый день идти на серьезный риск неразумно. Поэтому акцент именно на шоу, а не на риск и сложность исполнения. Но, тем не менее, номера достойные, красиво поставленные, отрепетированные и с изюминкой. Касательной девушки на канате - я так не могу :)) посему хлопала :)) Да и канатоходцы у меня всегда вызывают искреннее уважение. Для тех, кто тоже так может - могу организовать поход в цирк на Фонтанке для испробования собственного пятковгрудь биения ;)
Понравилась энергетика, атмосфера, лёгкость исполнения. Задача чтоб зритель упал от сложности элементов не стояла, люди работают на шоу, каждый день. иногда двойниками как я понимаю, они делают великолепное шоу. Это НЕ цирк в чистом виде, это смесь цирка, эстрады, театра и грамотного менеджмента. Люди сделали бренд, и теперь он работает на них.
В России есть цирковые артисты не хуже, но в них надо вкладывать деньги и приучить их к работе без выходных и, соответственно, расслабления.
Резюме: шоу очень качественное, на стационарных площадках ЦДС шоу более рискованное, но имхо совершенно незачем рисковать подчас жизнью чтобы зритель ахнул, велика цена этих ахов. А представление законченно, имеет канву, смысл, артисты хороши и мне лично понравилось ВСЕ.
ЗЫ Смотрела с пристрастием ибо знаю как что скоординировать, какие поддержки сложны, как можно прыгнуть и тп.

LankaSh 10.08.2010 10:17

annaalien, вот именно тоже самое и я писала, только гораздо менее продуманно, а более эмоционально ))))
В общем +100, как говорится )

Безобразка 10.08.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от annaalien (Сообщение 46845946)
Выскажу свое мнение, хотя была 2 нед назад.

Очень верно и разумно все подмечено :flower:

annaalien 11.08.2010 02:17

Цитата:

Сообщение от LankaSh (Сообщение 46848736)
annaalien, вот именно тоже самое и я писала, только гораздо менее продуманно, а более эмоционально ))))
В общем +100, как говорится )

:099:

annaalien 11.08.2010 02:18

Цитата:

Сообщение от Безобразка (Сообщение 46867247)
Очень верно и разумно все подмечено :flower:

во всех в некоторых :)) своих мнениях претендую на объективность :008:

Izzolda 28.01.2011 21:16

Тоже жду.

Elenka85 09.02.2011 15:16

В Питере сходить не удалось:(
Зато вчера были на Totem в Лондоне.Цирк не люблю с детства,но это нечто:love:

Литтл-Ю 10.02.2011 07:13

И я жду, так хотела попасть - но не успела ни у нас, ни в Москве...

suvorotka 18.04.2011 03:11

на http://www.cirquedusoleil.com/ru/sho...o/tickets.aspx в списке городов есть Санкт-Петербург :)
Шоу Saltimbanco
пока без дат
ждем:love:

Izzolda 18.04.2011 22:02

Неужели? Ура! самая хорошая новость за сегодня.

suvorotka 23.04.2011 03:42

на сайте ледового дворца на ноябрь 2011, с 16 по 20, размещены афишы шоу Saltimbanco:080:
неужто всего на 5 дней??:005:
это ж какие они цены на билеты сделают....

redhm 24.04.2011 14:14

КРУТО!!!!
как я их ждуууу..... опять и в который раз хочу-хочу-хочу..... :))
еще будут в феврале 2012 в кремлевском дворце в Москве - вот там действительно 5 или 6 дней, а Saltimbanco должно быть месяц....

natalishka 24.04.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от redhm (Сообщение 60512581)
КРУТО!!!!
как я их ждуууу..... опять и в который раз хочу-хочу-хочу..... :))
еще будут в феврале 2012 в кремлевском дворце в Москве - вот там действительно 5 или 6 дней, а Saltimbanco должно быть месяц....

ждем! а это новое представление, или его можно подглядеть где?

redhm 25.04.2011 10:02

http://www.cirquedusoleil.com/ru/sho...a/default.aspx

Вар-вара 25.04.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от redhm (Сообщение 60540944)

спасибо!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena