Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Вопросы опытным няненанимателям и няням (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=375240)

dGalka 30.11.2007 03:45

Вопросы опытным няненанимателям и няням
 
Накопились у меня вопросы, один страннее другого.
Как должна вести себя няня, пришедшая "познакомиться"? Должна ли она помыть руки, как доктор, по собственной инициативе? Должна ли обратить внимание на ребенка? Что должна рассказать о себе - опять же, по собственной инициативе?
К сожалению, я потеряла ссылку на топик "Как найти няню" (поделитесь, люди добрые :091:), и вопросов из списка не помню. А при знакомстве забываю спросить и то, что вроде бы сама заготовила.

В общем, прошу рассказать о собеседовании(-ях), на которых вы нашли няню или работодателя, что вы обсуждали, что делал при этом ребенок. Удалось ли (и надо ли это) няне хоть как-то с ним пообщаться, посмотреть игрушки, привлечь его внимание вообще. Надеюсь, я смогу на основании этих рассказов оценить те собеседования, которые я уже провела... Такое впечатление, что я ожидаю от такой встречи чего-то нереального и в результате не довольна ни одной кандидатурой :( А время очень поджимает.
Спасибо!

kimkim 30.11.2007 13:51

Все зависит от того ,какую няню хотите и какие требования предъявляете.Проверять и записать паспортные данные в обязательном порядке,рекомендации и отзвон по ним,мед.справки по -личному желанию,четко сформулировать обязанности,ваш взгляд на воспитание вашего дитя,что приветствуется или не приемлимо для вас.Оплата и питание.И лучше ,чтобы не упустить что-либо спросить,запишите.Умный не скажет,дурак-не поймет.Няня опытная сама решит,как быть с ребенком-подойти сразу или не спешить.А мытье рук,поверьте,зависит не от требований и зарплаты,а от внутренней культуры человека,уважающий себя и других еще и тапочки принесет.Это мое мнение и я его никому не навязываю

_MONALISA_ 30.11.2007 14:12

Няня ОБЯЗАНА вымыть руки перед общением с ребенком.
Наша переодевается в чистую домашнюю одежду.
Обговаривать надо все- часы работы, возможные смещения часрв, обязанности- смена подгузника, приучение к горшку, развив.игры,кормление, гимнастика,прогулки, лекарства если приболел.
Удачи! :)

dGalka 30.11.2007 14:29

Спасибо!
Гм. Кажется, мне стоит пригласить еще кого-нибудь (( Одна няня принесла с собой тапочки, а еще книжку для ребенки и пряник (за что ей зачет несомненно). Но она эти тапочки попыталась при прощании у нас оставить... :010: Руки не догадался помыть никто. Обсуждать, что интересно ребенку и вообще вопросы о нем, стала только одна... не та, что с тапочками.

kimkim 30.11.2007 14:54

про Руки не поняли.....Если человек живет в ладу с головой,то,приходя с улицы-моет руки,независимо от вашего присутствия(что и важно),без напоминания,на автомате.И делает это по мере загрязнения,а не по мере вашего присутствия.Обязанности могут не выполняться,а привычка-вторая натура.Не вы,а няня должна спросить,где руки помыть. Ищите не с пряником,а с совестью.

kimkim 30.11.2007 15:10

жаль,живете далеко.,,Пропадает"хорошая няня.Живет на Ленинском и ищет работу по прямой ветке метро.Мой единомышленник.В детстве много читала и ей не надо объяснять,что хорошо,а что не очень...

dGalka 30.11.2007 15:34

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 8763767)
жаль,живете далеко.,,Пропадает"хорошая няня.Живет на Ленинском и ищет работу по прямой ветке метро.Мой единомышленник.В детстве много читала и ей не надо объяснять,что хорошо,а что не очень...

Мы вполне по прямой ветке )) Но не рядом с метро ((

germina_ 30.11.2007 15:59

Вымыть руки, пообщаться с ребенком, узнать что он любит, а что нет, его привычки-предпочтения и т.д.
Вы смотрите паспорт, если есть документ об образовании(ничего в этом плохого не вижу), сертификат о прививках и пр. анализах. У меня, кстати, его ни разу не требовали. вот как-то так получилось.Хотя меня, например, это бы не затруднило. Если это важно, то просите это не считается некорректным вопросом.
Очень важен кругозор няни, воспитанность, хорошая речь!!! Потому что потом все с большой долей вероятности отразиться на ребенке!
Я себе цену не набиваю, но не могу сказать, что я не в шоке от нянь, или непонятных людей, которые почему -то претендуют на роль няни...

~LaCosta~ 30.11.2007 16:33

наша няня, когда пришла знакомиться сделала вот что (без напоминания):
- вымыла руки
- зашла и познакомилась с дитем
- дала рекомендации
- дала фотки деток, с которыми сидела
- дала паспорт, чтоб я сделала копию
- хотела себе в блокнот записать расписание дня ребенка (но это не понадобилось, потому что у меня распечатка спецом для нее уже была готова)
- узнала все детали ухода за ребенком
- очень внимательно выслушала мои пожелания по ее работе

kimkim 30.11.2007 18:14

вот в этом и беда...Свою энергию няня должна направлять на плодотворную работу,а не на дорогу.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena