Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Ребёнок стал часто писать. (Цистит- рекомендации нужны) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2663870)

Danina 20.04.2010 16:35

Ребёнок стал часто писать. (Цистит- рекомендации нужны)
 
В общем ситуация такая с пятницы после сада заметила что сын 4г. стал часто бегать в туалет по маленькому. Каждые 30-40 минут примерно. Жалоб ни на что не было, писать не больно, просто говорит что хочется, писает по чуть чуть. Сегодня сдали ан. мочи, пописы так и продолжаются, каждые минут 30, по чуть чуть.... Температуры нет, и болей нет. Анализ получила, была у доктора
Значит моча мутноватая, белка нет, лейкоциты 3-5, солей нет. По Этому в общем то вроде как нормальному анализу. Поставили диагноз Острый цистит... и назначили единожды монурал:016:,
хех... я за всю его жизнь антибиотиков ему не давала.....считая их лишь крайней необходимостью. А тут без температуры и Монурал.....
Дамы, порекомендуйте что можно сделать помимо обильного питья с брусникой.., какие средства есть ещё? Столкнулись первый раз с этим...:091:

pariz 20.04.2010 16:56

Для цистита температура не характерна, температура чаще возникает при воспалении почек..
Можно давать травяной почечный чай ( ортосифон, бруснивер, листья брусники, фитонефрол), либо лекарства на травах - фитолизин, уролесан, цистон, канефрон.

Danina 20.04.2010 17:04

Цитата:

Сообщение от OrxideR (Сообщение 42535915)
Для цистита температура не характерна, температура чаще возникает при воспалении почек..
Можно давать травяной почечный чай ( ортосифон, бруснивер, листья брусники, фитонефрол), либо лекарства на травах - фитолизин, уролесан, цистон, канефрон.

Точно, есть же цистон! Надо пойти почитать к нему аннотацию....

roxyS 20.04.2010 17:37

Монурал-сильный антибиотик....странно, что Вам с таким анализом мочи его выписали.
продуло наверное малыша, канефрон пропейте

Danina 20.04.2010 18:22

Цитата:

Сообщение от roxyS (Сообщение 42538550)
Монурал-сильный антибиотик....странно, что Вам с таким анализом мочи его выписали.
продуло наверное малыша, канефрон пропейте

Дак и я о том же.... у нас врачи чуть что сразу антибиотик, что бы наверняка...:005:
Как раз в пятницу окна в саду мыли.... продуло вероятнее всего.....

Diana2004 20.04.2010 19:54

У дочи было такое года в 4года,у меня есть знакомая она м/с очень долго работала на урологии.
Она мне как то сказала,что у каждой женщины в аптечке должен быть 5-НОК,припарат на травах.
Дак вот в инструкции его детям можно с двух лет, я своей дала таблетку,у нас за ночь все прошло.

Meronema 20.04.2010 20:12

Цитата:

5-НОК,припарат на травах.
:010: http://medi.ru/doc/f1901.htm
Обычный синтетический противомикробный препарат. Старенький, но неплохой.
Автору - я бы подождала, пусть пьет побольше. Мягкие дизурические расстройства, неясно чем спровоцированные, у детей нередки, обычно ничего серьезного за этим не стоит.

Danina 20.04.2010 20:38

Цитата:

Сообщение от Diana2004 (Сообщение 42545517)
У дочи было такое года в 4года,у меня есть знакомая она м/с очень долго работала на урологии.
Она мне как то сказала,что у каждой женщины в аптечке должен быть 5-НОК,припарат на травах.
Дак вот в инструкции его детям можно с двух лет, я своей дала таблетку,у нас за ночь все прошло.

Есть 5 нок. Спасибо.
Пока мой взрослый уролог порекомендовал попить чай почечный, так как ничего криминального, тем более для антибиотиков он не видит...

veral27 21.04.2010 10:44

Цитата:

Сообщение от Danina (Сообщение 42534562)
В общем ситуация такая с пятницы после сада заметила что сын 4г. стал часто бегать в туалет по маленькому. Каждые 30-40 минут примерно. Жалоб ни на что не было, писать не больно, просто говорит что хочется, писает по чуть чуть. Сегодня сдали ан. мочи, пописы так и продолжаются, каждые минут 30, по чуть чуть.... Температуры нет, и болей нет. Анализ получила, была у доктора
Значит моча мутноватая, белка нет, лейкоциты 3-5, солей нет. По Этому в общем то вроде как нормальному анализу. Поставили диагноз Острый цистит... и назначили единожды монурал:016:,
хех... я за всю его жизнь антибиотиков ему не давала.....считая их лишь крайней необходимостью. А тут без температуры и Монурал.....
Дамы, порекомендуйте что можно сделать помимо обильного питья с брусникой.., какие средства есть ещё? Столкнулись первый раз с этим...:091:

Здравствуйте!У моего старшего сына была такая-же ситуация.Тогда ему было лет пять шесть,тоже сдали мочу лейкоциты 2-4,мне сказали,что анализ нормальный для мальчика!Как я поняла-это еще может быть на нервной почве!Мы попили разные сборы(пять ног),погрелись в ванной.Вроде все прошло!Здоровья вам,не переживайте!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena