Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как содержать прихожую в чистоте (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2266660)

Гранатовый мохито 19.01.2012 23:05

Одевайте перед дверью бахилы :)) шучу
Сама мучаюсь - у мужа вообще привычка, если несет продукты из магазина,проносит пакеты в кухню не разуваясь. Бесит ужасно, а отучить не получается

oksanoo 19.01.2012 23:36

Вы вот шутите, а моя свекровь, одетая перед выходом на улицу,забыв в комнате что-то демонстративно одела вчера бахилы и в них пошла за вещами. А думаю и пускай, и так много натаптывает пока входит-уходит.

Naslund 20.01.2012 00:08

у нас все просто, никаких ковриков, пришли, помыли обувь, вытираю насухо и убираю, пол мою, всегда чисто.

O-live 20.01.2012 00:34

Автор, извините, что не отвечаю на ваш вопрос, но хочется сказать. Не в качестве убеждения, просто переполняет :))
Меня бесит прихожая без коврика, просто терпеть не могу эту грязь, которая разносится везде, а ходим мы босиком. Теплый пол не спасает от песка, сразу протирать - не по мне. Поэтому купила икеевский синтетический ковер, который вроде и не для прихожей, но, мне кажется, вполне подходит. К тому же, он большой, красивый, подходит к моему коридору и недорогой. Даже если его не удастся отмыть, можно покупать раз в год новый. Но отмыть удастся, я уже мыла летом подобный ванишем и керхеровской мойкой.
Керамогранит в прихожей у нас тоже красивый, я люблю ходить по нему. Но не по песку на нем :) Коридор большой, так что коврик закрывает только небольшую часть :)

oksy 20.01.2012 00:52

Цитата:

Сообщение от Naslund (Сообщение 74091170)
у нас все просто, никаких ковриков, пришли, помыли обувь, вытираю насухо и убираю, пол мою, всегда чисто.

А если по нескольку раз в день входить-выходить (в выходной, например), то каждый раз обувь мыть?:005:
Вот ведь неленивый человек...:)

Naslund 20.01.2012 01:00

Цитата:

Сообщение от oksy (Сообщение 74094928)
А если по нескольку раз в день входить-выходить (в выходной, например), то каждый раз обувь мыть?:005:
Вот ведь неленивый человек...:)

ну если я прихожу утром из садика, забегаю на полчаса перекусить и ухожу, то не мою, а в выходные обычно 2 раза ходим гулять, то мою каждый раз, мне вообще неприятно одевать грязную обувь, ни себе ни ребенку...я вообще человек ленивый, но вот чистоту люблю...я то еще что, у меня мама каждый день вручную моет у себя дома полы, обувь, она даже колеса коляски мыла после каждой прогулки, когда у нас гостила.

Rumba 20.01.2012 01:29

Ой, сейчас зашла и увидела свою позапрошлогоднюю тему :) А я уже и забыла про этот пол как страшный сон. Поделюсь своим счастьем, как я решила проблему.
1. Отгородились с соседями, в получившемся "предбаннике" постелили ковролин, снимаем там обувь. Еще меблировали этот предбанник, получилось очень мило: заказали шкаф распашной на 2 секции, повесили зеркала, сделали а-ля кушетки, чтоб можно было с комфортом обуваться. Можно и верхнюю одежду оставить там, и когда много гостей приходит нет проблем с раздеванием-одеванием.
2. Грязи в прихожей автоматически не стало. Пол теплый, красивый, чистый, коврика нет :) Родился 2-й ребенок, спокойно ползает везде.
3. Завели робот-пылесос, гоняю его примерно через 2-3 дня, собирает текущую грязь.
Вот оно счастье, чего и всем желаю!

ane4ka_net@mail.ru 20.01.2012 11:19

Мы снимаем обувь строго у двери (и надеваем). Обувь убираем в шкаф.. вытираем каждый раз.

Solmaraqua 21.01.2012 02:04

Тут на форуме кто-то показывал свою прихожую, с перепланировкой!
Там от входа помещения в разные стороны, а девушка отгородила входную зону этаким квадратом небольшим. И грязь не разносится по квартире.
Никак не могу найти эту темку, хелп!!!!!

Naslund 21.01.2012 02:08

у нас с самого начала по планировке так - небольшая прихожка квадартная, а потом уже арочка и идет коридор в ванную-туалет, на кухню и комнаты, т.е. если в прихожей и грязно, грязь не разнесется.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena