Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Беседка:) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4742058)

Лемниската 07.11.2011 12:33

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 69825677)
Да я даже не слышала о таких соревнованиях у нас (наверняка есть). Но я действительно не пройду ни одной дистанции, еще и отстану где-нибудь - заблужусь (меня и Интерпол не найдет).

Вот была чудная вещь - городки! Мало кто вообще в нее умеет играть. Бегать, прыгать - не надо. Максимально точно постараться палочку кинуть, другие палочки сбить.
Похоже на то, что надо нам организовываться и проводить соревнования среди самых неспортивных детей. Я думаю, будет весело!

Лемниската 07.11.2011 12:38

По поводу подарка: можно купить гравюру (например, http://www.labirint.ru/series/18906/), умений надо - усидчивость + умение царапать палочкой. Выглядит очень достойно!

Мурашкина 07.11.2011 12:47

Цитата:

Сообщение от Irina123 (Сообщение 69826098)
А Вы его все-таки порасспросите? Точно ли только на участие? Он уверен, что его устроило бы прибежать самым последним, а еще и на финише услышать от команды, что он ее подвел (если это эстафета)? Это спорт (хоть и школьный). Вот Вы его порасспросите, как он себе этот праздник представлял, расспросите понравилось ли на допзанятиях, а там может и подтолкнете его продолжить занятия?

Мы с ним разговаривали. Он знает, что он не спортивный, и потому я ему посоветовала не вставать ни первым, ни последним в команде, от них очень сильно зависит выигрыш. Еще я ему посоветовала приглядеться к соперникам, и если есть возможность, встать в пару к тому сопернику, кто с виду равен ему в способностях.

У нас третий урок физры именно игровой (игры и эстафеты). Сам факт того, что он сам (проявил инициативу:ded:) записался на доп занятия по этому уроку свидетельствует, что ему ОЧЕНЬ нравилось:))
Вот посмотрю на этой неделе - будет ли он продолжать ходить на эти занятия.:008:

Мурашкина 07.11.2011 12:51

Цитата:

Сообщение от !Ольга! (Сообщение 69826585)
Я в школе вообще почти на физкультуру не ходила, шантажируя учителя, что если он будет настаивать на посещении уроков, то я не пойду на районные и городские соревнования.:065:
Где начинается спорт, не стоит искать справедливости. В лучшем случае будут соблюдать правила.:042:

Да для меня вопрос не в том, чтобы дать оценку поступку физрука (на мой взгляд, как мамы, он - не прав. ИМХО). Я просто хочу преподнести=разобрать (проанализировать) сыну этот жизненный пример (очень серьезный для него), но так, чтобы он извлек нужный, но не травмирующий урок.

Мурашкина 07.11.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Лемниската (Сообщение 69827165)
По поводу подарка: можно купить гравюру (например, http://www.labirint.ru/series/18906/), умений надо - усидчивость + умение царапать палочкой. Выглядит очень достойно!

ааа:) спасибо. делал.
Цитата:

Сообщение от Засада Петровна (Сообщение 69825740)
Про подарки:
Тесто для пирогов-пирожков есть готовое. Начинка - например сыр тертый с зеленью. Или густое повидло. Или яблоки мелко порезанные. Поробуйте, это просто. Стоит только начать:))
На упаковке теста всегда написано, чего с ним делать.

Меня тут всем форумом учили делать салат крабовый. На это ушло много сил. Еще учили делать подливку - пока ее я так и не научилась делать. А пироги - это высший пилотаж. У меня сосиски в тесте получаются раз через два.:(

Лемниската 07.11.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 69827936)
Да для меня вопрос не в том, чтобы дать оценку поступку физрука (на мой взгляд, как мамы, он - не прав. ИМХО). Я просто хочу преподнести=разобрать (проанализировать) сыну этот жизненный пример (очень серьезный для него), но так, чтобы он извлек нужный, но не травмирующий урок.

Моему ОЧЕНЬ! тонкому и чувствительному в подобных случаях подходит простое - сегодня был не твой день! Кстати, когда года четыре назад, он решил было заняться футболом и не мог показать НИКАКИХ результатов (висел на воротах ввиде вратаря), умница тренер всегда брал на все игры, сын сидел на скамейке запасных, но когда исход матча был решен, его на две-три минуты выпускали на поле.

Мурашкина 07.11.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от Лемниската (Сообщение 69828167)
Моему ОЧЕНЬ! тонкому и чувствительному в подобных случаях подходит простое - сегодня был не твой день! Кстати, когда года четыре назад, он решил было заняться футболом и не мог показать НИКАКИХ результатов (висел на воротах ввиде вратаря), умница тренер всегда брал на все игры, сын сидел на скамейке запасных, но когда исход матча был решен, его на две-три минуты выпускали на поле.

А оценку поступку тренера/учителя (взрослого от которого случился "не его день") он просит? Вы даете?

Лемниската 07.11.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 69829067)
А оценку поступку тренера/учителя (взрослого от которого случился "не его день") он просит? Вы даете?

Оценок обычно не просит. Сам может дать. В смысле возмутиться

Лемниската 07.11.2011 13:16

Это выглядит примерно так: "Этот Сидор Сидорыч, меня не выпустил на эстафету. Взял эту Дуню и Филимона. А я тоже так хотел".

Irina123 07.11.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 69827733)
Мы с ним разговаривали. Он знает, что он не спортивный, и потому я ему посоветовала не вставать ни первым, ни последним в команде, от них очень сильно зависит выигрыш. Еще я ему посоветовала приглядеться к соперникам, и если есть возможность, встать в пару к тому сопернику, кто с виду равен ему в способностях.

Понимаете, если один бежит 1км за 4 минуты, а остальные за 3,5 (это я условно), то куда второго не ставь, в серидину ли, в конец ли, он полминуты команде накинет, увы. Мне почему-то кажется, что вы ему не тот настрой задаете. Нельзя на мой взгляд участововать в эстафете заранее прикидывая с кем бежать и как встать, чтобы не очень резало глаз, что бежишь ты хуже всех. Надо бежать так, как ты можешь, на максимуме, а результат сравнивать в первую очередь со своим предыдущим, а уж потом с лучшими в забеге. Мне почему-то кажется, что зря Вы его в неспортивные записали до такой степени, что он уже и сам в этом уверен. Мои вот девушки, например, в гимнастике были неспортивными совсем, а в беге прижились и радуются. Тем более,раз он интерес проявляет

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 69827733)
У нас третий урок физры именно игровой (игры и эстафеты). Сам факт того, что он сам (проявил инициативу:ded:) записался на доп занятия по этому уроку свидетельствует, что ему ОЧЕНЬ нравилось:))

Поддержите его всеми силами, скажите, что спортивным без спорта не стать, а вложенный в спорт труд результат даст всегда. Да, каких-то супердостижений можно и не показать, но бегать на полминуты быстрее километр вполне по силам. И эти полминуты заметят и одноклассники, и учитель физкультуры, а там и путь на эстафету станет открыт.

А про учителя я бы сказала правду: ему нужен результат, он выбрал из тех, кто хотел пойти самых на данный момент быстрых и результативных. Но он же готов заниматься с Вашим сыном, значит он видит в этом смысл. Вот и стимул к занятиям - покажи на что ты способен.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena