Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Начинаем прикорм, помогите советом! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2141554)

avva@ 19.01.2011 13:15

Девочки, а Вы за месяц ( в начале прикорма) сколько овощей\фруктов (кол-во) вводили? Мне вчера педиатр говорит нужно два месяца вводить два овоща, другой врач говорит в месяц два овоща. При этом говорят на каждый новый продукт дней 5, так за месяц можно ого го сколько ввести продуктов?
Никак я с этой сложной наукой не справлюсь, у меня ребь молотит все подрят и овощи и фрукты и каши и соки и свежие овощи и фрукты обсасывал ( по чуть чуть уже все давала), что то нравиться что то нет, но вот по науке ввести не могу понять логику никак(((( Простите за тугодумие))))

Ranetochka 19.01.2011 13:29

Цитата:

Сообщение от *Кнопочка* (Сообщение 54958370)
Девочки,решила дать попробовать грушку мелкому..два дня куксится,а сегодня две ложки кривясь проглотил,а третью-на меня выплюнул((кисло ему то ли??но прикормом я это не назову,так-баловство.Да и рановато пока (4мес 3 нед)
У кого-нибудь такое было? я понимаю брокколи или еще безвкусные овощи,но ведь это фрукт..:005: :009:

Мы тоже от фруктов куксимся яблочко плохо ест, чернослив тоже неохотно. Грушу начала кушать, но у нас аллергия на нее проявилась
Цитата:

Сообщение от мамасына (Сообщение 54960003)
магазинные
решила не париться по поводу всякой бяки, просто первое время буду вымачивать их пару часов

Я так же кабачки купила маленькие молочные и морковку 2 часа вымачиваю

Ranetochka 19.01.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от avva@ (Сообщение 54960849)
Девочки, а Вы за месяц ( в начале прикорма) сколько овощей\фруктов (кол-во) вводили? Мне вчера педиатр говорит нужно два месяца вводить два овоща, другой врач говорит в месяц два овоща. При этом говорят на каждый новый продукт дней 5, так за месяц можно ого го сколько ввести продуктов?
Никак я с этой сложной наукой не справлюсь, у меня ребь молотит все подрят и овощи и фрукты и каши и соки и свежие овощи и фрукты обсасывал ( по чуть чуть уже все давала), что то нравиться что то нет, но вот по науке ввести не могу понять логику никак(((( Простите за тугодумие))))

2 месяца 2 овоща это уж слишком! Да и месяц на 2 овоща многовато на мой взгляд. Мы за месяц ввели 4 овоща, 3 фрукта, 2 каши уже 3-ю вводить начали. Я просто перерыв после нового продукта делаю 4-5 дней

redgrape 19.01.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от avva@ (Сообщение 54960849)
Девочки, а Вы за месяц ( в начале прикорма) сколько овощей\фруктов (кол-во) вводили? Мне вчера педиатр говорит нужно два месяца вводить два овоща, другой врач говорит в месяц два овоща. При этом говорят на каждый новый продукт дней 5, так за месяц можно ого го сколько ввести продуктов?
Никак я с этой сложной наукой не справлюсь, у меня ребь молотит все подрят и овощи и фрукты и каши и соки и свежие овощи и фрукты обсасывал ( по чуть чуть уже все давала), что то нравиться что то нет, но вот по науке ввести не могу понять логику никак(((( Простите за тугодумие))))

первый овощ - цветную капусту - вводила неделю, как до 50 мл довела, добавила брокколи. Догнали это двухкомпонентное пюре до 100 мл. Потом к одному из первых двух овощей по такой же схеме добавляла новый овощ. В конце месяца ели полные 150 мл и уже трехкомпонентные пюре. Потом ввели мясо. Сейчас - прошло 1,5 месяца - едим овощи 150 мл + 30 мл мяса за обед.
Если реакции, кроме запора легкого или изменения стула, опять же легкого, нет, то можно вводить быстрее, а не по одной ложке.
Параллельно уже ели все фрукты утром с кашей.

Lyuskira 19.01.2011 13:35

Цитата:

Сообщение от avva@ (Сообщение 54960849)
Девочки, а Вы за месяц ( в начале прикорма) сколько овощей\фруктов (кол-во) вводили? Мне вчера педиатр говорит нужно два месяца вводить два овоща, другой врач говорит в месяц два овоща. При этом говорят на каждый новый продукт дней 5, так за месяц можно ого го сколько ввести продуктов?
Никак я с этой сложной наукой не справлюсь, у меня ребь молотит все подрят и овощи и фрукты и каши и соки и свежие овощи и фрукты обсасывал ( по чуть чуть уже все давала), что то нравиться что то нет, но вот по науке ввести не могу понять логику никак(((( Простите за тугодумие))))

классическая схема: сначала один продукт, начинаете с ложечки в день, потом 2-3 на второй день, и тд увеличивая до нормальной порции. кушаете недельку этот овощ, потом начинаете вводить второй: ложечку второго овоща, и остальное первым овощем докармливаете до порции, второй день 2-3 ложки второго овоща и оставшееся до порции первым и тд. ну вобщем-то и так далее. если реакции нет, то некоторые вводят новый продукт быстрее, не за 5-10 дней, а за 3-4.

ЛАПОТУЛЯ 19.01.2011 14:27

девочки, а потом просто давать все в произвольных комбинациях (когда уже введено достаточно много овощей-фруктов) или прямо все вместе, т.е. рагу из 7-8 овощей?
просто везде читала, что вводить второй продукт с одной чайной ложки плюс прежний продукт, также вводить третий продукт, а дальше? мешать и четвертый и пятый?

redgrape 19.01.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от ЛАПОТУЛЯ (Сообщение 54965560)
девочки, а потом просто давать все в произвольных комбинациях (когда уже введено достаточно много овощей-фруктов) или прямо все вместе, т.е. рагу из 7-8 овощей?
просто везде читала, что вводить второй продукт с одной чайной ложки плюс прежний продукт, также вводить третий продукт, а дальше? мешать и четвертый и пятый?

ну, зачем уж такую мешанину делать - замучаетесь готовить
три овоща вполне достаточно

Andimira 19.01.2011 14:35

Я давала так: дня 2 по ложечке, если реакции нет, то примерно 50 мл. на 3 день, потом примешивала следующий продукт, к 8ми мес. едим все, реакции ттт нет:)

calinaa 19.01.2011 15:23

а веллинги какие и сколько?

redgrape 19.01.2011 15:24

Цитата:

Сообщение от calinaa (Сообщение 54969371)
а веллинги какие и сколько?

все подряд - дуем по 200 мл


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena