Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Начинаем прикорм, помогите советом! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2141554)

-АпЕлЬсИнКа- 18.03.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от ka-ten-ka (Сообщение 40791183)
Я добавляла совсем мало сахара(на стакан 1/4 ч.л. примерно).Многие фруктозу добавляют,тоже хочу попробовать.Интересно,она намного полезнее?Есть ли смысл?И где ее покупать,в аптеке?

фруктоза, конечно, полезнее обычного сахара :) я покупала в гипермаркете в отделе диетических продуктов. сладкая такая же как сахар вроде...но мы так и не пользуемся...стала пить просто воду!

ka-ten-ka 18.03.2010 16:42

Цитата:

Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- (Сообщение 40793242)
фруктоза, конечно, полезнее обычного сахара :) я покупала в гипермаркете в отделе диетических продуктов. сладкая такая же как сахар вроде...но мы так и не пользуемся...стала пить просто воду!

Везет вам!Поздравляю!:flower:

Лучик Солнца 18.03.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от 33* (Сообщение 40790167)
Девушки, кто компотики варит, вы сахар кладете? Я сварила грушевый компот, такаая гадость (без сахара), мелкая пить не стала. Кто какие компоты варит (кроме чернослива)?

Можно подсластить изюмом.

sunnyyy 18.03.2010 20:46

Цитата:

Сообщение от sevge (Сообщение 37420487)
Затягивать с прикормом не стоит, это развитие ребенка. Но тут каждая мама решает для себя
С 6 месяцев - это дла ГВ шников и достаточно поздно , на мой взгляд. Развиваются такие детки иначе. По моим наблюдениям куда иначе тех, кто вовремя начал прикорм( 3- 4месяца)
Мы уже начали прикорм с микродозы - 1/4 ложечки грушевидного кабачка (гибрид тыквы и кабачка)

Что за бред???:001:
Чем детки начавшие прикорм после 6 месяцев отличаются от тех кто начал раньше?????
Мне тут выдвигали теорию "долгое кормление грудью-задержка речи" Вы наверное имеете ввиду что -то подобное.
"ВОЗ в своих рекомендациях указывает, что если мама полноценно питается, то ребенку гарантированно хватает всех питательных веществ и микроэлементов грудного молока примерно до 8 месяцев. Глобальная рекомендация о начале прикорма с 6 месяцев сделана с учетом того, что реально далеко не все матери сегодня питаются нормально"

http://***akev.ru/content/view/312/31/-почитайте опасность раннего прикорма.
Нам 6 и мы так еще ниче не ввели в свой рацион. По развитию не уступаем сверсникам

Natalisska 18.03.2010 21:53

И мы еще толком не начали прикорм: то какашки зеленые, то зуб прорезался...
Завтра попробую цв.капусты дать. Кабачок у нас раздражение вызвал (видно с зубом одновременно дала)
Сын развивается как надо. Уже стоит во всю, ползает на дальние расстояния...
__________
ВОПРОС: Просветите, мамочки. Прорезался зубик в десне, еще не виден, но чувствуется-прикорм можно вводить или подождать, когда побольше вырастет?:016:

Майями 18.03.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от sunnyyy (Сообщение 40811292)
Что за бред???:001:
Чем детки начавшие прикорм после 6 месяцев отличаются от тех кто начал раньше?????
Мне тут выдвигали теорию "долгое кормление грудью-задержка речи" Вы наверное имеете ввиду что -то подобное.
"ВОЗ в своих рекомендациях указывает, что если мама полноценно питается, то ребенку гарантированно хватает всех питательных веществ и микроэлементов грудного молока примерно до 8 месяцев. Глобальная рекомендация о начале прикорма с 6 месяцев сделана с учетом того, что реально далеко не все матери сегодня питаются нормально"

http://***akev.ru/content/view/312/31/-почитайте опасность раннего прикорма.
Нам 6 и мы так еще ниче не ввели в свой рацион. По развитию не уступаем сверсникам

Опередили:flower: +100000000

Лучик Солнца 19.03.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от Natalisska (Сообщение 40814945)
И мы еще толком не начали прикорм: то какашки зеленые, то зуб прорезался...
Завтра попробую цв.капусты дать. Кабачок у нас раздражение вызвал (видно с зубом одновременно дала)
Сын развивается как надо. Уже стоит во всю, ползает на дальние расстояния...
__________
ВОПРОС: Просветите, мамочки. Прорезался зубик в десне, еще не виден, но чувствуется-прикорм можно вводить или подождать, когда побольше вырастет?:016:

Если никаких сбоев в здоровье-температура, каки маме не нра и прочая бяка-кушайте на здоровье! Поздравляем с зубиком!!!:flower:

Иренука 19.03.2010 14:26

Девчонки,скажите,овощи где сейчас покупать и можно ли? Не вредны весенние овощи или заморозки?!:016: все-таки склоняюсь к своей готовке,чем к банкам.:019:

Окси-ангелочек 19.03.2010 14:33

а мне интересно, что вводить с 7 ми месяцев?????? (кушаем овощи, каши и пару фруктовых пюрешек) Может в теме это и есть(я как-то прочитала всё, но забыла:((((() та что ответьте:flower::flower::flower:, пожалуйста!

fen'ka 19.03.2010 14:39

а у кого-нибудь от яблочного сока газы мучили? может стоит марку поменять?:016:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena