Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Начинаем прикорм, помогите советом! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2141554)

ocean206 29.11.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от Юлёнка™ (Сообщение 71296871)
Девочки, а вот такой вопрос. Многие овощи уже импортные продают, например кабачки, яблочки - может их небезопасно давать и лучше банки? Где натуральнее будет?

А в банках, что все натуральное?!:065:

Юлёнка™ 29.11.2011 20:03

Цитата:

Сообщение от ocean206 (Сообщение 71301446)
А в банках, что все натуральное?!:065:

так вот я поэтому и спрашиваю))))

Ksuha 29.11.2011 20:29

Цитата:

Сообщение от Юлёнка™ (Сообщение 71296871)
Девочки, а вот такой вопрос. Многие овощи уже импортные продают, например кабачки, яблочки - может их небезопасно давать и лучше банки? Где натуральнее будет?

Мне бвло удобнее прикорм начинать с банок, а потом я перешла на заморозку. С появлением фруктов-овощей из близлежащих республик,перешла на свежее. Это было весной:)
Исключением были бананы :))

Юлёнка™ 29.11.2011 20:31

. лично мне отварить и сблендерить - это 20 минут.

"СластЁна!" 29.11.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от Eleena (Сообщение 70750257)
я шиповник завариваю в термосе.
и все сухофрукты тоже.

Расскажите поподробней пожалуйста: просто заливаете кипятком и всё? И шиповник где взять?

Ksuha 29.11.2011 22:16

Цитата:

Сообщение от Юлёнка™ (Сообщение 71303313)
. лично мне отварить и сблендерить - это 20 минут.

Дело было не во времени, а в порции. Начинают-то все с чайной ложки,постепенно увеличивая порцию И так почти каждый продукт. Вот когда до полной порции дошла,тогда и начала заморозку использовать.

снежный котик 30.11.2011 01:58

А подскажите пожалуйста-начали прикорм-сначала с овощей- плюется,потом педиатр сказала
начинайте с каш,т.к. у нас недобор веса-так вот сначала ела немножко,а потом стала плеваться кашей-иногда хитрю и удается скормить кашку жиденькую из бутылочки,опять же немного 40-50 мл-потом доча просекает что в чему и закрывает рот или отплевывается:010:
сок выплевывавает,пюре выплевывает.УЖОС!!!:015:мы на ИВ-смесь ест хорошо,но малыми порциями с перерывами
и еще было ли у кого такое-когда еда попадает ей в рот она начинает бякать,как будто ее сейчас вырвет.То ли не умеет глотать,то ли такой повышенный рвотный рефлекс-что делать,куда бежать?:091:Очень переживаю

Eleena 30.11.2011 02:00

Цитата:

Сообщение от чу-ча (Сообщение 71172880)
девочки,кто сам каши варит,какие каши кушаете? ребенку почти 10 мес.

мы любим гречневые хлопья "солнышко". всей семьей их любим. и сыну сразу стала готовить "взрослые" гречневые хлопья на завтрак. сначала блендила, а потом перестала.
еще давала кукурузные хлопья и рисовые. рисовые не понравились. разве что с чем-то вкусным если только. ну и еще пшеничные хлопья давно варим. и желтую кашу. пшенку. просто я добавляла воды и молока, делала пожиже и сначала блендила, а потом так ел.

Eleena 30.11.2011 02:12

Цитата:

Сообщение от Ksuha (Сообщение 71237703)
В вашем возрасте уже почти все каши кушали. Все хлопья - Нордик, МюлюнПарас, Ясно Солнышко и т.д.
Овсяные хлопья, гречневые, рисовые, ячменные, пшенные, пшеничные,различные миксы из этих хлопьев.

+1 за хлопья. их реально много. я вообще своему каши из пачки не давала в первое время. только в походы брала, сейчас даю иногда, чтобы папа не парился с варкой, или чтобы быстро накормить.
а так я каши даже в пароварке делала, оч удобно, залил чем-то, в пароварку минут на 15-20 - готово! следить, мешать не надо)) и сама кушала)

Цитата:

Сообщение от Юлёнка™ (Сообщение 71296871)
Девочки, а вот такой вопрос. Многие овощи уже импортные продают, например кабачки, яблочки - может их небезопасно давать и лучше банки? Где натуральнее будет?

думаю, 100% верного ответа на этот вопрос не знает никто.
это зависит и от импорта, и от банок...это вечный вопрос. в итоге каждый сам его как-то решает. раньше в этой ветке чаще слышала мнение, что что-то люди покупают в банках, что-то свежее, а чаще: русскую заморозку. ну и что-то свое из морозилки. я на прикорм все свое морозила. сейчас тоже подружкам в этом году дарила по нескольку кабаков на заморозку. а так брокколи и цветную я покупаю замороженную. хотя свежая брокколи ну оч вкусная и пароварки. но что в нее в этой Голландии кладут...думать страшно. а другого поставщика свежей брокколи я не видела :(
Цитата:

Сообщение от "СластЁна!" (Сообщение 71307797)
Расскажите поподробней пожалуйста: просто заливаете кипятком и всё? И шиповник где взять?

да, заливаю в термос горячей водой. добавляю изюма, но моего на него высыпало, поэтому пока жду, когда пройдет высыпание. для себя добавляю мяты: вкусно. рецепт стырила из кофе хауса, там продавался шиповник+мята))
вы сами можете посмотреть разные сочетания.
шиповник купила в продуктовом магазине. думаю, можно и в аптеке купить.

Юлёнка™ 30.11.2011 12:20

Цитата:

думаю, 100% верного ответа на этот вопрос не знает никто.
это зависит и от импорта, и от банок...это вечный вопрос. в итоге каждый сам его как-то решает. раньше в этой ветке чаще слышала мнение, что что-то люди покупают в банках, что-то свежее, а чаще: русскую заморозку. ну и что-то свое из морозилки. я на прикорм все свое морозила. сейчас тоже подружкам в этом году дарила по нескольку кабаков на заморозку. а так брокколи и цветную я покупаю замороженную. хотя свежая брокколи ну оч вкусная и пароварки. но что в нее в этой Голландии кладут...думать страшно. а другого поставщика свежей брокколи я не видела
у меня нет огорода, своего нет. А какие заморозки приличные? Я тут купила себе заморозку цв.капусты, разморозила, сварила, она безвкусная и прямо водянистой консистенции, очень невкусно...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena