Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Посевная 2012 -- снова в путь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4930650)

belovanatella 11.04.2012 01:24

Цитата:

Сообщение от ЛюбoffKa (Сообщение 79278615)
Купила я таки семенную картошку за 220 р 3 кг в магазе в Девяткино. Положить ее в прохладное помещение на свет?

Прощаюсь я с вами, коллеги, на 10 дней. В четверг убываем в отпуск. Рассаду оставляю на ответственного гражданина и соседке наказала его контролировать и приходить смотреть на цветуёчки мои:)

Завидую белой завистью-УДАЧНОГО ОТДЫХА!!!!!

иришка78 11.04.2012 01:51

Цитата:

Сообщение от иришка78 (Сообщение 79279142)
Девочки,а у меня что-то с перцами 3 штуки Марабу отставила пока,завтра сфоткаю,на нижней стороне листа бугристость,пальцем провожу не снимается,что это такое в инете не нашла((

нашла,у меня оедема от переуложнения,выкидывать?что то мнений не найду заразное ли..

Florista 11.04.2012 02:49

Цитата:

Сообщение от иришка78 (Сообщение 79280544)
нашла,у меня оедема от переуложнения,выкидывать?что то мнений не найду заразное ли..

У меня тоже такое. Ничего не делать. Все пройдет. У меня уже перцы зреют на таких растениях. У меня стояли высоко и я поливала издали, струю "метала", некоторые засохли, некоторые переувлажнились. Я их сейчас перевалила в большие горшки. Припоминаю, что так уже было у меня, перцев всегда очень много.

MamaPapa 11.04.2012 12:02

Девочки, а лаванду кто-нибудь сажал?

aktybka 11.04.2012 12:04

Мои перцы не пережили перевалку, хотя корни не повреждала-комом пересадила(((((((( Благо всего 3 штуки решила пересадить((( Теперь боюсь трогать... Что-то у меня руки что ль неправильно заточены. одна беда с этой рассадой-жалко смотреть(((((((( Как посмотрю так плакать хочется(((((((

Vittamin 11.04.2012 12:05

[QUOTE=like_a_diamond;79279005]
Такс, это и томаты, и перцы, и баклажаны я закапываю по семядольки?

Перцы не надо по семядоли, чуть глубже чем есть, не по самые "уши". А помики точно можно по уши)))

Рио-Рита 11.04.2012 12:30

Цитата:

Сообщение от Grizelda (Сообщение 78742367)
Девочки, а я сейчас распикировала свою картошку, заглубила по самые семядоли. Императрица выглядит гораздо хуже, чем фермер. А в конце апреля посажу контрольный образец для сравнения, наверняка посаженная позже будет лучше выглядеть сегодняшней. А еще пикировала весь вечер помидорки и подсыпала земли в петуньи. Получился плодотворный вечер.

Людмила, подскажите как пикировать? Хитрости какие есть? Или как все остальное, перец/помидорки. Стебелек такой слабенький, вытянулись сильно, надо уже заглублять. Но боюсь порвать.

Рыжик =) 11.04.2012 12:35

Цитата:

Сообщение от MamaPapa (Сообщение 79292781)
Девочки, а лаванду кто-нибудь сажал?

Я сажала =)

Natasha77 11.04.2012 12:39

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 79292956)
Мои перцы не пережили перевалку, хотя корни не повреждала-комом пересадила(((((((( Благо всего 3 штуки решила пересадить((( Теперь боюсь трогать... Что-то у меня руки что ль неправильно заточены. одна беда с этой рассадой-жалко смотреть(((((((( Как посмотрю так плакать хочется(((((((

Что значит не пережили? Перцы вообще обладают большой регенирационной способностью. Может что-то с землей у Вас не то. У меня плошка с перцами и падала и пересаживала я их после этого и ничего все живы, прут не удержать, если что обращайтесь у меня будут лишние могу поделится.

Natasha77 11.04.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от KengaRU (Сообщение 79269389)
Девули, продублирую вопрос в этой темке: просветите новичка :091: до высадки на даче еще долго, а в холодильнике на влажном сфагнуме луковички гладиолусов и корни ирисов и пионов начинают покрываться плесенью чем сейчас нужно их обработать (или просто промыть?) от плесени и как посадить их дома, чтобы на майских максимально безболезненно пересадить на даче?

и когда нужно начинать подкармливать цветы, клубнику и кусты? если важно, подкормка будет домашняя, от кролика-производителя :))

:flower: спасибо!

Гладиолусы уже можно достать на проращивание, положите в сухое светлое место, но так чтобы без яркого солнечного цвета. И в начале мая можно уже в грунт их высадить, даже если будут заморозки ничего страшного, они просто затормозятся в росте. А по остальным цветочкам почитайте вот здесь там девочки после получения в ОЗ корешков обсуждают и делятся опытом как их сохранить до высадки в ОГ.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena