Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   ЧТО ПОФОТОГРАФИРОВАТЬ В ПАРИЖЕ кроме башни??? подскажите метро! и где там секонд?))) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3841990)

FOTOKOT 27.02.2011 18:59

ЧТО ПОФОТОГРАФИРОВАТЬ В ПАРИЖЕ кроме башни??? подскажите метро! и где там секонд?)))
 
Вот наконец лечу в Париж. На целую неделю.. В планах пока только башенка, Дисней Ленд, музей Дали и танцевальное мероприятие Juste Debout. На буднях хотелось бы уехать куда-нибудь на метро за пределы центра города или даже выехать загород... если бы только знать где КРАСИВО.. и что может заинтересовать меня как проф фотографа...
у меня несколько вопросов, буду благодарна если кто-то выскажется хотя бы по одному из них!!!!..)))

1) где красиво пофотографировать?.. и куда не все туристы ходят?.. а что-то редкое интересное? район может какой-то.. станция метро??????... подскажите!!!
достопримечательности не интересуют честно говоря! хочу интересные колоритные райончики пронизанные парижским менталитетом..) не знаю понятно ли объяснила.. но нотрдам и тд мне не интересно..!)

2) где секонды с какими-нибудь винтажными шмотками..) ??? слышала что можно театральные редкие костюмы в секондах Парижа найти.. не обязательно дешево..!

3) кто знает модельные агенства Парижа куда можно заранее написать как фотографу предложить моделям модельные тесты бесплатно? (просто думаю пофоткать там не только места но и моделей..)

4) подскажите какой-нибудь сайт досуга в Париже на русском или английском языке.. может с афишей мероприятий на март..)

....поездка полностью самостоятельная и всю неделю будет свободное время, хочется провести его необычно и запечатлить все :)))
Огромное спасибо всем кто откликнется!!!!!!

PS я видела здесь темы про Париж... но у меня нет вопросов про отели и выставки и что надо обязательно там посетить..... хочу все наоборот!))

sashuliki 27.02.2011 19:13

1 час на поезде с Северного вокзала - и вы в Орлеане! Очень уютный и симпатичный городок. Очень красивый собор и старая мэрия, много старых домов (аж 13-15 века постройки).

Или Шартр, еще ближе. Правда не знаю, с какого вокзала поезда туда уходят. Очень красиво там. Более буржуазное, что ли, местечко.

FOTOKOT 27.02.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от sashuliki (Сообщение 57193426)
1 час на поезде с Северного вокзала - и вы в Орлеане! Очень уютный и симпатичный городок. Очень красивый собор и старая мэрия, много старых домов (аж 13-15 века постройки).

Или Шартр, еще ближе. Правда не знаю, с какого вокзала поезда туда уходят. Очень красиво там. Более буржуазное, что ли, местечко.

спасибо огромное! пошла в гугл искать про и Орлеан Шартр!)))))
я просто уже пыталась искать в гугле но когда не знаешь что именно искать - труднее..

Foxlen 27.02.2011 19:58

Например, кладбища? Начиная с попсового Пер Лашез... печальная красота :)

AriXa 27.02.2011 22:45

Автор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пжлста, припжлста, покажите потом свои фотки :091::091::091:

Я пока подпишусь на эту тему!:019:

ЧЕРНЫЙ ЛОВЕЛАС 27.02.2011 22:51

Вам на монмартр и блошиные рынки:)))
насчет секондов-не совсем то,но у подножия монмартра, чудные развалы Simpa. я их обожаю ...рядом магазин дешевый ТАТИ,но он никакой,не тратьте время..аутлеты тоже не возбудили..
Не,ну и по латинскому кварталу бродить обязательно! за неделю многое увидеть можно,завидую:)
щас подтянутся жители Парижа и все Вам расскажут,скорее всего:),их пытайте
было бы фоты потом интересно увидеть-повесите?:)

Foxlen 28.02.2011 01:01

Цитата:

Сообщение от ЧЕРНЫЙ ЛОВЕЛАС (Сообщение 57204925)
Вам на монмартр и блошиные рынки:)))
насчет секондов-не совсем то,но у подножия монмартра, чудные развалы Simpa. я их обожаю ...

+1 Симпа, да, но винтажа там практически нет, это сток "нижнего уровня" текущего производства... но копаЦЦа там прикольно :)

ЧЕРНЫЙ ЛОВЕЛАС 28.02.2011 11:18

Цитата:

Сообщение от Foxlen (Сообщение 57214020)
+1 Симпа, да, но винтажа там практически нет, это сток "нижнего уровня" текущего производства... но копаЦЦа там прикольно :)

винтаж как таковой типо в латинском квартале,но ничего там интересного по-моему...
ТС хочет сценическо-винтажное, это на узких французских форумах скорее поспрашивать нужно...ну и опять же барахолки=блошиные рынки

korn 28.02.2011 11:22

Кладбище Сент-Женевьев-де-Буа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...91%D1%83%D0%B0
В районе Де Фэнс можно модерновую архитектуру пофоткать.
Сайт http://www.infrance.ru/
Катакомбы Парижа, опять-таки.

FOTOKOT 28.02.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от AriXa (Сообщение 57204506)
Автор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пжлста, припжлста, покажите потом свои фотки :091::091::091:

Я пока подпишусь на эту тему!:019:

обязательно покажу!!!!!


из вчерашних поисков выбрала съездить в город Annecy!!! вторая венеция и французские альпы..)))
наберите в гугле картинки Annecy и поймете мой выбор... )))))


Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena