Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Прогулки с двойняшками. Помогите советом! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4104007)

Flook 29.04.2011 15:49

Прогулки с двойняшками. Помогите советом!
 
Подскажите, пожалуйста, столько стоить будет няня на прогулку с двойней в помощь маме? Кого можно привлечь, справится ли соседка-бабушка или лучше молодежь привлекать? Детям год и 9 месяцев (два мальчика), не слушаются, бегут в разные стороны, лезут на горку, у меня сердце в груди замирает, уже на успокоительных сижу, невропатолог детский рекомендовала, когда дети на приеме громили у нее кабинет. Вчера один упал с качели, когда на секунду отвернулась посмотреть где второй. Есть полянка небольшая перед домом, пытались там гулять, очень грязно, все окурки, крышки в рот тянут, на площадке лезут на большую горку, стаскиваю – орут. Сильные, выворачиваются, уже весят по 13 кг.
Муж сказал, чтобы они дома сидели, если гулять не умеют, но детям же нужен воздух, да и я сама в 4х стенах целый день сидеть не могу. Муж часов в 11 вечера возвращается (как специально), в прогулках не участвует. Бабушки живут далеко. Сами мы в Приморском р-не на Авиаконструкторов. Что делать? Ждать пока придет сознание к детям?

Марусеночек 29.04.2011 16:59

Мои тоже лезут на самую высокую горку, разбегаются в разные стороны, орут лежа на земле и...:010: короче как у вас.
1.научила их самих забираться на все горки, только под попу поддерживаю снизу, если лесница очень крутая.
2.гуляем только на закрытой территории, где машины даже теоритически не ездят:ded:, благо у нас под окнами большой сквер с двумя детскими площадками (иногда дети вдруг находятся на разных площадках:065:).
3.стараемся обходить качели стороной, т.к. если на качели посадить одну будет голосить вторая,если посадить обоих или не посадить вообще - обе.:014:
4.аутотренинг-мантра для мамы, что без синяков-ссадин детство не бывает.:091::091::091::091:

Мурзик 29.04.2011 17:40

http://2006-2009.littleone.ru/showth...E8%EA%E0%EC%E8

вот тут много всего полезного, интересного и веселого :)

Flook 29.04.2011 17:55

Спасибо большое, за ссылку, а то сама не нашла через поиск

mnata 29.04.2011 18:23

И это пройдет))))) Через пару месяцев будете спокойно отдыхать на скамеечке)))) :020::fifa::020::fifa:

Lefleur 29.04.2011 19:12

Нам 2г3мес - уже иногда удается посидеть)))).
Горки освоили еще зимой, машин начали остерегаться, хотя выбежать на дорогу иногда еще могут. На качелях катаю обоих одновременно спинами друг к другу или на 2х рядом стоящих качелях.
Познакомились со всеми мамами и детьми на площадке - если не могу уследить - то кто-то да присмотрит.
Падали и с горок и с качелей - но стараюсь относиться к этому спокойно.

ЛараПетухова 29.04.2011 19:53

Я своих на собачьи поводки пристегиваю, когда по улице идем. Может это и не очень гуманно, но надежно, под машину не попадут.
А площадка у нас закрытая ибо живем в своем доме, там вообще смотрю только чтоб в луже не лежали.

futureta 30.04.2011 00:41

Цитата:

Сообщение от ЛараПетухова (Сообщение 60819001)
Я своих на собачьи поводки пристегиваю, когда по улице идем. Может это и не очень гуманно, но надежно, под машину не попадут.
А площадка у нас закрытая ибо живем в своем доме, там вообще смотрю только чтоб в луже не лежали.

::)):)):))
Цитата:

Сообщение от Flook (Сообщение 60805719)
Подскажите, пожалуйста, столько стоить будет няня на прогулку с двойней в помощь маме? Кого можно привлечь, справится ли соседка-бабушка или лучше молодежь привлекать? Детям год и 9 месяцев (два мальчика), не слушаются, бегут в разные стороны, лезут на горку, у меня сердце в груди замирает, уже на успокоительных сижу, невропатолог детский рекомендовала, когда дети на приеме громили у нее кабинет. Вчера один упал с качели, когда на секунду отвернулась посмотреть где второй. Есть полянка небольшая перед домом, пытались там гулять, очень грязно, все окурки, крышки в рот тянут, на площадке лезут на большую горку, стаскиваю – орут. Сильные, выворачиваются, уже весят по 13 кг.
Муж сказал, чтобы они дома сидели, если гулять не умеют, но детям же нужен воздух, да и я сама в 4х стенах целый день сидеть не могу. Муж часов в 11 вечера возвращается (как специально), в прогулках не участвует. Бабушки живут далеко. Сами мы в Приморском р-не на Авиаконструкторов. Что делать? Ждать пока придет сознание к детям?

Мои (тьфу, тьфу) управляемые)))) В вашем возрасте с горок уже катались и забирались сами( просто стою сзади и подстраховываю) второго придерживаете чуток, пока первый не залезет. А с качелями у нас строго!!!! Не подходить без меня!!!:wife: Чем старше, тем проще))) Посидеть на скамеечке еще не удается, но пока с одним ребетенком на горке, второй ковыряется в песочке.
А вообще если уж очень тяжело найдите себе помощницу для прогулок, можно девочку молоденькую. У меня до года няня их в колясочке катала за 100 р. в час. Сейчас бы тоже поискала бы кого-нибудь, но что бы без меня гуляли))))) А я не на ЛВ буду сидеть:)), а дела домашние делать:004:

совершенный ангел 30.04.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от ЛараПетухова (Сообщение 60819001)
Я своих на собачьи поводки пристегиваю, когда по улице идем. Может это и не очень гуманно, но надежно, под машину не попадут.
А площадка у нас закрытая ибо живем в своем доме, там вообще смотрю только чтоб в луже не лежали.

кстати, за границей спокойно пупсов родители в оживленных местах на шлейках выгуливают..... пупсиков как раз лет до 3-х....;):073::073:

Gelya 30.04.2011 02:11

Потерпите немного и сами будите справляться. Мои 9 месяцев пошли,а в год мы по сугробам шагали и на горки зализали,так что раненько мне пришлось познать прелести гулянья,мы тоже не из спокойных деток,но как то всегда организовывала гулянье,песочницы,игрушки,мелки (все что угодно)не хожу на опасные площадки,гуляем там где можно лазать везде.Но честно сказать в вашем возрасте на площадках уже сидела и особо не напрягалась,а сейчас так вообще красота...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena