Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Двоиняшки эко без кесарево. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5204682)

Белый Лев 31.03.2012 11:08

Двоиняшки эко без кесарево.
 
Девочки, подскажите пожалуйста. У подруге эко рожать июль-август, половина роддомов как всегда на проветривании И еше встал вопрос, что не все роддома дают эковсих деток рожать самим - только кесарево ( заявили в 9-ке) Буду очень признательна за любую инфо.

мама златы и евы 31.03.2012 12:20

А чем плохо КС? Если врачи РД настаивают на операции думаю у них есть причины, все- таки в таком вопросе доверилась бы врачам. Рожала в 9- ке, но у меня не ЭКО, договоренность была: пробую рожать сама, если врачу, что то не нравится, сразу на КС. В итоге ЭКС, и мои пожизненные благодарности врачу, потому что начни я настаивать на естественных родов, и все бы закончилось плачевно. А какие причины ваша подруга приводит против КС? Беременность может протекать беспроблемно, но есть вещи которые не сможет спрогназировать ни кто с двойней, например у меня была на столько перерастянута матка, что в родах бы она порвалась 100%, а этого ни кто не может увидеть, и именно этого боятся врачи. По РД 17 на двойнях специализируется, но он закрыт в августе, у 9-ки и сильная детская реанимация и врачи очень хорошие, еще 18 он любитель ЕР, но с двойней рисковать тоже не будет, ПЦ Алмазова, но туда или платно, или показания. РД у нас много, но лично мое ИМХО, если 17 закрыт, то только 9-ка.

OLГA 31.03.2012 13:49

16 роддом. Политика РД такова, что они идейные сторонники ЕР при любом раскладе. Даже если миллион факторов против, все равно будут настаивать на ЕР. Вопрос - оно надо вашей подруге? Мама Златы и Евы выше все доходчиво изложила: врачу виднее. ЭКО отнюдь не повод для КС, для КС есть миллион других причин, которые не видны внешне, или о которых не сообщается будщей маме, чтобы не волновать лишний раз.
График проветривани р/д-2012 можно посмотреть тут http://1rd.spb.ru/55/

Liu 31.03.2012 17:40

А Отто меня отказались кесарить при куче к тому показаний :073::073::073: (эко у них вообще не показание), что чуть не стоило мне жизни (сейчас уже все впорядке), были большие сложности с рождением второго, уж лучше КС, безопаснее. Но если хотите ярых сторонников ЕР - то вам в Отто. А сестра в снегиревке рожала, там как раз все наоборот - без показаний пытались на КС отправить - сама отлично родила, но не двойня

Koshanenok 31.03.2012 18:13

Цитата:

Сообщение от Liu (Сообщение 78603125)
А Отто меня отказались кесарить при куче к тому показаний :073::073::073: (эко у них вообще не показание), что чуть не стоило мне жизни (сейчас уже все впорядке), были большие сложности с рождением второго, уж лучше КС, безопаснее. Но если хотите ярых сторонников ЕР - то вам в Отто. А сестра в снегиревке рожала, там как раз все наоборот - без показаний пытались на КС отправить - сама отлично родила, но не двойня

я в снегиревке рожала, показаний к КС не было, поперечное положение второй девицы. Над душой стоял анестезиолог с иглой, в вене торчал катетер, порезали бы при малейшей угрозе, но дали шанс самой, чем мы и воспользовались. Но повторю, показаний к КС действительно не было, я честно искала не у одного врача.
Удачи вашей подруге!

Liu 31.03.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от Koshanenok (Сообщение 78604203)
я в снегиревке рожала, показаний к КС не было, поперечное положение второй девицы. Над душой стоял анестезиолог с иглой, в вене торчал катетер, порезали бы при малейшей угрозе, но дали шанс самой, чем мы и воспользовались. Но повторю, показаний к КС действительно не было, я честно искала не у одного врача.
Удачи вашей подруге!

Хорошо что хорошо получилось, а у меня вторая поперек повернулась и запуталась в пуповине и плаценте, ее за ноги вытаскивали вырубив меня предварительно, и меня капитально травмировали при этом, и если бы не это маленькое "но", то родила бы отлично. И хорошо что врачи были отличные рядом, при всем этом дети в полном порядке. Хотя вот моя врач была против ЕР однозначно, но консилиум решил иначе...

Lenka_S 01.04.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от Liu (Сообщение 78603125)
А Отто меня отказались кесарить при куче к тому показаний :073::073::073: (эко у них вообще не показание), что чуть не стоило мне жизни (сейчас уже все впорядке), были большие сложности с рождением второго, уж лучше КС, безопаснее. Но если хотите ярых сторонников ЕР - то вам в Отто. А сестра в снегиревке рожала, там как раз все наоборот - без показаний пытались на КС отправить - сама отлично родила, но не двойня

Меня в Отта прекрасно экстренно прокесарили-никто не пытался заставить делать что-то самой при явной невозможности сделать это:005: у меня воды отошли в 9-00, а в 18-30 отправили на ЭКС-родовой деятельности было маловато, несмотря на кучу капельниц и таблов:073: Показаний к КС у меня не было.
Тут все еще от врачей конкретных зависит, наверное..

Liu 01.04.2012 01:27

Цитата:

Сообщение от Lenka_S (Сообщение 78623129)
Меня в Отта прекрасно экстренно прокесарили-никто не пытался заставить делать что-то самой при явной невозможности сделать это:005: у меня воды отошли в 9-00, а в 18-30 отправили на ЭКС-родовой деятельности было маловато, несмотря на кучу капельниц и таблов:073: Показаний к КС у меня не было.
Тут все еще от врачей конкретных зависит, наверное..

У меня наоборот все очень-очень быстро было, часов около 11 меня отправили "прерывать беременность" в 34 недели из-за моего состояния, а в 12-25 уже сын родился, а дочка в 12-47, а проблемы начались тогда, когда уже поздно было на КС ехать, а врачей там много было, в этом плане там все очень отлажено, всех на уши поставили

Близняшечка 01.04.2012 15:31

Все таки тут желание не Ер или Кс а объективности принятия решения. В этом плане мне оч понравился 17 РД , я там не с двойней была, но ситация была сложной. При отсутствии прямых показаний к КС и собственно опасений серьезных к ЕР приняли оч правильное решение, грамотное и взвешенное, а это при родоразрешении главное. РД все-таки специализируется на многоплодии. Пусть подруга туда съездит врачи изумительные (мне есть с чем сравнить) единственный но существенный минус бытовые условия

Natav 01.04.2012 22:03

Извините, а 17РД -это по какому адресу...их вроде два...спасибо


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena