Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   В саду мы в отстающих((( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5219435)

oxano4ka 04.04.2012 14:38

В саду мы в отстающих(((
 
Сижу вот переживаю. Как не приду в садик за сыном - все время ругают. Сын не кушает , только булку ест. И чуть- чуть супа. Как сам говорит - я пью сюпик. Не одевается сам, вообще. Говорят - сидит как барин. Сынуля в садик идет с охотой, а в группу заходит - отворачивается от меня - типо обиделся. Что это? Ребенок еще не адаптировался? Прекратить в сад водить? к слову - да одеваемся мы отвратительно - он просто не хочет одеваться. Но стараюсь дома - потихонечку. Кушаем мы ложкой хорошо, правда привереда страшный. Нам 3 года и 1 месяц. Он один такой? Или у кого было то же самое. Мне уже сказали на лето ребенка не оставлять, а то именно ему будет очень тяжело. (((

Бума 04.04.2012 14:41

Хм....по описаниям Вы как будто о 2-х летке говорите. Это Ваш первый год? По большому счету - ничего криминального.Я б ходила и дальше:019:

ShYa 04.04.2012 14:49

Мы когда пошли в сад, вообще ничего не умели. Нам было 2,2. Пришли в памперсе, кушать самостоятельно не могли, пить из кружки не могли, и ни слова не говорили. :001: Сейчас уже сам кушает ложкой в саду, пьет из кружки, ходит на горшок и разговаривает. :)

Catherine N 04.04.2012 15:01

мы вот недели две как пошли в сад только, но мне тоже уже сказали что что-то надо делать с одеванием...еще бы сказали что:016:

Крыжовинка 04.04.2012 15:03

Ой, у моего ребенка с одеванием до сих пор проблема:010: В сад уже второй год ходим...Кушает на ура, все остальное - тоже, во многом "впереди планеты всей":)), а вот одевание/раздевание - тихий ужас:001: Сядет и болтает, болтает, на все отвлекается...Причем, если очень надо (ребенку:))) - то одевается быстро, а так...Дома может час одеваться :065:Вначале я переживала, теперь уже смирилась...Воспитатели уж чего тоже не перепробовали - и уговоры, и игры, и хвалили, если быстро одевается, и стыдили, что, типа, последний...Но ребенок совсем не переживает, что часто последним бывает-поэтому, видимо, и не спешит никуда...

Свет-а 04.04.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от oxano4ka (Сообщение 78846498)
Сижу вот переживаю. Как не приду в садик за сыном - все время ругают. Сын не кушает , только булку ест. И чуть- чуть супа. Как сам говорит - я пью сюпик. Не одевается сам, вообще. Говорят - сидит как барин. Сынуля в садик идет с охотой, а в группу заходит - отворачивается от меня - типо обиделся. Что это? Ребенок еще не адаптировался? Прекратить в сад водить? к слову - да одеваемся мы отвратительно - он просто не хочет одеваться. Но стараюсь дома - потихонечку. Кушаем мы ложкой хорошо, правда привереда страшный. Нам 3 года и 1 месяц. Он один такой? Или у кого было то же самое. Мне уже сказали на лето ребенка не оставлять, а то именно ему будет очень тяжело. (((

а я вот не поняла,реб. в ясельной группе или младшей?

oxano4ka 04.04.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от Бума (Сообщение 78846794)
Хм....по описаниям Вы как будто о 2-х летке говорите. Это Ваш первый год? По большому счету - ничего криминального.Я б ходила и дальше:019:

Ха. Когда ему 2 было - он кушал лучше раз в 10 и старался одеваться - хоть плохо получалось. А сейчас:001:.

oxano4ka 04.04.2012 15:11

Ребенок в ясельной группе, ходим с сентября.

Бума 04.04.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от oxano4ka (Сообщение 78849231)
Ха. Когда ему 2 было - он кушал лучше раз в 10 и старался одеваться - хоть плохо получалось. А сейчас:001:.

Ну так не в "неумеющих", а в "нежелающих" , получается:)) Странно.У нас наоборот - дома и "ну покорми меня, я мааааленький", и "мама, мне в штанину не попасть" и т.д.:065: А в саду все пучком:))
Так что скажите воспитателям,что это их вина, и пусть исправляют:fifa::))

Свет-а 04.04.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от oxano4ka (Сообщение 78849316)
Ребенок в ясельной группе, ходим с сентября.

по-моему нормально для яслей,там что все супер-пупер развитые,всё сами делают ? пусть воспитатель и нянечка одевают ребёнка. кого-то надо кормить,кого-то одевать,кому-то памперс менять - это их работа, постепенно реб.сам привыкнет.
мои если начинают вредничать типа не хочу-не буду одеваться, то я говорю : иди отсюда,не хочешь- не надо, мы уходим.Могу даже сделать вид,что ухожу,закрываю дверь, так они сразу передумывают,быстренько одеваются с моей помощью и всё.И так же с едой, вредничаешь - чао! убираю еду,так сразу бегут кушать.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena