Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отчет о родах: Как я Макарчика рожала))) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3656666)

$Olika$ 07.01.2011 21:41

Отчет о родах: Как я Макарчика рожала)))
 
20.12.2010 в моей жизни произошло еще одно счастливое знаменательное событие – родился сынок Макар:love:. Поэтому пока всё свежо в памяти, спешу поделиться с вами, как всё происходило. Но начну издалека, а именно с полосатого теста. Не обещаю, что отчет будет трогательным до слез, писака с меня никакой. Просто напишу всё как было. Постараюсь кратко, а там как получится))):008:
Когда у нас с мужем родился первый сынок, мы решили не затягивать с рождением второго ребенка. Очень хотелось, чтобы разница у детей была примерно 2 года. В апреле 2010 сыночку Назарчику исполнился 1 год и 4 месяца. Самое время заняться сотворением второго чуда. Но наши жизненные планы никак не совпадали с планами рабочими. В начале месяца я была с головой погружена в квартальные бухгалтерские отчеты, у мужа на середину месяца была запланирована командировка на 2,5 недели. Мне всегда казалось, что к «созданию» второго ребенка мы подойдем со всей ответственностью, с чувством, с толком, с расстановкой. Но получилось всё как всегда «на бегу»….и я уже даже не вспомню, когда у нас это получилось.:005:
В конце апреля муж вернулся из командировки и уже 2 мая улетел в новую командировку на Кубу на 2 недели. А я в это время почувствовала себя не очень хорошо и естественно купила тест, и естественно он оказался положительным. Каждый вечер мы часами общались с мужем по Скайпу, но я молчала как партизан. Хотела сделать ему сюрприз.:008:
И естественно сюрприз «удался»:005:. Как в анекдоте: «Приезжает муж из командировки...:001:» :010: Так вот, приезжает муж из командировки, привозит пол чемодана офигенского Кубинского рома, наливает нам по пять капель и произносит тост: «За встречу!»:014: Но у меня был заготовлен свой тост. Пить я естественно не собиралась, но рюмку подняла:028: и произнесла: «Поздравляю тебя, дорогой, ты скоро еще раз станешь папой, я беременная!:008:» на что муж ответил: «От кого? Когда ты успела? Я же две недели в командировке был…:010::010::010:» Пришлось объяснить ему, как ребенку, что забеременела я в середине апреля, еще до первой его командировки, и что срок у меня примерно 4-5 недель (что уже на следующий день нам подтвердили на УЗИ). Когда муж осознал и переварил эту новость, его счастью не было предела, он просто светился от счастья, ну и я конечно тоже! :love::love::love:
Беременность протекала замечательно! Уже на первом УЗИ в 12 недель нам сказали, что на 85% в животе живет мальчишка! Я немного расстроилась, хотя предчувствовала это, так как беременность очень была похожа на первую. Мечта о дочке рухнула и я начала себя настраивать на второго сына. В 22 недели врач разбил последние надежды на дочь и подтвердил нам мальчишку на все 100 %! ПДР мне поставили на 10-12 января.
Рожать я хотела, как и в первый раз, в 1-м Меде. Так как первого сыночка я родила в 36-37 недель, с врачом договорилась заранее. Договаривалась я с Самсоновой Е.А. – золотой человек, очень приятная и душевная женщина:love:. Первый раз я к ней приехала в 34 недели и следующую встречу она мне назначила на 18-е декабря (36-37 недель, срок когда я родила старшего сыночка) договорились, что посмотрит она меня на кресле.
Итак, 18-е декабря, 10,00 утра, мы с мужем в приемном покое 1-го Меда. Елена Александровна смотрит меня на кресле и говорит: «Скажи честно, ничего не болит?» Я отвечаю, что треники по вечерам мучают очень, а днем бодрячок и все ок. И тут врач мне сообщает, что матка у меня гладенькая и готовая к родам, раскрытие 1,5 – 2 см, и что на днях я рожу:001:. Я спросила: «Так я что, до Нового года не дохожу?» на что Е.А. ответила, что до конца следующей недели я вряд ли дохожу. :010:
Дома по быстрому нарядила ребенку елку, собрала пакеты в РД и решила, что рожать пока не хочу. Надо бы во что бы то ни стало продержаться до 12-го января. Ведь 12-е января – это именины Макара, а именно так я хотела назвать второго сына:love:. Но у моего Макарушки были свои планы на счет даты своего рождения.

$Olika$ 07.01.2011 21:41

И так наступил понедельник 20- е декабря. Всю ночь мне снились Путин с Медведевым:)), в моем сне они жили в доме по соседству, и я наблюдала за ними из своего окна:)). Потом оказалось, что 20-е декабря в России - это день работников ФСБ:005:, а на Украине – это день милиции:005:. Муж с утра спросил, как я себя чувствую. Не смотря на то, что треники были ощутимы с самого утра, я ответила, что сегодня точно рожать не буду, кто же рожает в понедельник!? Не хочу, чтобы было как в песне: «….Что они не делают, не идут дела. Видно в понедельник их мама родила…»:001: С таким настроем я пошла на улицу гулять с ребенком. Гуляли мы долго и активно, 1,5 часа катала ребенка на санках.
Домой вернулись в 14,00. Муж был еще дома, но уже собирался ехать на работу. И тут меня начало прихватывать не по детски.:001: Попросила мужа задержаться дома на часок , на всякий случай. Поела, покормила сына и почувствовала, что у меня начала отходить пробка. Схватки усиливались и шли чаще. Решила посчитать схватки: первая в 14,40, вторая в 14,44, третья в 14,48…..Мама дорогая, да я ведь рожаю:001:!!!!!! Мужу сказала: «Надо ехать в РД», маме вручила сына, позвонила врачу, она как раз была в РД, взяла пакеты и в 15,10 мы вышли из дома.
Надо сказать, что живем мы за городом на Мурманском шоссе в 10 мин езды от Меги-Дыбенко и в «дофига» минутах езды от Петроградки, где находится 1-й МЕД:005:. Если учесть, что первые роды у меня длились 7 часов, то вторые роды могут пройти за 3,5 – 4 часа. А если брать во внимание предновогодние пробки в заснеженном Питере, то шансов доехать в РД до начала родов у нас не так уж много:001:. Муж бледен, руки дрожат, в глазах счастье и страх. Выезжаем со двора…..…и влетаем в сугроб:010:. Я в машине корчусь от боли, муж пытается выехать из сугроба. Просит меня сесть за руль -погазовать, а он попробует вытолкать машину. Газую, толкает, результата ноль -машина в сугробе глубоко и на долго. Я в шоке, у мужа паника:010:. Звонит соседу, уж не знаю что он ему сказал, но сосед уже через пару минут едет к нам на своем микроавтобусе, еще пара минут и нас вызволили из сугроба. Сколько мы там простояли – я не знаю, каждая минута была дорога, поэтому муж гнал по кольцевой как только мог, а я постанывала и продыхивала схватки. Ехали мы не долго – пробка возле крематория:001:: стоят плотно, едут медленно, но едут! Проехали ее минут за 30. Вторая пробка оказалась посерьезней! К ст.м. «Лесная» стоят все в серьез и на долго:001:! Простояли минут 40:010: продвинулись на 100 метров:010:. Муж решил попытаться объехать ее какими-то невероятными маршрутами. Я постанываю, продыхиваю схватки и любуюсь улицами нашего города. А мы опять попадаем в пробку:010:. Я уже чуть ли не плАчу от страха не успеть в роддом:065:. Муж меня успокаивает, подбадривает. Врач постоянно звонит, переживает и тоже подбадривает меня. Каким-то чудом мы выехали из всех пробок и вот наконец-то я вижу сверкающую телебашню, мы у цели:080:! УРА:080:! Подъезжаем к шлагбауму 1-го МЕДа, муж кричит охраннику: «Жена рожает!!!» очень убедительно сказал, шлагбаум открыли мгновенно. Приемный покой: моя дорогая Елена Александровна встречает меня, срочно переодеваюсь и на кресло. Открытие- полные 5 см. Успела! На часах 17,30.:)
В этой суете схватки кажутся не такими болючими и долгими. Делают клизму. Кааайф:008:. Унитаз – жутко удобная вещь во время схваток. Вот сидела бы так и сидела:))…..но надо идти в родзал – работать:020:! Муж остается ждать внизу, в родзале он мне ни к чему, сама справлюсь. На сегодня достаточно для него стресса!:))
На часах 18,00. Поднимаемся с врачом в родильное отделение. Встречает меня там акушерка Рябич Н.И., заполняем какие-то бумаги, пишу отказ от гепатита, и захожу в свою родилку. Видно сразу, что меня там ждали, на кушетке и на кресле постелены чистые пеленочки и простыночки, только накрытого стола не хватает:014:! Ложусь на кушетку, мне прокалывают пузырь. Воды светлые, хорошие. Открытие – полные 7 см. Елена Александровна ставит КТГ.
Схвтка, болючая – жуть!:001: Как ни странно не очень долгая и перерыв примерно минутка перед следующей схваткой. Отдыхаю.
Очередная схватка, больно, но не больнее чем предыдущая. Перерыв. Отдыхаю.
Еще схватка, больнее и дольше, но терпеть можно, главное правильно продыхивать ее. Ни на какие курсы я не ходила и дышать на схватках не училась. Тут главное слушать свой организм, матушка- природа сама подскажет когда как дышать!
На часах 18,20. Когда же я рожу??? Е.А. снимает с меня КТГ и я ложусь на бочок. На боку я лежала в машине и схватки были менее болезненными, чем на спине.
Опять схватка- ого-го какая схватка:001:, вот оно «небо в алмазах»:001::001::001:…и тут я чувствую – тужит. Дыхание перехватывает, даже стонать не могу, еле выдавливаю из себя: «Елена Александровна, тужииииит!» Она говорит, что такого не может быть, но посмотрев меня сообщает радостную новость: открытие полное, вперед на кресло!!!:080:
На кресло залетела как на крыльях! Часы перед глазами, на них 18,25. Скоро я увижу своего сынульку.
Первого сыночка я рожала с эпидуралкой, боли ни на схватках, ни на потугах не чувствовала. Скажем так: рожала в радости, а не в муках! Поэтому в этот раз боль на потугах стала для меня принеприятнейшим сюрпризом:(. Тужилась я правильно, старалась как могла, но как только я чувствовала дикую боль, сразу прекращала «работать» и хоть ты стреляй в меня:(! Так я «прогуляла» две потуги. Акушерка уже начала злиться на меня. Да я сама на себя злилась, но ничего не могу поделать, у меня очень низкий болевой порог. :065:
Еще одна схватка и потуга, тужусь что есть мОчи, дико больно, кажется, что рвусь там на британский флаг:001:. Е.А. говорит, что головку уже видно. На следующей потуге рожу. Боль не прекращается. Руки дрожат, из глаз катятся слезы. В голове только одна мысль: «Еще чуть-чуть и всё», а изо рта вырывается лишь одна фраза: «Господи, как больно!!!» На последней потуге мозг отключился, ничего не помню, ни боли, ни как тужилась, полный провал.
И вот вижу в руках акушерки моего сладкого мальчика. Такой малюпуся!:love: Дрожит и хнычет. Я реву, у меня сильная дрожь по всему телу, просто трясучка какая-то! Всё позади, такое облегчение! Такое счастье! :love: На часах 18,45.
Говорят вес и рост: 2560 и 48. Крошка мой. Звоню мужу, говорю, что уже родила и мы его ждем. Через несколько минут наш новоиспеченный папочка уже в родилке, светится от счастья и гордости: второй сын родился!:love::love::love:
Про послеродовой осмотр шейки матки – промолчу, так как даже вспоминать это не хочу. По моему это было больнее всех вместе взятых схваток. Родила я без разрывов и разрезов, только мелкие трещинки, которые зашивали под Ледокаином. Не столько больно, сколько неприятно и вообще надоело всё, хочется чтобы все отстали и дали отдохнуть!:017:
Наконец то нас перевезли на ПО. Так хорошо – как в санатории. Одноместная палата со всеми удобствами, с телевизором, холодильником, санузлом, пеленальником с подогревом, диваном для папы и т.д.
И вот настал этот долгожданный момент, когда я могу поближе рассмотреть своего крошку:love:. Рыженький как папа, да и в общем похож на мужа. Такой маленький, такой сладенький, такой родной. Грудь взял сразу и очень бодро начал сосать, мой труженик! Видимо очень проголодался у мамы в животе:). Держу на руках этот теплый комочек и замираю от счастья. И пусть воспоминания о родах еще свежи, но этот стоит того! Можно пережить любую боль , чтобы еще раз стать мамой!:love:
Теперь я дважды мама двух замечательных мальчишек Назарчика и Макарчика. Девочки, какое это счастье!:love::love::love::love::love::love::love:

Фотки на странице № 4

"Рыбка" 07.01.2011 22:00

А говорила до слез не доведешь....довела...сижу реву :flower: от радости.

Авантюристка 07.01.2011 22:05

Оля, мои поздравления!!!:flower::flower::flower:

sjulf 07.01.2011 22:07

Прочитала, и прослезилась!!!! Какая ты молодчинка!!!!!

За последнее время я поняла, что главное- это положительный настрой на роды! Спасибо за рассказ!!!!

Растите большими, здоровыми и счастливыми!!!!!

Crazy Mom 07.01.2011 22:12

поздравляю! растите здоровенькими!

Lentik 07.01.2011 22:14

Оля, умничка! Поздравляю!!! Хороший отчёт, как только всё запомнила подробно!
Два сына - это здорово!

ДВА СЫНА Как круто быть мамой двоих пацанов! (И это любому понятно без слов)
Быть мамой девчонок, конечно, не то: Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог двух пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей. (Не знаешь, что это - спроси сыновей).
Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без них ты могла б ничего не узнать Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать? Т
иски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники - что это?
С шипАми чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!! НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ
- ДВА ПАРНЯ, ДВА СЫНА!!!

КАМЕЛЬКА 07.01.2011 22:15

Оль, я плачу!!!!!!! так трогательно и вообще!!! и страшно и хочется поскорее одновременно!!!

Sandra25 07.01.2011 22:23

:0009:Как трогательно..плачу в три ручья....ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:love:
когда же я уже рожу....:091:

мама Лерочки 07.01.2011 22:24

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
очень понравился отчет о родах и вправду трогательный до слез!!!!:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena