Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

Lips150 03.02.2011 01:19

Цитата:

Сообщение от CVETUSIA (Сообщение 55735974)
Нервничает бедолага, когда слышит как мамаша кормит, переминается с ноги на ногу и пищит.:(

Ой! Как жалко его. Наверное, чувствует себя виноватым!:(

Мокка 03.02.2011 12:24

Не,. это ему жалко, что пощипать не дают))))

Мурза:) 03.02.2011 14:08

Мокка, скажите пожалуйста, вы точно знаете:) Почему самочка все-таки каждый раз не досиживает последние яйца, она точно знает, что они пустые или уже не живые или просто физически устает?

Мокка 03.02.2011 15:27

Давайте разберемся. Сколько яиц в кладке. Каждый раз- это сколько? Сколько сезонов ваша самка выводит птенцов? Т есть сколько кладок было всего? Сколько птенцов вылупляется и сколько яиц остается. Хорошо ли и до конца выкармливает вылупившихся? Что делает, когда не досиживает на последних яйцах?( Быть может спаривается с самцом? Потому как ,раз не досиживает, то значит находится не в домике?)

Мурза:) 03.02.2011 15:36

Цитата:

Сообщение от Мокка (Сообщение 55786846)
Давайте разберемся. Сколько яиц в кладке. Каждый раз- это сколько? Сколько сезонов ваша самка выводит птенцов? Т есть сколько кладок было всего? Сколько птенцов вылупляется и сколько яиц остается. Хорошо ли и до конца выкармливает вылупившихся? Что делает, когда не досиживает на последних яйцах?( Быть может спаривается с самцом? Потому как ,раз не досиживает, то значит находится не в домике?)

у нее вторая кладка. в первой было 7 яиц, два осталось. вторая-11 яиц, опять же два сейчас так и лежат, и она уже на них особо не сидит. Птенцов всех выкармливает до конца, и она и самец. Т.е. сейчас в гнезде она проводит меньше времени, чем когда было мало вылупившихся. Одно яйцо, из тех, что остались не много темнее, видимо уже не живое.

Rimma 03.02.2011 23:08

Здравствуйте! Потихоньку готовимся стать "родителями" попугайчиков. Огромное море информации кругом! Посоветуйте пожалуйста, что почитать из ПРАВИЛЬНОЙ информации. Птицы были только у родителей, поэтому можно считать, что первый раз хотим завести.
Да еще вопрос. Мне очень нравяться неразлучники. Сложная ли это птица для начинающих. Даже наверное так - С ЧЕГО НАЧАТЬ и С КОГО НАЧАТЬ? СПАСИБО.

Мокка 04.02.2011 01:16

Обычно, когда в кладке много яиц и часть птенцов уже вылупилось, родители по мере роста малышей все больше времени проводят вне домика. Очень часто последние яйца не вылупляются. Причин может быть много- самка сидит на подрастающих птенцах и не может хорошо обогревать оставшиеся яйца( особенно если их 11), яйца загрязнены пометом уже вылупившихся птенцов и не "дышат", яйца находятся в кучке вылупившихся птенцов и просто перегреваются. Но нельзя исключать и тот момент, что птицы возможно сами контролируют количество птенцов, которое способны выкормить. Не случайно нормальным количеством в кладке и птенцах все же считается 4-6.
При больших кладках заводчики либо подкладывают яйца другим парам, либо просто убирают ненужные с самого начала, оставляя приемлемое количество.

Мокка 04.02.2011 01:23

Цитата:

Сообщение от Rimma (Сообщение 55817696)
Здравствуйте! Потихоньку готовимся стать "родителями" попугайчиков. Огромное море информации кругом! Посоветуйте пожалуйста, что почитать из ПРАВИЛЬНОЙ информации. Птицы были только у родителей, поэтому можно считать, что первый раз хотим завести.
Да еще вопрос. Мне очень нравяться неразлучники. Сложная ли это птица для начинающих. Даже наверное так - С ЧЕГО НАЧАТЬ и С КОГО НАЧАТЬ? СПАСИБО.

В настоящее время любители неразлучников вывели очень много вариаций окрасов. Минусы этих попугайчиков- не рекомендуется держать с другими попугайчиками. т как имеют довольно агрессивный характер и часто калечат других птиц. Имеют довольно резкие и громкие звуки, что не очень приятно для слуха. Один большой плюс- они очень красивы сейчас за счет трудов заводчиков.
Для начинающих можно посоветовать все таки волнистика или кореллу и брать обязательно птенцами, только тогда вы узнаете радость от птиц. Кореллы- самые мирные птицы, уживаются практически со всеми другими птицами, чаще именно другие птицы обижают их.
Неразлучники - трудно приручаемые птицы, в основном ручные бывают выкормыши.( т есть отобранные у родителей и выкормленные человеком).

Rimma 04.02.2011 11:00

Цитата:

Сообщение от Мокка (Сообщение 55827527)
В настоящее время любители неразлучников вывели очень много вариаций окрасов. Минусы этих попугайчиков- не рекомендуется держать с другими попугайчиками. т как имеют довольно агрессивный характер и часто калечат других птиц. Имеют довольно резкие и громкие звуки, что не очень приятно для слуха. Один большой плюс- они очень красивы сейчас за счет трудов заводчиков.
Для начинающих можно посоветовать все таки волнистика или кореллу и брать обязательно птенцами, только тогда вы узнаете радость от птиц. Кореллы- самые мирные птицы, уживаются практически со всеми другими птицами, чаще именно другие птицы обижают их.
Неразлучники - трудно приручаемые птицы, в основном ручные бывают выкормыши.( т есть отобранные у родителей и выкормленные человеком).

Большое спасибо! Подскажите пожалуйста еще! Корелла это пожалуй очень интересно! Я конечно все что найду почитаю, но с советом специалиста в живую, ни что не сравниться! Если брать одну птицу, не будет ли она страдать без компании себе подобных? И может ли она находиться в "свободном полете" в квартире, мне кажется не правильно держать все время в клетке? Если может чем это грозит квартире? И раз уж пошел такой разговор приблизительная стоимость птенца у заводчика? Думаю с уходом я справлюсь, если нет каких то особых сложностей. Спасибо. Мечта приобретает реальные формы похоже.

marisha812 04.02.2011 11:15

Цитата:

Сообщение от Rimma (Сообщение 55835837)
Большое спасибо! Подскажите пожалуйста еще! Корелла это пожалуй очень интересно! Я конечно все что найду почитаю, но с советом специалиста в живую, ни что не сравниться! Если брать одну птицу, не будет ли она страдать без компании себе подобных? И может ли она находиться в "свободном полете" в квартире, мне кажется не правильно держать все время в клетке? Если может чем это грозит квартире? И раз уж пошел такой разговор приблизительная стоимость птенца у заводчика? Думаю с уходом я справлюсь, если нет каких то особых сложностей. Спасибо. Мечта приобретает реальные формы похоже.

Внесу я свои "пять копеек". Конечно птицам надо летать, крылья свои разминать. Будет ли ваш питомец нуждаться в "свободном полете" зависит от вашего желания-возможности его выпускать и от габаритов клетки. Знаю, что очень многие выпускают корелл летать по квартире. Конечно, в отличие от волнистиков, у корелл помет крупнее, но "гадят" они как-то реже. Мне кажется, что кореллы более спокойные, не носятся по квартире, как шустрые волнистые, и не норовят везде залесть. Но квартира ваша пострадает однозначно от любых птиц. Тут, кажется, уже писали про отгрызанные обои. Правда, хулиганили волнистики. Наш корелл ведет себя спокойно, но если уж чего погрызет, то мало не покажется. Клюв-то не маленький. Мне за секунду перекусил цепочку золотую нетонкую. И главная неприятность (для меня) - у них перхоть.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena