Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

Мурза:) 04.02.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от Мокка (Сообщение 55827101)
Обычно, когда в кладке много яиц и часть птенцов уже вылупилось, родители по мере роста малышей все больше времени проводят вне домика. Очень часто последние яйца не вылупляются. Причин может быть много- самка сидит на подрастающих птенцах и не может хорошо обогревать оставшиеся яйца( особенно если их 11), яйца загрязнены пометом уже вылупившихся птенцов и не "дышат", яйца находятся в кучке вылупившихся птенцов и просто перегреваются. Но нельзя исключать и тот момент, что птицы возможно сами контролируют количество птенцов, которое способны выкормить. Не случайно нормальным количеством в кладке и птенцах все же считается 4-6.
При больших кладках заводчики либо подкладывают яйца другим парам, либо просто убирают ненужные с самого начала, оставляя приемлемое количество.

спасибо большое. вчера вот горе, последний вылупившийся птенчик все-таки не выжил:( Значит имеет смысл убирать оставшиеся яйца, на которых она уже не обращает внимания

Mjafff 04.02.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от Rimma (Сообщение 55835837)
Большое спасибо! Подскажите пожалуйста еще! Корелла это пожалуй очень интересно! Я конечно все что найду почитаю, но с советом специалиста в живую, ни что не сравниться! Если брать одну птицу, не будет ли она страдать без компании себе подобных? И может ли она находиться в "свободном полете" в квартире, мне кажется не правильно держать все время в клетке? Если может чем это грозит квартире? И раз уж пошел такой разговор приблизительная стоимость птенца у заводчика? Думаю с уходом я справлюсь, если нет каких то особых сложностей. Спасибо. Мечта приобретает реальные формы похоже.

Чем грозит?:)) Все коробки картонные погрызены, телефон попорчен, от проводов гоняю постоянно, но состояние уже плачевное, кромка столика погрызена, цепочка испорчена, пульт (2 шт) уже практически без кнопок:001:
И это за 3 месяца, и пока она не утихомирилась:))

Mjafff 04.02.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от Мурза:) (Сообщение 55837471)
спасибо большое. вчера вот горе, последний вылупившийся птенчик все-таки не выжил:( Значит имеет смысл убирать оставшиеся яйца, на которых она уже не обращает внимания

жалко птенчика :(

Rimma 04.02.2011 12:18

Цитата:

Сообщение от Mjafff (Сообщение 55839007)
Чем грозит?:)) Все коробки картонные погрызены, телефон попорчен, от проводов гоняю постоянно, но состояние уже плачевное, кромка столика погрызена, цепочка испорчена, пульт (2 шт) уже практически без кнопок:001:
И это за 3 месяца, и пока она не утихомирилась:))

:)) :)) Ну, это все у меня и ребенок делает!!!:001: А цветы живые ест? т.е рвет, т.е портит?

Rimma 04.02.2011 12:25

Цитата:

Сообщение от marisha812 (Сообщение 55836543)
Внесу я свои "пять копеек". И главная неприятность (для меня) - у них перхоть.

А перхоть это что??? т.е птичья перхоть это что?

Мокка 04.02.2011 13:11

Кореллы, в силу того, что все таки гораздо крупнее волнистика, требуют и большей площади для движения.. Клюв у них мощнее, соответственно и приложится им они могут хорошо. НО! Никогда не отпускайте птицу свободно летать без вашего присмотра, это чревато как для птицы, так и для вашего имущества и нервов. Чтобы по минимуму избежать разрушений( а все это происходит только лишь от безделья), обеспечьте птицу развлечениями. Неплохо выручают игровые стенды для птиц. Их можно сделать самому, либо купить. Об игровых стендах говорят уже давно. Как говорится- все в ваших руках.

Мокка 04.02.2011 13:14

Перхоти у корелл чрезвычайно мало.Если птицу приучить к купанию, то ее вы и не увидите. Перо птицы нужно содержать в идеальном состоянии, тогда никаких проблем вы не заметите. Немного может быть во время линьки, но и у волнистика во время линьки в общем то тоже самое.

Мокка 04.02.2011 13:15

У меня даже у жако нет никакой перхоти. а когда его мне привезли- он был просто белый весь от налета на пере.

Мокка 04.02.2011 13:16

Действительно перхоть у птиц- это какаду в основном. Вот у них это очень ярко выражено.

Мокка 04.02.2011 13:19

Посмотрите здесь. примеры игровых стендов.
http://vkontakte.ru/club18261642


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena