Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4046238)

TatyK 19.05.2011 10:13

Цитата:

Сообщение от elbereth (leda) (Сообщение 61814690)
...я заполняла для родственника на покупку квартиры, сдавали сразу за 2008, 2009 и 2010 года, заявления о предоставлении вычета не прикладывали...
...не уверена, но налоговая на практике не потребовала, декларации без них приняла...

у меня декларацию приянли без заявлений, НО потом отзвонились, когда уже все проверили, и сказали-придите напишите. Но я за дочку поулчаю еще,поэтому писала заявление, чтоб мне за нее дали вычет + заявление, чтоб на карту деньги перевели.

Риночка* 19.05.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от elbereth (leda) (Сообщение 61656356)
...на вашем письме из налоговой внизу должна быть строчка "исполнитель" и телефон...

Проверила письмо, телефона нет. Буду звонить в инспекцию после обеда.

Риночка* 19.05.2011 13:58

Цитата:

Сообщение от _Медея_ (Сообщение 61800269)
спрошу еще до кучи - заявление о предоставлении имущественного налогового вычета нужно подавать вместе с подачей декларации? нашла на 2й странице топика, но потом где-то видела, что его больше не надо вроде....

Например в налоговой Кировского района, после получения Уведомления о предоставлении налоговых вычетов, просят принести заявление. Бланк заявления я покупала в налоговой, т.к. распечатанное с сайта они не принимали.

elbereth (leda) 19.05.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от TatyK (Сообщение 61820014)
у меня декларацию приянли без заявлений, НО потом отзвонились, когда уже все проверили, и сказали-придите напишите. Но я за дочку поулчаю еще,поэтому писала заявление, чтоб мне за нее дали вычет + заявление, чтоб на карту деньги перевели.

Цитата:

Сообщение от Риночка* (Сообщение 61834288)
Например в налоговой Кировского района, после получения Уведомления о предоставлении налоговых вычетов, просят принести заявление. Бланк заявления я покупала в налоговой, т.к. распечатанное с сайта они не принимали.

..девушки, речь о заявление на предоставление вычета или о заявлении с реквизитами счета, на который переводить уже подтвержденный вычет?...

Tatuana1978 19.05.2011 22:47

девочки! вот жаба задушила - хочется получить социальный вычет по химическим пиллингам (сумма расходов немалая), но на первый взгляд это косметическая процедура... косметический центр - крупный, лицензия на осуществление мед.деятельности 100% имеется, в инете прочитала, что хим. пилинги проводятся для лечения угревой болезни, т.е. вроде как лечение... как это в доках отразить, что эта процедура нужна мне для лечения и каковы шансы, что налоговая выплатит???

elbereth (leda) 19.05.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от Tatuana1978 (Сообщение 61866507)
девочки! вот жаба задушила - хочется получить социальный вычет по химическим пиллингам (сумма расходов немалая), но на первый взгляд это косметическая процедура... косметический центр - крупный, лицензия на осуществление мед.деятельности 100% имеется, в инете прочитала, что хим. пилинги проводятся для лечения угревой болезни, т.е. вроде как лечение... как это в доках отразить, что эта процедура нужна мне для лечения и каковы шансы, что налоговая выплатит???

никак в документах не отражать.. точнее, вам нужно, чтобы в договоре были слова "мед.услуги"... если лечение (услуги) уже закончено - нужно на все суммы взять справку в бухгалтерии по форме для налоговой (они скорее всего знают, если нет - посмотрите в первых постах и покажите им).... вот и все: если дадут справку - то с копией платежных документов сдавайте с декларацией в налоговую (без приложения договора), если не дадут справку - то никак не получите вычет...

Tatuana1978 20.05.2011 01:03

Цитата:

Сообщение от elbereth (leda) (Сообщение 61867463)
никак в документах не отражать.. точнее, вам нужно, чтобы в договоре были слова "мед.услуги"... если лечение (услуги) уже закончено - нужно на все суммы взять справку в бухгалтерии по форме для налоговой (они скорее всего знают, если нет - посмотрите в первых постах и покажите им).... вот и все: если дадут справку - то с копией платежных документов сдавайте с декларацией в налоговую (без приложения договора), если не дадут справку - то никак не получите вычет...

Спасибо! буду пытаться!!!

Мисс Монро 20.05.2011 02:00

Девочки,подскажите,пожалуйста! Документы на возврат имущественного вычета можно подать по месту временной регистрации (собственно в этом районе и куплена недвижимость) или только по месту прописки (другой город)?
Почитала весь топик, интересно кто-нибудь возвращал налог при общей совместной собственности,если ранее один из супругов осуществил свое право на возврат имущественного вычета при покупке одной квартиры. т.е. была оформлена квартира как общая совместная собственность,между супругами было составлено заявление о возврате имущественного вычета в пропорции 100 и 0. на практике удалось кому-либо осуществить право на имущественный вычет с покупки другого объекта недвижимости? т.е. у того супруга у которого имущ.вычет при покпке первой квартиры был распределен как 0%,смогли ли вы воспользоваться своим правом возврата налога в дальнейшем,на другой объект недвижимости?:093:


Dimasichka 20.05.2011 02:57

Доброй ночи!
Уф!Зашла в прошлый топ и похолодела:010:закрыто:010:
но вас быстро нашла!
Огромную работу девочки проделали! Спасибо вам огромное :flower:
Я в том году делала декл. на сестру - так вроде во всем разобралась. А теперь кинулась - и как в первый раз в первый класс:065:

У меня вопросик касательно 2-НДФЛ с места работы, которого уже нет..то есть я была в декрете до 1,5 лет ребенку, а потом уволилась по собств.желанию из фирмы, а потом ее не стало..и где искать - не знаю.
Как мне получить в руки справку 2-НДФЛ за 2008 год? в налоговой?
Кто-нибудь сталкивался с этой процедурой. Как это сделать? Фрунзенский район. Куда бежать?
Спасибо всем ответившим:flower:

Katja 20.05.2011 06:05

Цитата:

Сообщение от Мисс Монро (Сообщение 61878897)
Документы на возврат имущественного вычета можно подать по месту временной регистрации (собственно в этом районе и куплена недвижимость) или только по месту прописки (другой город)?

По месту временной регистрации нельзя, только по месту постоянной прописки. Есть исключения, но это не оно.

Цитата:

Сообщение от Dimasichka (Сообщение 61879941)
У меня вопросик касательно 2-НДФЛ с места работы, которого уже нет..то есть я была в декрете до 1,5 лет ребенку, а потом уволилась по собств.желанию из фирмы, а потом ее не стало..и где искать - не знаю.
Как мне получить в руки справку 2-НДФЛ за 2008 год? в налоговой?
Кто-нибудь сталкивался с этой процедурой. Как это сделать? Фрунзенский район. Куда бежать?
Спасибо всем ответившим:flower:

Можно попробовать, но вроде налоговая отказывает в этом случае выдавать справку... Но попытка не пытка.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena