Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Помогите решить: кроватка или совместный сон?! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2513226)

Seamny 19.03.2010 17:20

Помогите решить: кроватка или совместный сон?!
 
Решила обратиться к коллективному разуму, т.к. мой мне отказывает:065:. Ситуевина такая: полностью на ИВ (грудь даю ночью, молока мало), при этом СС. Ночью, когда реб просыпается, он сосет сисю (в основном, как соску), после чего спокойно засыпает. И я, соответственно. Мужа, в принципе, это все устраивает (я имею в виду СС), пока...
НО, меня не отпускает мысль о переселении ребенка в кроватку, все же сплю я хуже - мало места, особо не перевернуться, боюсь потревожить ребенка и проч.
Так вот, с чего начать: не давать сисю, при этом продолжать пока СС, просто на руки брать и качать/водичку давать, если проснется, либо сначала переселить в кроватку и в течение ночи плясать вокруг нее?
Где, в итоге, по вашему опыту, реб лучше спит - в кроватке или с вами???
Извините, короче изложить суть не смогла:008:

Mamyr 19.03.2010 17:27

Вопрос где лучше спит - очень индивидуальный. У нас было СС до года и 9. Это было удобно и мне, и ребенку, и мужу. Нам хватало места (папа у нас был отселен в другую комнату), все высыпались.
делайте так, как удобнее вам. попробуйте разные варианты. Вы поймете какой вам ближе.

Юлен-ка 19.03.2010 17:29

Я думаю, что ребенку лучше с мамой))) Чувствоватьь ее дыхание и биение сердца, он к этому привык еще в утробе)) Думаю, ребенок так чувствует себя защищенным)))

vta 19.03.2010 17:33

Моему по барабану, где спать. Поэтому предпочитаем кроватку. Мы на ГВ. Если и просыпается ночью поесть (очень редко бывает), но беру, кормлю и переношу обратно в кроватку.
Попробуйте перекладывать, как заснет.

Grunya 19.03.2010 17:34

Я тоже за совместный сон. Когда отселять ребенка из вашей кровати, вы сами почувствовать должны. Поступайте так, как ваша интуиция вам подсказывает.

Бонифация 19.03.2010 17:36

Однозначно, ребенку лучше спать с мамой! Мой сын так дольше и спокойнее спит. С дочкой, тоже, спали все вместе, в результате переселили ее на свой диван спать только к 4-м годам, и это очень тяжело далось и ей и мне. Поэтому, если не планируете спать вместе долго, лучше приучать к своей кровати сейчас т.к. детки растут и места занимают все больше, и отучать сложнее.

lucciola 19.03.2010 17:38

Мы с мелким спим вместе с рождения,молока тоже мало.днем смесь+грудь,ночью только грудь! любые,даже самые маленькие количества молока полезны для малыша!
сися как соска-это лучше чем соска,это общение с мамой,что тоже,согласитесь,невредно. и не бойтесь его придавить ночью, таинственная сила материнства вам не позволит этого сделать! у нас уже выработался такой контакт,что мы просыпаемся одновременно.
так что лучше спать вместе,если просыпается-давать грудь,а если не высыпаетесь,спать вместе и днем.
Удачи!

Бонифация 19.03.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от vta (Сообщение 40863442)
Моему по барабану, где спать. Поэтому предпочитаем кроватку. Мы на ГВ. Если и просыпается ночью поесть (очень редко бывает), но беру, кормлю и переношу обратно в кроватку.
Попробуйте перекладывать, как заснет.

Я тоже так делала, пока девочка не стала весить под 20 кг :008:

-АпЕлЬсИнКа- 19.03.2010 17:51

А мы неделю назад нашли оптимальный выход. до этого спали с дочкой вместе, а папа на кухне :)) СС по моему желанию, ребенку пофигу где спать..но она раскрывается или наоборот накрывается сильно - мне удобней следить.
придвинули ее кроватнку к нашей кровати вплотную и уровень сделали один-в-один с нашей. все довольны.

КСЮСИНДА 19.03.2010 17:51

Кидайте в меня чем хотите :))
Но я за то что каждый должен спать на своём месте ребёнок в кроватке а папа с мамой отдельно в своей кроватке ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena