Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Финская виза после попытки открыть итальянскую. Вопрос (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5180940)

Sami 24.03.2012 14:29

Финская виза после попытки открыть итальянскую. Вопрос
 
Проблемка.
Вчера попыталась "сдаться" в итальянское консульство, но документы у меня не приняли из-за неправильно оформленного подтверждения брони жилья.
Можно ли попытаться после визита в итальянское консульство отправиться в финское?? Или я уже "засветилась" в итальянском и мне теперь могут везде отказать?
Никаких документов в итальянском у меня не забрали, вроде бы отметку они тоже никакую не делали у себя...
Впихну сюда ещё один вопрос:
кто-нибудь подавал документы в финское конс., уже имея оплаченные брони билетов (и жилья) в другую страну шенгена?


Всем огромное спасибо за ответы!

Jul4onok 24.03.2012 14:39

Мне кажется проще правильно оформить бронь... Вы же в Италию, а не в Финляндию собираетесь...

ЗЫ. В финском тоже могут отказать, поскольку вы явно не в Финляндию едете.
Если не напишете в анкете, что в Италию собираетесь, могут поймать на лжи (бронь, авиабилеты и пр.), если напишете - могут отправить подавать на визу в консульство Италии.

Sami 24.03.2012 14:51

Цитата:

Сообщение от Jul4onok (Сообщение 78149887)
Мне кажется проще правильно оформить бронь... Вы же в Италию, а не в Финляндию собираетесь...

ЗЫ. В финском тоже могут отказать, поскольку вы явно не в Финляндию едете.
Если не напишете в анкете, что в Италию собираетесь, могут поймать на лжи (бронь, авиабилеты и пр.), если напишете - могут отправить подавать на визу в консульство Италии.

Т.е. консульство "пробивает" по базе, нет ли на наше имя каких-либо броней?
А если мы забронируем какой-нибудь отельчик в Фи на ближайшее время (до поездки в Италию)? И всё это впишем в анкету?

Пига 24.03.2012 15:49

в паспорте штамп шлепнули о приеме доков?

LOLA 24.03.2012 15:55

Не понимаю зачем идти в финское консульство. Оформите правильно бронь и идите в итальянское (если проблема только в брони).

Sami 24.03.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от Пига (Сообщение 78152860)
в паспорте штамп шлепнули о приеме доков?

Да нет вроде. Мне все доки вернули... А где шлёпают, если шлёпают?:005:

Sami 24.03.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от LOLA (Сообщение 78153095)
Не понимаю зачем идти в финское консульство. Оформите правильно бронь и идите в итальянское (если проблема только в брони).

Проблема в том, что бронь никак правильно не оформить.

Nan 24.03.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от Sami (Сообщение 78155279)
Проблема в том, что бронь никак правильно не оформить.

Бронируйте номер отеля какого-нибудь хорошего, пусть высылают бронь оформленную, идете визу получаете, а потом за пару суток до поездки (или как там у них по правилам без штрафов будет) отменяйте бронь и все тут.

Sami 24.03.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от Jul4onok (Сообщение 78149887)
Мне кажется проще правильно оформить бронь... Вы же в Италию, а не в Финляндию собираетесь...
ЗЫ. В финском тоже могут отказать, поскольку вы явно не в Финляндию едете.
Если не напишете в анкете, что в Италию собираетесь, могут поймать на лжи (бронь, авиабилеты и пр.), если напишете - могут отправить подавать на визу в консульство Италии.

Чё-т я совсем уже запуталась.... Так ведь мы же годовую финскую визу запросим и в течение года можем ездить в Финляндию. В Италию забронировались заранее, т.к. хотим съездить на море и всего-то на 2 недели. Может, если мы всё это напишем в анкете, финны не откажут? Или категорически нельзя иметь наируках брони в другие страны, когда идёшь в финское консульство?

Пига 24.03.2012 19:37

Ваша проблема сильно надумана, ИМХО
Я сначала поняла, что вам итальянцы отказали, теперь понимаю, что документы просто не приняли...
Делайте Финскую визу, не забывайте потом посещать соседей и будет все ОК.
Если Вы в анкете укажите первой страной въезда Италия, с большой долей вероятности Вам откажут...
Сколько у меня было виз, и сколько по ним посещено стран)) ни в одной анкете я не указывала других стран, опять ИМХО, при приеме иногда спрашивают, планируете ли какие-то др.страны, отвечаю, что ВОЗМОЖНО поедем на пароме их ХЕЛ в Стокгольм (вроде и не др.страны))))


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena