Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Хобби и заработок??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5077561)

***Юлия 21.02.2012 18:43

Хобби и заработок???
 
Девочки, а для кого-нибудь стало ваше любимое увлечение :020::0095:(хобби, рукоделие) одновременно и видом заработка...ну или хотя бы подработкой? Если не секрет, то каким образом?

Leial 21.02.2012 21:41

Интересная тема, задаюсь тем же вопросом

Pochemuchinka 21.02.2012 21:53

Много лет назад......:love:середина 80-х...мои хобби вязать и шить кормили несколько лет всю семью....(сидела с погодками в декрете, а по ночам сначала вязала, а потом и шила.....) Жили неплохо, только уставала, как собака. Но енто тогда....когда на этом можно было капитал срубить. Я побоялась "развернуться", а вот две подруги, которые начмнали вместе со мной.... до сих пор процветают...одна уже на международный рынок вышла! Чёрт меня подвинул дальше учиться...не по хобби, а на економиста:091:

Наталькина 22.02.2012 00:07

а чем подруга занимается, если не секрет? то есть у нее есть постоянные клиенты, заказчики?

Dich 22.02.2012 00:23

я шью, периодически за небольшую денежку девочкам из нашего "соседского" топа что-то подшиваю-ушиваю-перешиваю, но не могу назвать это подработкой, так - разовые заказы. Хотя были предложения заняться более серьезно пошивом, но что-то я испугалась... :( может зря?

Pochemuchinka 22.02.2012 00:31

Ну подруга...это громко сказано, она теперь:091: не ровня нам голи перекатной:fifa:
Ей не нужны клиенты...одна из крупных фирм по производству нижнего белья..во как! Надо отдать должное - МОЛОДЕЦ!

Анимашечка 22.02.2012 00:36

Я в свое время шила, но я по профессиональному образованию портной. Хватало и квартиру снимать и на нас с мужем. У него тогда были трудности с работой. Сейчас делаю на заказ конфетные корзины, различные деревья-счастья, разные аксессуары для свадебного торжества (подушечки для колец, роспись фужеров, ленты на машину...) Этому не училась специально, все с форумов и из интернета. Не скажу что процветаю, но материалы отбиваю и за работу есть немного. Но я свое удовольствие получаю уже делая, так что можно сказать и зарабатываю на хобби. Но у меня фора, я работала в цветочно-свадебном салоне, там свои работы и выставляю.Накрутка "по блату" 50%, а в обычных магазинчиках мне меньше, чем со 100% накруткой брать не хотели. Еще у меня группа в Контакте, там тоже иногда сбрасывают заказы. Выходит то густо, то пусто. Но мне в декретном отпуске и это весомая добавка к детским. :))

marialog 22.02.2012 10:39

Я могу сказать, что стало. Чуть больше года назад увлеклась, и практически сразу мне стало это в плюс идти. Как и многие сидела дома сребенком и не знала, чем себя занять)) Сначала немного обрабатывала фотографии, сейчас это осталось совсем побочное хобби, никак не рекламируюсь, поэтому остались только редкие постоянные клиенты, которым делаю "по инерции".
А в рукоделии - начала шить развивающие книжки, потом немного расширилась. Ребенка росла, и у меня интересы расширялись, теперь не только книжки, но и декор детской, новогодние украшения, брошки, браслеты... вообще куча всего. Часто делаю для дома, выклыдваю, потом люди это же тоже)) Но опять так хочу расширяться, заниматься декором свадеб и событий. Так что хобби трансформируется. С работы после декрета уволилась, нет смысла) Дома мне нравится намного больше, и по деньгам тоже. Но, конечно, планирую развиваться до бизнеса и кое-то убирать из совего ассортимента, уже начала даже.
Так что думаю, это вполне реально:)

Годива 22.02.2012 10:49

Для меня хобби стало хорошей подработкой. Занимаюсь тем что делаю на заказ обьёмные модели и игрушки из бисера.
Жить на эти деньги не смогла бы. Но себя и двух дочек одеваю легко...
Сайта нет, ЖЖ нет, из рук в руки перехожу, от заказа к заказу.
Но на Ярмарку мастеров думаю выложиться как-нибудь.

Глашка 27.02.2012 12:44

Доброго всем времени суток
Я вот тоже как пару месяцев стала зарабатывать на своем хобби - я очень люблю взять крючком, :020:руки постоянно заняты! И недавно стала получать за это материальную плату, помимо удовольствия. Это помогает мне еще и расти в профессиональном плане: берусь за новые модельки и учусь по ходу дела.
Главное в этом деле - не переусердствовать, чтобы это было не в напряг!:support:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena