Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Съемный аппарат (пластинки) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2755532)

ОПТИМИСТ ка 11.05.2010 21:57

Съемный аппарат (пластинки). Они необходимы ради 1-го неправильно-растущего зуба?
 
Понимаю, что подобного плана темы были, их уже перечитала, но не нашла ответов на свои вопросы.
Ребенку скоро 8 лет, зимой в начале января вторым рядом полез наверху коренной зубик, молочный стал шататься, его удалили и коренной остался на своем месте. Ожидали, что он встанет на свое место, но на сегодняшний момент он так там и растет. Он широкий и ему мало место.
Сегодня были у ортодонта. Она советует два варианта выбора данных пластинок, они постоянные, снимать только когда чистить зубы.
Одни отечественного производства, бесплатные, а другие импортные, другой металл и стоят они 5000 рублей, можно выбрать с блестками и картинками,дальнейшие посещения будут стоять около 400 рублей за каждый приход, примерно 1 раз в месяц для подкручивания системы.
Даже не знаю что делать, соглашаться на бесплатный вариант в районной стоматологической клинике или пойти на затраты.....
Кто сталкивался подскажите, чем может отличаться металл у пластины, сама пластина и т.д.

Маргорина 11.05.2010 22:11

А у меня вопрос к Вам. В районной стоматологии бесплатную пластинку ставят тогда, когда ее надо ставить или тогда, когда очередь подойдет?

omarkul 11.05.2010 22:14

У нашего стоит пластинка за 400р. ставили в обычной районной пол-ке. Я очень довольна, ребенок хорошо говорит, не слышно что стоит пластинка, с сентября уже все исправилось в июне будут снимать. Не вижу смысла ставить платно, но это в нашем варианте (не правильный прикус).

shelly* 11.05.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от omarkul (Сообщение 43564283)
У нашего стоит пластинка за 400р. ставили в обычной районной пол-ке. Я очень довольна, ребенок хорошо говорит, не слышно что стоит пластинка, с сентября уже все исправилось в июне будут снимать. Не вижу смысла ставить платно, но это в нашем варианте (не правильный прикус).

а во сколько лет поставили? у сына (почти 7 лет ему) тоже проблемы с прикусом - носит ортодонтический трейнер (на ночь который одевается, и ночью же и выпадает...), за который заплатили мы 6500. Скоро надо будет типа следующий трейнер покупать, более жесткий и опять носить.. Вот я думаю может это развод на деньги и в районнную пойти? может ему надо несъемные поставить и все быстро исправится? проблема тоже в прикусе

tatuny 11.05.2010 22:28

У нас не было вариантов бесплатно: или очерьдь полтога года и за 1400, либо за неделю за 4700. Мы сделали за неделю. Девочки! А пластина должно сжимать зубы? (сори за дурацкий вопрос) Просто нам в пятницу поставили, и я не очень понимаю зачем - она еле держится и постоянно сваливается....

eldasa 12.05.2010 00:17

Цитата:

Сообщение от Маргорина (Сообщение 43564092)
А у меня вопрос к Вам. В районной стоматологии бесплатную пластинку ставят тогда, когда ее надо ставить или тогда, когда очередь подойдет?

В калиненском районе ставили пластинку 1 120р, пришли сняли слепок, примерно через месяц готова, никакой очереди...

Джулика 12.05.2010 00:45

Цитата:

Сообщение от Маргорина (Сообщение 43564092)
А у меня вопрос к Вам. В районной стоматологии бесплатную пластинку ставят тогда, когда ее надо ставить или тогда, когда очередь подойдет?

Во-во! Если бесплатно. но быстро - ставьте и не раздумывайте!

ОПТИМИСТ ка 12.05.2010 00:45

Цитата:

Сообщение от Маргорина (Сообщение 43564092)
А у меня вопрос к Вам. В районной стоматологии бесплатную пластинку ставят тогда, когда ее надо ставить или тогда, когда очередь подойдет?

Для начала нужно пройти осмотр в смотровой, они дают направление к ортодонту (если они видят в этом необходимость), после этого Вы поднимаетесь в кабинет ортодонтов где Вам дадут номер телефона и фамилию Ортодонта, к которому Вы относитесь. Назначается день, Вас осматривают и уже дают рекомендации. Пластинка бесплатная, если только оплатить маленькую сумму на сопровождающие расходы, очереди нет, слепок-через 2 недели пластинка готова

Цитата:

Сообщение от shelly* (Сообщение 43564701)
а во сколько лет поставили? у сына (почти 7 лет ему) тоже проблемы с прикусом - носит ортодонтический трейнер (на ночь который одевается, и ночью же и выпадает...), за который заплатили мы 6500. Скоро надо будет типа следующий трейнер покупать, более жесткий и опять носить.. Вот я думаю может это развод на деньги и в районнную пойти? может ему надо несъемные поставить и все быстро исправится? проблема тоже в прикусе

Сегодня врач сказала, что не видит смысл в пластинках, которые одеваются только на ночь, потому что в остальное время автоматически челюсть опять возвращается в исходное положение, как бы пружинит, поэтому результат может быть только от постоянного ношения......

Оля_Смирнова 12.05.2010 10:21

У нас такая пластинка постоянного ношения. Не поняла, если честно, про "отечественную-импортную". Второго ребенка уже вожу к ортодонту - каждый раз пластинка изготавливается индивидуально по слепкам конкретного ребенка. Смысл вижу именно в таком варианте - эффект достигается очень быстро. А Вам предлагают аппарат серийный? А как это соотносится с тем, что челюсти и расположение зубов на них у всех разное? Не знаю, не знаю, в ортодонтии я - за чисто индивидуальный подход. И не пошла бы в районную поликлинику, выбрала бы конкретного доктора и шла бы к нему. Да так и сделала, собственно. Врачом могу поделиться :)

Элик 12.05.2010 10:28

Автор, а Вы в поликлинике на Брюсовской были?


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena