Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Члены УИК и наблюдатели есть здесь? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5040959)

ksenkuz 14.02.2012 01:22

Цитата:

Сообщение от игрок (Сообщение 75640259)
Но, увы. Судя по интересу к нашему топику и по количеству отметившихся в опросе, вбросы будут опять массовые и бесконтрольные.

Да, у нас слишком большая страна, чтобы можно было хотя бы половину участков обеспечить сколько-нибудь адекватными наблюдателями. Чечня, да и Северный Кавказ в целом, всякие труднодоступные районы (на днях на совещании сидела напротив большой карты России, перед носом была Якутия. Какая же она огромная:010:Какие наблюдатели, там и голосование, наверное, у 90% избирателей досрочное=абсолютно бесконтрольное).

Хотя, насколько я понимаю, офисы партий захлебнулись от потока желающих наблюдать за выборами. С одной стороны, наблюдателей не хватает, а, с другой стороны, непонятно, что делать с толпой желающих.

И, несмотря на мой призыв выше, не откликнулся никто из тех, кто обратился в штаб Прохорова по координатам, указанным в этом топе. То ли штаб Прохорова работает ни шатко, ни валко, то ли люди туда не дозвонились.

Панечка 14.02.2012 01:51

на халяву идти наблюдателем лень, пойду лучше на экзит пулы, если будут. А если есть инфа, что за работу наблюдателем платят - я готова идти от любого кандидата, и по возможности фальсификаций не пропущу.

digital 14.02.2012 02:04

http://rutube.ru/tracks/5314284.html

Наше дело 14.02.2012 02:18

Цитата:

Сообщение от ksenkuz (Сообщение 75641169)
И, несмотря на мой призыв выше, не откликнулся никто из тех, кто обратился в штаб Прохорова по координатам, указанным в этом топе. То ли штаб Прохорова работает ни шатко, ни валко, то ли люди туда не дозвонились.

Наверно те, кто дозвонились и отправили анкету, ждут рассылки.
В тот вечер, когда повесил номера (т.е. позавчера) звонили 4 человека и вчера до обеда 6 (как мне сегодня было сообщено)
Всем предложили отправить заявки почтой. В настоящее врем я идет обработка тех анкет, которые были собраны в Юбилейном, все данные, которые вписаны вручную, переводят в базу.
В настоящее время решается вопрос по поводу печати инструкций и форм заявлений (около 2000 комплектов), ведем поиск удобного помещения для обучения наблюдателей (хотя бы человек на 300 за один раз), дело в том, что деньги нашему штабу выделены только на канцелярские расходы, что определено по бюджету избирательной компании, основные расходы идут по московскому штабу, остальное будем стараться делать бесплатно, либо за свои деньги, как самодеятельная инициатива избирателей.
Все работы выполняют волонтеры, поэтому не так все легко и просто, а ведь до выборов уже менее месяца, стараемся. Параллельно готовим группу поддержки: юристов и оперативные бригады.
Основная проблема в том, что нам незнакомы те люди, которые подали анкеты...

Tsvele 14.02.2012 02:18

Цитата:

Сообщение от digital (Сообщение 75643210)

Это что? Репетиции фальсификаций уже начались? :))

Наше дело 14.02.2012 03:08

Цитата:

Сообщение от digital (Сообщение 75643210)

Такой лапши наснимать можно много: ни лиц, ни деталей, сплошной конспирацизм. Таких поделок и школьник нашлепает влегкую. Я не отрицаю оригинальности этого материала, но его ценность для доказательной базы ничтожна, только если попугать, так, для завязочки разговора...

игрок 14.02.2012 03:24

Цитата:

Сообщение от Наше дело (Сообщение 75643669)
Наверно те, кто дозвонились и отправили анкету, ждут рассылки.
В тот вечер, когда повесил номера (т.е. позавчера) звонили 4 человека и вчера до обеда 6 (как мне сегодня было сообщено)
Всем предложили отправить заявки почтой. В настоящее врем я идет обработка тех анкет, которые были собраны в Юбилейном, все данные, которые вписаны вручную, переводят в базу.
В настоящее время решается вопрос по поводу печати инструкций и форм заявлений (около 2000 комплектов), ведем поиск удобного помещения для обучения наблюдателей (хотя бы человек на 300 за один раз), дело в том, что деньги нашему штабу выделены только на канцелярские расходы, что определено по бюджету избирательной компании, основные расходы идут по московскому штабу, остальное будем стараться делать бесплатно, либо за свои деньги, как самодеятельная инициатива избирателей.
Все работы выполняют волонтеры, поэтому не так все легко и просто, а ведь до выборов уже менее месяца, стараемся. Параллельно готовим группу поддержки: юристов и оперативные бригады.
Основная проблема в том, что нам незнакомы те люди, которые подали анкеты...

Обучение проводят многие организации и партии. Можно пройти их в разных местах. Если человек записался наблюдателем от Прохорова, он может пройти их, например, у СРов. Совсем не обязательно ждать пока штаб Прохорова найдет помещение. Было бы желание.

Наше дело 14.02.2012 03:43

Цитата:

Сообщение от игрок (Сообщение 75644843)
Обучение проводят многие организации и партии. Можно пройти их в разных местах. Если человек записался наблюдателем от Прохорова, он может пройти их, например, у СРов. Совсем не обязательно ждать пока штаб Прохорова найдет помещение. Было бы желание.

Пусть проходят, в чем дело-то? Да и ГОЛОС тоже проводит обучение, наши консультанты там же и работают, неужели Вы считаете, что мы первый раз этим делом занимаемся?

speranza 14.02.2012 10:06

Цитата:

Сообщение от игрок (Сообщение 75640259)
Но, увы. Судя по интересу к нашему топику и по количеству отметившихся в опросе, вбросы будут опять массовые и бесконтрольные.

Я не говорю, что набрано много наблюдателей, но, думаю, что далеко не все обитают на ЛВ. Когда я была на собрании наблюдателей, меня поразило сколько там было молодежи (для меня это 20-25 лет). Я думаю, что их еще не особо волнуют проблемы питерских родителей. :)
Я искренне порадовалась за молодое поколение, на первых выборах Путина в 2000 году, когда я была в их возрастной категории, мне казалось что я одна была категорически против данного кандидата, сейчас гораздо больше возможностей объединиться.

irodiada 14.02.2012 10:06

нисколько - всегда в диалоге


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena