Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Члены УИК и наблюдатели есть здесь? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5040959)

ksenkuz 11.02.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от MaMa_Roma (Сообщение 75510091)
мы ПОГОЛОВНО все наблюдатели либо члены комиссии...Весь штат - человек 80...:0007: А директор - бывший военный - "приказы не обсуждаются, а исполняются... и быстро..."

Честно, даже не знаю, что посоветовать. Ситуация вне правового поля:( А ваш директор будет ходить по участкам и отслеживать явку?

Если вариант официальной болезни вы не рассматриваете, есть предложение-прийти в УИК, отдать направление, потусить часок и свалить. Надеюсь, директор не заставит вас в понедельник предъявлять копию протокола в доказательство вашего присутствия на участке "до победного":)

ksenkuz 11.02.2012 23:10

Цитата:

Сообщение от игрок (Сообщение 75510980)
Мой вопрос состоял в том, где бы можно было приобрести методические материалы, в основном этот справочник в бумажном виде. В инете и читать неудобно, и главное, по ходу дела никому не предъявить статью соответствующего закона.

Так я разместила ссылки для сведения "неограниченному кругу лиц", а не в качестве ответа на ваш вопрос:) Мне тоже было бы интересно узнать, где методички выдают в бумажном виде. Я сегодня пол-дня пыталась до "Яблока" дозвониться, чтобы задать им несколько вопросов, в том числе и по поводу методических материалов, а в ответ - тишина. Странно, обычно люди как раз имеют возможность заниматься общественно-политической деятельностью во время, свободное от основной работы.

Цитата:

Сообщение от barabulka29 (Сообщение 75511604)
искала на сайте КПРФ контакт их регионального офиса, хоть в Москве, хоть в Питере- не нашла. Или шифруются, или я плохо искала..

Я тоже искала, и даже нашла. Случайно:) Но телефон местной питерской ячейки КПРФ оказался безнадежно занят. Да и вообще, судя по информации на сайте, наблюдатели им не требуются. Вероятно, они доверяют столько важную миссию только проверенными надежным членам КПРФ с мохнатого года:)

Цитата:

Сообщение от barabulka29 (Сообщение 75511604)
Просто мне казалось, что такие организации как "Гражданин наблюдатель" координируют людей типа меня, которые хотят делать "добрые, хорошие и благородные дела", но нужен конкретный адрес,явки, пароли и т.п.

Они координируют, но... неспешно. Просто на данный момент не понятно, какие организации откликнутся и выдадут направление, но позже, а какие вовсе не откликнутся-например, не справились с наплывом желающих, заняты все места в требуемом УИКе, и т.д.

ksenkuz 11.02.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от Наше дело (Сообщение 75510915)
Сегодня собрали на встрече с Прохоровым больше тысячи анкет волонтеров в наблюдатели, если кто-то записывался, потерпите немного.

Получается, что наблюдатели от Прохорова на большинство городских участков уже набраны ?

Наше дело 11.02.2012 23:15

Цитата:

Сообщение от MaMa_Roma (Сообщение 75510091)
валяться у директора на ковре потом не хоцца...:006:
мы ПОГОЛОВНО все наблюдатели либо члены комиссии...Весь штат - человек 80...:0007: А директор - бывший военный - "приказы не обсуждаются, а исполняются... и быстро..."

Пусть у себя на кухне командует, а здесь уже не его поле деятельности, заявление в прокуратуру и к нам в штаб: Площадь Пролетарской диктатуры 6, офис 301 +7 (911) 226-42-24, piter.prohorov@********** или инициативная группа наблюдателей +79312581406 mprohorov@********
Цитата:

Сообщение от barabulka29 (Сообщение 75511604)
Да я в общем не против, собственно, в "Яблоко" обратилась; искала на сайте КПРФ контакт их регионального офиса, хоть в Москве, хоть в Питере- не нашла. Или шифруются, или я плохо искала.
Просто мне казалось, что такие организации как "Гражданин наблюдатель" координируют людей типа меня, которые хотят делать "добрые, хорошие и благородные дела", но нужен конкретный адрес,явки, пароли и т.п.:008:
Что нужно проявлять самостоятельность в этом деле, я уже поняла.

В нашем штабе вас примут.
Всем наблюдателям будут выдаваться все необходимые материалы, о которых уже постил.
Всего мы намерены подготовить для всех участков более 1800 человек, которые будут сопровождаться серьезной группой поддержки.
Ждем вас.

irodiada 11.02.2012 23:22

ребята - во всем - здравый смысл должен быть, пусь хоть два десятка наблюдателей, но....при проведении голосования на дому - один член комиссии и один наблюдатель, большее кл\оличество - бред, вас люди толпой не пустят к себе в дом, тем паче. что подход к больным людям, ослабленным с вашими соплями и чихами не этичен, посему минимизировать этот бум, иначе избиратель нас не поймет

ksenkuz 11.02.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от Наше дело (Сообщение 75517817)
Пусть у себя на кухне командует, а здесь уже не его поле деятельности, заявление в прокуратуру и к нам в штаб:
Площадь Пролетарской диктатуры 6, офис 301 +7 (911) 226-42-24, телефон правда уточнить нужно, может какой другой сейчас будет.

Круто:)) Но ведь можно просто не приходить на участок, насильно-то туда никто не тащит. Проблема-то в другом, насколько я автора поняла-автор не хочет быть наблюдателем, но при этом не готова идти на конфликт с администрацией. А жалоба в прокуратуру-это открытый конфликт:ded: Штаб Прохорова после выборов расформируют, а автору с этим директором потом работать.

MaMa_Roma 11.02.2012 23:54

короче, быть больничному...:)
это ещё что - нам перед 4 декабря руки выкручивали с открепительными талонами... :0007:

игрок 11.02.2012 23:59

Цитата:

Сообщение от irodiada (Сообщение 75518266)
ребята - во всем - здравый смысл должен быть, пусь хоть два десятка наблюдателей, но....при проведении голосования на дому - один член комиссии и один наблюдатель, большее кл\оличество - бред, вас люди толпой не пустят к себе в дом, тем паче. что подход к больным людям, ослабленным с вашими соплями и чихами не этичен, посему минимизировать этот бум, иначе избиратель нас не поймет

Во-первых, на каждом участке 3 переносных урны. :) Известны случаи, когда наблюдатель уходил за одной урной с участка, а в это время председатель организовывал голосование с другой урной. :)) Фальсификации происходят организованно под прикрытием милиции, председателя УИК, большинства членов УИК и вышестоящего ТИК. Исключить возможность махинаций практически невозможно. Но большое количество подготовленных наблюдателей может существенно затруднить задачу и попортить нервы фальсификаторам.

Наше дело 11.02.2012 23:59

Цитата:

Сообщение от MaMa_Roma (Сообщение 75520569)
короче, быть больничному...:)
это ещё что - нам перед 4 декабря руки выкручивали с открепительными талонами... :0007:

Терпите тогда и дальше, в надежде на то, что за Вас все сделают.

Штабы не расформируют, они будут преобразованы в структурные подразделения политических и общественных организаций

Mост Ватерлоо 12.02.2012 00:08

Цитата:

Сообщение от MaMa_Roma (Сообщение 75510091)
валяться у директора на ковре потом не хоцца...:006:


мы ПОГОЛОВНО все наблюдатели либо члены комиссии...Весь штат - человек 80...:0007: А директор - бывший военный - "приказы не обсуждаются, а исполняются... и быстро..."

хм
Цитата:

Сообщение от Наше дело (Сообщение 75517817)
Пусть у себя на кухне командует, а здесь уже не его поле деятельности, заявление в прокуратуру и к нам в штаб: Площадь Пролетарской диктатуры 6, офис 301 +7 (911) 226-42-24, piter.prohorov@********** или инициативная группа наблюдателей +79312581406 mprohorov@********

В нашем штабе вас примут.
Всем наблюдателям будут выдаваться все необходимые материалы, о которых уже постил.
Всего мы намерены подготовить для всех участков более 1800 человек, которые будут сопровождаться серьезной группой поддержки.
Ждем вас.

ок. до каких пор не поздно запесаться в на блю датели?
Цитата:

Сообщение от игрок (Сообщение 75520869)
Во-первых, на каждом участке 3 переносных урны. :) Известны случаи, когда наблюдатель уходил за одной урной с участка, а в это время председатель организовывал голосование с другой урной. :)) Фальсификации происходят организованно под прикрытием милиции, председателя УИК, большинства членов УИК и вышестоящего ТИК. Исключить возможность махинаций практически невозможно. Но большое количество подготовленных наблюдателей может существенно затруднить задачу и попортить нервы фальсификаторам.

:)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena