Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Высадили из сада без болезни (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5242151)

gadosti 10.04.2012 21:23

Высадили из сада без болезни
 
В сад ходим с сентября,классически:три дня в саду,три недели дома. Есть няня,поэтому в сад мы скорее не водим,чем водим (на сон оставляли в общей сложности раз 5-6).к такому хождению сразу были готовы,собственно,поэтому и няня у нас есть. На прошлой неделе дочку высадили с диагнозом ОРВИ, педиатр в поликлинике увидел красноватое горло и назначил "туалет носа и анаферон по схеме". Болезни я не увидела (по честному),но есть же няня,поэтому неделю протусовались дома просто так(ибо сказано было сидеть дома!!!),в пятницу выписались у педиатра.
Вчера сходили в сад,сегодня медсестра опять высадила со словами-красное горло,сопли и чихание. По горлу я честно не спец,соплей и чиха нет. Воспитательница с извинениями сказала,что кто-то из родителей жалуется,что водят больных детей(классика жанра) и поэтому сегодня многих высадили. Понимаю,что опять неделю просто так тусоваться дома и злость берет. Такое ощущение,что высадили потому,что есть кому сидеть.
Это замкнутый круг? Ведь педиатр не может опровергнуть слова медсестры? То есть бороться бесполезно и просто терпеть?
Кто нибудь сталкивался если,подскажите,пжл

SvetLana78 10.04.2012 21:39

*** Ведь педиатр не может опровергнуть слова медсестры?
Что за ерунда, медсестра всего лишь медсестра, а педиатр это врач. Берете справку здоров и приводите в тот же день, пара таких немотивированных высаживаний и кляуза заведующей на стол

gadosti 10.04.2012 21:44

Цитата:

Сообщение от SvetLana78 (Сообщение 79261361)
*** Ведь педиатр не может опровергнуть слова медсестры?
Что за ерунда, медсестра всего лишь медсестра, а педиатр это врач. Берете справку здоров и приводите в тот же день, пара таких немотивированных высаживаний и кляуза заведующей на стол

Педиатр на прошлой неделе только дала справку в сад,что здоровы. Она как минимум спросит,зачем пришли на прием. И подтвердит слова медсестры, зачем ей проблемы нужны и разборки. Написала же она в прошлый раз сидеть дома. Поэтому и говорю-замкнутый круг

pepik 10.04.2012 21:54

Нас тоже как-то высадили с малюсенькой бумажкой - насморк. Пошли на следующий день к врачу, температуры нет, не кашляет, не чихает, соплей почти нет (на 100% их не бывает никогда с диагнозом аллергический ринит). Педиатр послушала, посмотрела и дала справку в сад.

Spiritenok 10.04.2012 22:17

Идете к педиатру и берете справку, что ребенок здоров и может посещать д/с.

Ната*тата 10.04.2012 22:19

Нас так пару раз высаживали. Идете к педиатру, она пишет справку, что ребенок здоров и идете в сад.

gadosti 10.04.2012 22:25

Цитата:

Сообщение от pepik (Сообщение 79262331)
Нас тоже как-то высадили с малюсенькой бумажкой - насморк. Пошли на следующий день к врачу, температуры нет, не кашляет, не чихает, соплей почти нет (на 100% их не бывает никогда с диагнозом аллергический ринит). Педиатр послушала, посмотрела и дала справку в сад.

у нас, видимо, педиатр другая-если ей сказать, что высадили из сада, сразу пишет профилактические назначения. если не говорить - напишет "здоров", но так как-то нечестно всё таки

asdfg 10.04.2012 22:27

Если уверены, что здоров, то берите справку и в сад!
Сегодня разговаривала с воспитательницей, она сказала, что стали более внимательно детей осматривать и при малейшей болезни высаживать. Смотрит медсестра + 2 раза в неделю врач. Высаживали со скандалом, многим деток оставить не с кем(( Но я-то как раз за то, чтоб высаживали. В этом саду высаживают и это более хорошо сказывается на здоровье деток, больше их ходит в сад. В прошлых яслях могло быть 2-5 человек в группе, в этих меньше 10 не бывает, 15 в основном.

gadosti 10.04.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от asdfg (Сообщение 79264520)
Если уверены, что здоров, то берите справку и в сад!
Сегодня разговаривала с воспитательницей, она сказала, что стали более внимательно детей осматривать и при малейшей болезни высаживать. Смотрит медсестра + 2 раза в неделю врач. Высаживали со скандалом, многим деток оставить не с кем(( Но я-то как раз за то, чтоб высаживали. В этом саду высаживают и это более хорошо сказывается на здоровье деток, больше их ходит в сад. В прошлых яслях могло быть 2-5 человек в группе, в этих меньше 10 не бывает, 15 в основном.

да я весь вечер за ней наблюдаю, и уверена, что она здорова! меня уже от злости трясти начинает и тонус ((
просто педиатр поддерживает медсестру сада (такая, видимо, политика). то есть вариант - только поругаться с педиатром, если начнет мямлить и идти к заведующей. не может же быть такого, что утром написали "сопли", а к утру соплей нет и в помине, обычно они густеют, и тд, но не сразу проходят

asdfg 10.04.2012 22:38

Сходите к другому доктору. Красное горло - это объективная тема. Или есть или нет! Про сопли фиг его знает))) У моей то есть, то нет. Как-то справку показывала (хотя и не просили), что они аллергического характера.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena