Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Попадаем сразу в два сада Выборгский р-он. 95 и 130-я прогимназия! помогите выбрать! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5178846)

Mama_Maksa 23.03.2012 18:03

Попадаем сразу в два сада Выборгский р-он. 95 и 130-я прогимназия! помогите выбрать!
 
Девочки!!!!:flower:

Нас в РОО распределили в 95-й садик Выборгского р-на у м. пр-т просвещения... Но есть "связи" в 130-й прогимназии..туда тоже попадаем.....
Вот теперь сижу и думаю. что лучше?????

Пожалуйста, приведите аргументы!!!!:091::091::091:

Для меня важно - хорошие воспиталели, англ. язык, близость к дому.
Сейчас живём в 500 метрах от 95-го и в 200 метрах от 130-й прогимназии.

НО! Через 2 года переезжаем в Озерки. Ближе будет 95-й сад у метро......

Вообщем, у кого старшие дети ходили??? Кто что посоветует или кто куда отдал бы своего ребёнка?:091::091::091:

parasenkin 23.03.2012 18:19

А разве в 130-ю берут не с 3,5-4 лет?

Я бы на школу ориентировалась - если в первый класс Вы собираетесь в определенную школу, то зачем прогимназию?
По отзывам 95-й мне показался лучше. Сами туда надеемся попасть.

Но нам еще не звонили..хотя нам тоже 2,5..

Mama_Maksa 23.03.2012 18:26

Цитата:

Сообщение от parasenkin (Сообщение 78106154)
А разве в 130-ю берут не с 3,5-4 лет?

Я бы на школу ориентировалась - если в первый класс Вы собираетесь в определенную школу, то зачем прогимназию?
По отзывам 95-й мне показался лучше. Сами туда надеемся попасть.

Но нам еще не звонили..хотя нам тоже 2,5..

Спасибо за мнение!:flower: Не поверите, но думаю примерно так же. Нам на 1-е сент. будет 2,11, но берут с 1 октября в 130-ю.......Но что-то я сомневаюсь, в начальную школу туда не хочу.....:(

А никто не слышал. как сейчас обстоят дела в 95-м? Где то была инфа. что там бассейн закрывают и делают группу? И что заведующая сменилась? Или это всё слухи?:073:

parasenkin 23.03.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от Mama_Maksa (Сообщение 78106644)
Спасибо за мнение!:flower: Не поверите, но думаю примерно так же. Нам на 1-е сент. будет 2,11, но берут с 1 октября в 130-ю.......Но что-то я сомневаюсь, в начальную школу туда не хочу.....:(

А никто не слышал. как сейчас обстоят дела в 95-м? Где то была инфа. что там бассейн закрывают и делают группу? И что заведующая сменилась? Или это всё слухи?:073:

Про бассейн не знаю.
Моя соседка туда водит и оочень довольна.

А вам давно звонили?

Mama_Maksa 23.03.2012 18:42

Цитата:

Сообщение от parasenkin (Сообщение 78107277)
Про бассейн не знаю.
Моя соседка туда водит и оочень довольна.

А вам давно звонили?

Я сама дозвонилась сегодня в РОО. сказали. что распределили в 95-й и сказали ждать звонка заведующей.
А я сама к ней схожу во вторник, уточнить. есть ли мы в списках...а то к РОО никакого доверия нет и в помине!:065:

parasenkin 23.03.2012 18:59

Цитата:

Сообщение от Mama_Maksa (Сообщение 78107614)
Я сама дозвонилась сегодня в РОО. сказали. что распределили в 95-й и сказали ждать звонка заведующей.
А я сама к ней схожу во вторник, уточнить. есть ли мы в списках...а то к РОО никакого доверия нет и в помине!:065:

ага, понятно. :flower:

Mama_Maksa 23.03.2012 19:45

Может, кто-нибудь ещё что посоветует?

Mama_Maksa 25.03.2012 08:59

неужели никто не ходил больше в эти сады???

анюшонок 25.03.2012 12:31

Про 95 не знаю-поищите топики на ЛВ,в ВК,а про 130 наслышана-там взносы ежемесячные не слабые-знакомая хотела туда в подготовишку,чтобы плавно в прогимназию попасть-5000 попросили сразу,у нее очень хорошо зарабатывает муж,но ежемесячно не захотели такую сумму выкладывать.
Тем более,что Вы будете переезжать,и Вам 95 будет удобнее,а школ много хороших возле Озерков.И сейчас везде говорят о зачислении в школы по микрорайону(предпочтение тем,кто живет рядом).
4 года прогимназии по мне не так значимо,как хорошая средняя школа.

Ералашка 25.03.2012 14:06

95й садик классный. Но 130 еще лучше :( я бы тоже мучалась выбором.

Mama_Maksa 25.03.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от анюшонок (Сообщение 78192433)
Про 95 не знаю-поищите топики на ЛВ,в ВК,а про 130 наслышана-там взносы ежемесячные не слабые-знакомая хотела туда в подготовишку,чтобы плавно в прогимназию попасть-5000 попросили сразу,у нее очень хорошо зарабатывает муж,но ежемесячно не захотели такую сумму выкладывать.
Тем более,что Вы будете переезжать,и Вам 95 будет удобнее,а школ много хороших возле Озерков.И сейчас везде говорят о зачислении в школы по микрорайону(предпочтение тем,кто живет рядом).
4 года прогимназии по мне не так значимо,как хорошая средняя школа.

Вы знаете, дело в том, что в начальную школу я не хочу идти в прогимназию....- планируется только д/с.
Просто слышала, что там хорошая подготовка к школе, в частности математика, английский....
т.е. после этого садика легко поступить в любую начальную школу.....Взносы совсем не пугают, так как вообще сначала планировали в частный идти сад:073:
Хотя не знаю, насколько это правда:009:

А 95-й - отзывы хорошие, театральное развитие сильное, бассейн. хорошие воспитатели. площадка, но есть и минусы - например, много человек в группах....и сейчас заведующая сменилась (а это не понятно. чего ждать). Хотя, конечно, во всех садах есть свои за и против....Пока склоняюсь к 95-му..не знаю почему - как интуитивно.....Но голова разрывается, хочется, чтобы кто-то из бывалых подсказал, какой садик получше...не хочу ошибиться....Отзывы читаю как ненормальная, хорошие и там. и там........:065:

А вот мне одна мамочка сказала на площадке, что 130-я - ничего особенного. сад как сад. просто она раскрученная и считается "блатной" для богатых родителей....А подготовка как и везде (в хороших садах), только ещё ежемесячно около 5 тыс. выходит + помощь школе (а она и по 20 тыщ. бывает)......Вообщем....может. вы знаете, как там подготовка к школе и кому верить?:009:

Mama_Maksa 25.03.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от Ералашка (Сообщение 78196380)
95й садик классный. Но 130 еще лучше :( я бы тоже мучалась выбором.

А не подскажите, что вы слышали об этих садиках. какие плюсы?:091::091::091:

grand04 25.03.2012 23:54

Надоело слушать чушь про 130! Нет там никаких ежемесячных взносов и взносов на помощь школе. Все кружки в школе обходятся нам в 3500, еще собирает родительский комитет на нужды класса 2 раза в год.Но это уже у какого класса какие нужды. Никаких там супер поборов нет, совершенно как везде. В сад не ходили, но школа хорошая. выбирайте, что по душе. Но в саду все от воспитателя зависит.

Ералашка 26.03.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от Mama_Maksa (Сообщение 78198537)
А не подскажите, что вы слышали об этих садиках. какие плюсы?:091::091::091:

В 95й сами ходили, а про 130 слышали. В 95м хорошие воспитатели, хорошо кормят, хорошая заведующая, порядок и пр. В 130 хорошо (очень) готовят к школе, хороший контингент и пр. Элитный считается сад.

NICTARINCA 26.03.2012 00:31

В 130 саду правила такие , дети в школу идут с 6 лет. Я считаю это очень рано. :ded::ded::ded: Во вторых там вступительные тыс 20-25.( Они идут на ремонт группы+для мед кабинета всякая всячина,) когда мы поступали. А в третьих, это еще к какому воспитателю попадете. главное не сад, а воспитатели!!!!!!!!!!! Там обычные воспитатели , как и влюбом саду учат деток по Петерсону. Англ.яз песенки. Дети там с 1 по 4 класс как в тепличных условиях, приходят потом в школу где много взрослых детей не очень одаптированными. Еще раз повторюсь, это мое субъективное мнение.

Mama_Maksa 26.03.2012 10:01

Цитата:

Сообщение от grand04 (Сообщение 78223327)
Надоело слушать чушь про 130! Нет там никаких ежемесячных взносов и взносов на помощь школе. Все кружки в школе обходятся нам в 3500, еще собирает родительский комитет на нужды класса 2 раза в год.Но это уже у какого класса какие нужды. Никаких там супер поборов нет, совершенно как везде. В сад не ходили, но школа хорошая. выбирайте, что по душе. Но в саду все от воспитателя зависит.

Ну не нервничайте вы так!:flower:
Знаете, нет дыма без огня......У нас ходили знакомые в 130-ю (детский сад). Вступительный взнос - 20 тыс. на ремонт. В месяц с доп. платными кружками выходило около 3-х тысяч рублей.
И потом у них был родительский комитет с очень "продвинутыми" родителями, которые решили на собрании, что раз в 3 месяца надо ещё по 15 тыс. собирать на нужды сада:065: И никого не волновало, что кто-то не согласен:fifa:. Говорили, хотите - не платите. Это да, только потом отношение воспитателя неплатящих сказывалось на детях:073:

Но вы ходите в начальную школу и вам всё нравится:flower:
Так что, тут на кого нарвёшься и как повезёт.:016:
спасибо за отзыв!:)

Mama_Maksa 26.03.2012 10:02

Цитата:

Сообщение от Ералашка (Сообщение 78224149)
В 95й сами ходили, а про 130 слышали. В 95м хорошие воспитатели, хорошо кормят, хорошая заведующая, порядок и пр. В 130 хорошо (очень) готовят к школе, хороший контингент и пр. Элитный считается сад.

Спасибо за мнение!:flower:

просто дело в том, что сейчас в 95-м сменилась заведующая......И я вот только из-за этого сомневаюсь. хотя и склонялась изначально к 95-му......

Mama_Maksa 26.03.2012 10:05

Цитата:

Сообщение от NICTARINCA (Сообщение 78226062)
В 130 саду правила такие , дети в школу идут с 6 лет. Я считаю это очень рано. :ded::ded::ded: Во вторых там вступительные тыс 20-25.( Они идут на ремонт группы+для мед кабинета всякая всячина,) когда мы поступали. А в третьих, это еще к какому воспитателю попадете. главное не сад, а воспитатели!!!!!!!!!!! Там обычные воспитатели , как и влюбом саду учат деток по Петерсону. Англ.яз песенки. Дети там с 1 по 4 класс как в тепличных условиях, приходят потом в школу где много взрослых детей не очень одаптированными. Еще раз повторюсь, это мое субъективное мнение.

Я вот тоже думаю, что "суперичность" 130-й прогимназии (в частности сада) немного раздута.
Просто там обеспеченная каста родителей ( друзья-родственники), вообщем все свои.
А вот воспитатели - обычные садиковские. всё-таки не стоит забывать, что это - муниципальный сад. По поводу начальной школы - тоже согласна ;) Вроде как ребёнка оберегаешь от лишнего, а потом - ему самому сложнее адаптироваться к средней школе....

Вообщем. ещё завтра схожу к заведующей 95-го сада, отпишусь здесь, как всё прошло и приму решение :073:

Ералашка 26.03.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от Mama_Maksa (Сообщение 78234890)
Спасибо за мнение!:flower:

просто дело в том, что сейчас в 95-м сменилась заведующая......И я вот только из-за этого сомневаюсь. хотя и склонялась изначально к 95-му......

Уже???? кто у них сейчас?

Мига 26.03.2012 16:36

Лет 10 назад 95 сад был для меня ужас-ужас! С детьми не занимались, летом дети оттуда приходили к нам в дежурный сад дикие, не приученные ни к играм, ни к режиму. Сейчас, по-моему, самый обычный сад, бассейн - да, там очень хороший, но для меня это единственный плюс этого сада. Я бы выбрала прогимназию, если есть возможность платить, т.к. там упор делается на подготовку к школе, хотя сама бы и туда водить ребенка не стала из-за их понтов...

Квин 26.03.2012 19:54

Цитата:

Сообщение от Mama_Maksa (Сообщение 78234890)
Спасибо за мнение!:flower:

просто дело в том, что сейчас в 95-м сменилась заведующая......И я вот только из-за этого сомневаюсь. хотя и склонялась изначально к 95-му......

Добрый день!
У меня старшая ходит в 95 и младшая туда же.
Заведующей стала замечательный методист этого же садика. Так сказать повысили ее. Она, как и бывшая заведующая, всей душой и седцем за сад. Очень приятный человек, найдет подход к любому.
В садике есть своя театральная студия, бассейн, который каждый год пытаются закрыть, но сотрудники сада всеми правдами и неправдами его отстаивают, в том числе и за счет увеличения числа детей в группах.
У меня у маленькой в группе по списку человек 29, если не ошибаюсь, так ходят по факту не больше 20.
Есть ЛФК, англ. язык со старшей группы. Кружок умелые ручки, то, что они там вытворяют, в хорошем смысле этого слова, не передать словами. Поделки просто шикарные.

Про 130 сад ничего не знаю.

Mama_Maksa 27.03.2012 09:58

Цитата:

Сообщение от Квин (Сообщение 78275255)
Добрый день!
У меня старшая ходит в 95 и младшая туда же.
Заведующей стала замечательный методист этого же садика. Так сказать повысили ее. Она, как и бывшая заведующая, всей душой и седцем за сад. Очень приятный человек, найдет подход к любому.
В садике есть своя театральная студия, бассейн, который каждый год пытаются закрыть, но сотрудники сада всеми правдами и неправдами его отстаивают, в том числе и за счет увеличения числа детей в группах.
У меня у маленькой в группе по списку человек 29, если не ошибаюсь, так ходят по факту не больше 20.
Есть ЛФК, англ. язык со старшей группы. Кружок умелые ручки, то, что они там вытворяют, в хорошем смысле этого слова, не передать словами. Поделки просто шикарные.

Про 130 сад ничего не знаю.

Спасибо вам ОГРОМЕННОЕ! Реально вы меня успокоили:flower:

Mama_Maksa 27.03.2012 09:59

Девушки. сегодня пойду на разговор к заведующей. вечером отпишусь как всё прошло!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena