Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   детское меню в Стокгольме (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4265697)

***Натали*** 17.06.2011 17:39

детское меню в Стокгольме
 
Форумчане, HELP! :091:
не нашла четкого ответа на вопрос про питание малыша 1,5 годика в Стокгольме.
хотелось бы, ч.б. в меню было хотя бы пюре, кашка или суп, не пряные и приправленные мясные блюда, которые и взрослый-то не всегда есть будет...
М.б. кто-то подскажет конкретно с названиями? Желательно центр или в сторону парома Силья...
Или м.б. подскажете, как вы кормили своего ребенка такого же возраста в поездке? Мы будем неделю там жить, я уже волнуюсь...
буду признательна за ответы!!!!:flower::flower::flower:

Шалфей 17.06.2011 17:49

Вариант для одного из дней - кафе в Юнибакене, Вы же наверняка в один из дней туда пойдете. Там есть фрикадельки с пюре, блинчики.

***Натали*** 17.06.2011 21:02

Цитата:

Сообщение от Шалфей (Сообщение 63148648)
Вариант для одного из дней - кафе в Юнибакене, Вы же наверняка в один из дней туда пойдете. Там есть фрикадельки с пюре, блинчики.

большое спасибо, точно! там много всего такого можно набрать, и булочки :019: и даже супчик вкусненький там зимой ели..
а вот как же в центре города, к примеру, кормить ребенка, пока трудно представляю....
м.б. кто-нибудь подскажет???:091:

Шалфей 17.06.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от ***Натали*** (Сообщение 63154594)
большое спасибо, точно! там много всего такого можно набрать, и булочки :019: и даже супчик вкусненький там зимой ели..
а вот как же в центре города, к примеру, кормить ребенка, пока трудно представляю....
м.б. кто-нибудь подскажет???:091:

Может быть покупать в магазинах? В Швеции вкусная очень сметана :019: йогурты, булочки, фрукты (клубничка со сметаной например - питательно и полезно)? Ведь в гостиннице у вас будет завтрак с горячей кашкой и прочим, может и не так страшно что ребенок будет 6 дней без супчика? Потому как моя знакомая, ездившая с маленьким ребенком в Стокгольм, рассказывала что ресторан с супчиком найти очень сложно, и если они его и находили, то еда стоила там порядка 30 евро на человека :005:
Из моего (небольшого) опыта посещения Швеции у меня сложилось впечатление что если хочешь покушать бюджетно и не фастфуд - то это либо музейные кафе, либо покупка продуктов магазине. Но может быть кто то и опровергнет? :)

ангел М 17.06.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от Шалфей (Сообщение 63156681)
Может быть покупать в магазинах? В Швеции вкусная очень сметана :019: йогурты, булочки, фрукты (клубничка со сметаной например - питательно и полезно)? Ведь в гостиннице у вас будет завтрак с горячей кашкой и прочим, может и не так страшно что ребенок будет 6 дней без супчика? Потому как моя знакомая, ездившая с маленьким ребенком в Стокгольм, рассказывала что ресторан с супчиком найти очень сложно, и если они его и находили, то еда стоила там порядка 30 евро на человека :005:
Из моего (небольшого) опыта посещения Швеции у меня сложилось впечатление что если хочешь покушать бюджетно и не фастфуд - то это либо музейные кафе, либо покупка продуктов магазине. Но может быть кто то и опровергнет? :)

мы тоже долго искали и пошли в результате в макдак т.к. ребенок орал что хочет есть, там конечно еда сомнительная.

feika 18.06.2011 00:08

на 6 дней бронируйте апарты -- всегда можно быстро сготовить что-нибудь простенькое для ребенка

katjan 18.06.2011 00:30

у меня старшая, в случае крайней необходимости, даже в 6 лет ела банки (те что от года) - 2 а то и 3 ;) (у нас был сальмонелез с острейшим воспалением кишечника и проще было накормить банкой чем искать подходящее меню :001: )
Это было самое лучшее решение, т.к. микроволновка есть в любом Макдон. и никто и слова не скажет ...

Так что для 1,5 лет 6 дней поесть Семпер ....не самая большая проблема :flower:

***Натали*** 18.06.2011 00:31

Цитата:

Сообщение от feika (Сообщение 63161450)
на 6 дней бронируйте апарты -- всегда можно быстро сготовить что-нибудь простенькое для ребенка

наверное, буду покупать в магазинах и разогревать в кафешках в микроволновке, они никогда не отказывают. Апарты не нашли, в гостинице бум жить, там хороший шв. стол на завтрак, кашку поедим, и с собой наберу чего-нить для перекуса, пусть вздыхают и охают, что опять русские до шведского стола дорвались:065::046::046:

***Натали*** 18.06.2011 00:33

Цитата:

Сообщение от katjan (Сообщение 63162618)
у меня старшая, в случае крайней необходимости, даже в 6 лет ела банки (те что от года) - 2 а то и 3 ;) (у нас был сальмонелез с острейшим воспалением кишечника и проще было накормить банкой чем искать подходящее меню :001: )
Это было самое лучшее решение, т.к. микроволновка есть в любом Макдон. и никто и слова не скажет ...

Так что для 1,5 лет 6 дней поесть Семпер ....не самая большая проблема :flower:

да-да, в прошлый раз мы банками как раз и питались, у них там, правда, такие банки для годовасиков были:010:...паста с мясом:019:, картошка с мясом пахла, как с тушенкой:):019:

katjan 18.06.2011 00:40

Цитата:

Сообщение от ***Натали*** (Сообщение 63162790)
да-да, в прошлый раз мы банками как раз и питались, у них там, правда, такие банки для годовасиков были:010:...паста с мясом:019:, картошка с мясом пахла, как с тушенкой:):019:

http://www.semperbarnmat.se/produkter/varmratter - вот какой ассортимент :flower:
только (на мой вкус) те что с макаронами ...там только макароны и есть....

мне вот с лососем нравилось :love::0052:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena