Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Капуста декоративная. Нужны опытные советы! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5189311)

larisabel 26.03.2012 21:06

Капуста декоративная. Нужны опытные советы!
 
Посадила семена капусты декоративной "Краски Востока". Проросли быстро. Но такие тонкие как иголки и высокие, из-за роста все нагнулись. Уже выжу что некоторые у кончика, где листики формируются, совсем истончали. Пару таких уже выдернула.
Так и должно быть или что-то не так. В другом ящике тоже вылезли несколько , но не такие высокие, и не так быстро тянутся.
Напишите, кто уже выращивал, свой опыт.
Спасибо.

LusiaVladimirova 26.03.2012 21:22

Очень рано посадили. И еще капуста в квартире на рассаду плохо живет , так как не любит жары
Я ее сеяла в конце апреля и стояла она у меня на веранде ( свой дом) там прохладно , достаточно быстро выросла и я ее в мае уже пересадила на клумбу.

tayvalent 26.03.2012 21:28

Сею все капусты в апреле в теплицу.Рассада крепкая,ровная,закаленная.Рано Вы посеяли,да еще дома...

privireda 26.03.2012 21:33

Цитата:

Сообщение от larisabel (Сообщение 78279577)
Посадила семена капусты декоративной "Краски Востока". Проросли быстро. Но такие тонкие как иголки и высокие, из-за роста все нагнулись. Уже выжу что некоторые у кончика, где листики формируются, совсем истончали. Пару таких уже выдернула.
Так и должно быть или что-то не так. В другом ящике тоже вылезли несколько , но не такие высокие, и не так быстро тянутся.
Напишите, кто уже выращивал, свой опыт.
Спасибо.

Дома вырастить хорошую рассаду возможно ,если Вы сможете обеспечить прохладу и свет.В квартире слишком тепло и поэтому рассада сильно вытягивается.Я сажала семена в первых числах мая в парник на даче,одновременно с белокочанной капустой.Если у Вас есть дача,то это лучший вариант.Декоративная капуста радовала своей красотой до самых морозов.А один экземпляр выкопали и посадили дома в ведро рос до конца декабря.

larisabel 26.03.2012 21:44

Придется еще один купить пакетик семян на апрель. И уже сажать в землю)

larisabel 26.03.2012 21:51

А если сейчас вынесли то, что выросло, на балкон. И создать парник. У меня есть такие ящички с крышками специальные, мини парники. И балкон у меня застекленный. Правда если солнце на улице, на балконе жарко.

Нинулька 26.03.2012 21:52

Я тоже 2 дня назад посадила это же сорт. На пачке написано, что этот сорт поздний и сажать его надо в марте.:005: Но мои пока только проклюнулись, посмотрим что выйдет из них. Остальные сорта написано сажать в конце апреля, поэтому я только этот сорт и посадила.

privireda 26.03.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от larisabel (Сообщение 78282824)
А если сейчас вынесли то, что выросло, на балкон. И создать парник. У меня есть такие ящички с крышками специальные, мини парники. И балкон у меня застекленный. Правда если солнце на улице, на балконе жарко.

Она у Вас уже вытянулась,поэтому толку не будет.Если есть коротенькие ростки попробуйте окучить и на лоджию,но следите за температурой воздуха.Жару допускать нельзя.

larisabel 26.03.2012 22:37

У меня такой вопрос возник. А жару любая рассада не любит, а то у меня тут еще тонюськи у салата.

Ольвия 28.03.2012 14:40

Цитата:

Сообщение от privireda (Сообщение 78283359)
Она у Вас уже вытянулась,поэтому толку не будет.Если есть коротенькие ростки попробуйте окучить и на лоджию,но следите за температурой воздуха.Жару допускать нельзя.

Чтобы не выбрасывать, можете попытаться окучить или распикировать, заглубляя до самых семядолек.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena