Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Досужие домыслы о многодетных (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4386308)

@лека@ 10.08.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от Настурция Petro (Сообщение 65117920)
:)) Даа, это тоже отдельная тема и досужие домыслы.))

Многодетная мать должна выглядеть (по мнению окружающих) очень полной женщиной, с целлюлитом, стрижкой столетней давности в форме грязных патл, заскорузлые руки без маникюра, никакой эпиляции, никакого макияжа, под глазами мешки, некоторые зубы отсутствуют, страшные шершавые пятки в разваливающихся босоножках, одежда с третьего плеча (желательно растянутая и в пятнах от готовки).:065:

мне страшно:))

irka.irka 10.08.2011 12:11

и мне:001::))

tabaluga2004 10.08.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от Jolochka (Сообщение 65109164)
1. люди с низким IQ (представьте себе,типа у кого с этим все в порядке больше 2 не заведут)
2. верующие
3. на детей забили (хотя все дети заняты кроме школы еще всякими делами,у мамы 7 детей и у другой 4 детей 3 младших(и там и там) в сад не ходят-одна сама занимается полностью (при этом гуляет по 2-3 раза в день),другая водит на развивалки с учетом старшей-школьницы и разного возраста младших из-за чего у них соответственно все занятия в разное время и дни еще есть грудничок,помощников,кроме изредка приезжающей из Беларусии мамы нет
4. дети ведут себя ужасно(обычно лучше чем их собственные,но им простительно они же единственные или вторые только)
5.опасны для здоровья окружающих,т.к. мамы выгуливают одного заболевшего ради своих других здоровых и с темпой и с кашлем и (о ужас) с соплями.с кашлем да видела,у ребзя аллергия такая,кашляет всю весну,трое у другой вообще страшные аллергики,но ведь не объяснишь что не заразно,кивают "ну да,ну да" слышали мол.
6. действительно думают про жилье,хотя среди моих знакомых нет ни одной! многодетной семьи получившей квартиру по этой причине и вообще получивших от государства:кому-то от родственников досталась,кто-то сам купил.
на самом деле складывается впечатление (иногда,не ото всех осуждающих,но от особо рьяно особенно),что они просто завидуют тому что люди решились,а они сами или их дети (в случае бабушек) боятся второго-то завести или не могут.
.

Среди знакомых мне многодетных мам нет ни одной без высшего образования. Зато много тех кто не водит деток в сад, а сам готовит их к школе да так, что учителя потом не перестают восхищаться детками.
Да и в музыкальной и художественной школах в основном наши же детки.
А к вере наоборот дети приводят и многодетные трудности. И это искренний путь семьи.

Мне тоже многие мамочки говорят о том, что есть "доброжелатели", крутящие пальцем у виска в адрес меня и мужа. Только вот мой-то муж минимум 3-4 раза в неделю с нашими детьми гуляет, на великах с ними катается, а вот их пап ни разу не видела, хотя наличие они есть:))

Человеку вообще свойственно бояться всего неизвестного и ругать это....мы для них неизвестность, пусть ругают, пусть говорят - есть людям чем занять себя:004:
Хотя это не все такие. Я вот почему-то с детство боготворила многодетные семьи и всегда дружила с детьми из таких семей... видимо готовилась морально:love: к многомамской жизни.

Simsalabim 10.08.2011 12:17

Цитата:

Сообщение от @лека@ (Сообщение 65118051)
мне страшно:))


Страааашно.:))
Помнится, когда была беременна, как раз третьим ребенком, на форуме разворачивались дискуссии на тему рожать ли третьего и так далее ребенка.:fifa: Так вот, по мнению некоторых противников многодетства - многодетная мама - непременно этакое нечесанное немытое чудовище, вечноорущее, утонувшее в целлюлите, одетое:001:... да уже неважно, как одетое. От которого не то что собственный муж - дворовые кошки разбегаются в ужасе:001::001::001:. Чего мне стоило не впасть в депрессию после прочтения.:001::))

@лека@ 10.08.2011 12:18

Цитата:

Сообщение от Simsalabim (Сообщение 65118637)
Страааашно.:))
Помнится, когда была беременна, как раз третьим ребенком, на форуме разворачивались дискуссии на тему рожать ли третьего и так далее ребенка.:fifa: Так вот, по мнению некоторых противников многодетства - многодетная мама - непременно этакое нечесанное немытое чудовище, вечноорущее, утонувшее в целлюлите, одетое:001:... да уже неважно, как одетое. От которого не то что собственный муж - дворовые кошки разбегаются в ужасе:001::001::001:. Чего мне стоило не впасть в депрессию после прочтения.:001::))

помню-помню я эти темы :))

joker 10.08.2011 12:21

Цитата:

Сообщение от Настурция Petro (Сообщение 65117920)
:)) Даа, это тоже отдельная тема и досужие домыслы.))

Многодетная мать должна выглядеть (по мнению окружающих) очень полной женщиной, с целлюлитом, стрижкой столетней давности в форме грязных патл, заскорузлые руки без маникюра, никакой эпиляции, никакого макияжа, под глазами мешки, некоторые зубы отсутствуют, страшные шершавые пятки в разваливающихся босоножках, одежда с третьего плеча (желательно растянутая и в пятнах от готовки).:065:

портрет бомжа:010:

Simsalabim 10.08.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от @лека@ (Сообщение 65118714)
помню-помню я эти темы :))


:)):053:

киSSки 10.08.2011 12:35

Цитата:

Сообщение от Настурция Petro (Сообщение 65117920)
Многодетная мать должна выглядеть (по мнению окружающих) .....:065:

Цитата:

Сообщение от irka.irka (Сообщение 65118340)
и мне:001::))

Цитата:

Сообщение от @лека@ (Сообщение 65118051)
мне страшно:))

+1
Но таких мам я тоже знаю. Причем от количество детей ЭТО не зависит точно.)))))
Цитата:

Сообщение от Simsalabim (Сообщение 65118637)
Чего мне стоило не впасть в депрессию после прочтения.:001::))

Я, к счастью, не читала. :)) А то бы тоже разволновалась.

Настурция Petro 10.08.2011 12:59

И еще многодетная мама должна всегда орать, поучать детей исключительно подзатыльниками и другими затрещинами, пить корвалол через каждые полчаса, по вечерам гундосить и жаловаться мужу.
И да, никакого секса.:ded: Ей не до этого.:)) (Хотя, по факту, всё самое интересное в этом плане начинается как раз после вторых родов. Видимо, так природой предусмотрено.;) )

А папа должен быть эдаким мучеником: приходит домой со страдальческим выражением лица, падает в форме Ленина в мавзолее и требует его не трогать до утра. Никакого общения с детьми, прогулок, игр, никаких "папа, покатай меня на самолетике/побудь лошадкой". В общем, картина маслом и вареньем.

@лека@ 10.08.2011 13:01

в плане криков я, наверное, тешу подобные мнения соседей - я очень шумная :)) Но я всегда такая была, и до детей))))


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena