Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Вопрос: Документы для суда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=380281)

@Весна@ 05.12.2007 00:06

Вопрос: Документы для суда.
 
Простите, что создаю новую тему,
но очень боюсь "пролететь" еще на неделю.

Когда подавали документы в суд:
Что и в скольки экземплярах мы должны туда нести?
Сейчас нам надо грамотно подать заявление, чтобы сразу приняли.
р-н Фрунзенский.

marina_sch 05.12.2007 00:14

Вообще по правилам подачи документов в суд вы должны предоставить оригиналы всех документов и их копий в 4-х эекземплярах.
У меня есть в электронном виде образей заявления, если надо могу скинуть на почту

Перечень документов:
1. Заявление об установлении усыновления или удочерения ребенка подается лицами (лицом) желающим усыновить ребенка в СУД по месту жительства (нахождения) усыновляемого ребенка. В заявлении об установлении усыновления ребенка долж-ны быть указаны:
- фамилия, имя, отчество усыновителей (усыновителя), место их жительства;
- фамилия, имя, отчество и дата рождения усыновляемого ребенка, его место житель-ства (нахождения), сведения о родителях усыновляемого ребенка, наличие у него братьев, сестер;
- обстоятельства, обосновывающие просьбу усыновителей (усыновителя) об установ-лении усыновления ребенка, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельст-ва;
- просьба об изменении фамилии, имени, отчества усыновляемого ребенка, даты его рождения (при усыновлении ребенка в возрасте до года), места рождения усынов-ляемого ребенка, о записи усыновителей (усыновителя) в актовой записи о рожде-нии ребенка в качестве родителей (родителя) – при желании усыновителей (усыно-вителя) внести соответствующие изменения в актовую запись о рождении ребенка.
2. К заявлению об установлении усыновления ребенка должны быть приложены:
• Копия свидетельства о рождении усыновителя – при усыновлении ребенка лицом, не состоящим в браке;
• Копия свидетельства о браке усыновителей (усыновителя) – при усыновлении ре-бенка лицами (лицом), состоящими в браке;
• При усыновлении ребенка одним из супругов – согласие другого супруга или доку-мент, подтверждающий, что супруги прекратили семейные отношения, не прожи-вают совместно более одного года и место жительства другого супруга неизвестно. При невозможности приобщить к заявлению соответствующий документ в заявле-нии должны быть указаны доказательства, подтверждающие эти факты;
• Медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителей (усыновителя) Ф-164 У;
• Справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате, либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах (за последние 6 мес. с подпи-сью руководителя и гл. бухгалтера).
• Документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение (справка о регистрации – Ф-9, характеристика жилого помещения – Ф-7, копия ордера (если площадь муниципальная) или договор о собственности).
• Автобиография кандидатов (кандидата) в усыновители.
• Справка об отсутствии судимости (обращаться: ул. Литейный, д.6, 10. Приемная ГУВД с паспортом и заявлением).

marina_sch 05.12.2007 00:17

Мы все собрали точно по этому списку, сделали все копии и у нас приняли документы без вопросов.

К этим документам надо приложить документы ребенка, которые должна подготовить соц. работник ДР(св-во о рождении+гражданство если есть, документ о лишении род.прав или орграничении, мед. заключение на ребенка)


Вам удачи@@@@@@@@@@

kassirka80 05.12.2007 00:19

Цитата:

Сообщение от Anber (Сообщение 8871481)
Простите, что создаю новую тему,
но очень боюсь "пролететь" еще на неделю.

Когда подавали документы в суд:
Что и в скольки экземплярах мы должны туда нести?
Сейчас нам надо грамотно подать заявление, чтобы сразу приняли.
р-н Фрунзенский.

Не знаю как во Фрунзенском р-не, но мы подавали пакет документов, список которых нам выдали на Звенигородской. Кол-во - 4 экземпляра (один из них возили сами в ребёнкину опеку). Но на собственном опыте скажу следующие - зайдите обязательно к гл.врачу ДР и спросите должны ли вы взять у них какие либо доки для суда. И заявление пишите на Звенигородской или в ребёнкиной опеке, т.к. там очень много всего указать.
Желаю удачи. Это вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@Весна@ 05.12.2007 00:37

Цитата:

Сообщение от marina_sch (Сообщение 8871889)
Мы все собрали точно по этому списку, сделали все копии и у нас приняли документы без вопросов.

К этим документам надо приложить документы ребенка, которые должна подготовить соц. работник ДР(св-во о рождении+гражданство если есть, документ о лишении род.прав или орграничении, мед. заключение на ребенка)


Вам удачи@@@@@@@@@@

Докумнты по списку все соберу.
Видит бог - училась ведь на Звенигородской (а вся юридическая часть - мимо меня прошла:005:)

А вот документы ребенка? в ДР сказали, что вы подавайте, а нам уведомление привезете.
Короче - видимо я в "ступоре" :016: торможу маленько, надеюсь к суду пройдет.;)

Всем спасибо за пожелания удачи!
Пригодиться , а то мне уже хочется :028:жаль не пью...

РМЯУ 05.12.2007 01:22

Наш опыт:

Документы ребенка мне выдали в опеке и ДР и я сдавала их в суд САМА.
Так что обязательно уточните в опеке и в ДР кто поедет сдавать документы ребенка.
Заявление в суд писала под диктовку специалиста из опеки.

Уведомление привезти нужно в опеку и в ДР. половину отдать им, а половину с подписью о том, что они уведомлены забрать себе. Если сделать так, то даже при отсутствии представителей опеки и ДР суд должен состояться.

Удачи. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@Весна@ 05.12.2007 12:16

Цитата:

Сообщение от РМЯУ (Сообщение 8874230)
Наш опыт:

Документы ребенка мне выдали в опеке и ДР и я сдавала их в суд САМА.
Так что обязательно уточните в опеке и в ДР кто поедет сдавать документы ребенка.
Заявление в суд писала под диктовку специалиста из опеки.

Уведомление привезти нужно в опеку и в ДР. половину отдать им, а половину с подписью о том, что они уведомлены забрать себе. Если сделать так, то даже при отсутствии представителей опеки и ДР суд должен состояться.

Удачи. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Сорри. не поняла. :104:
Я должна документы из опеки и ДР везти сразу(если они мне их дадут)?
или потом, когда свои подам вместе с заявлением?

И еще :107:
- заявление должно быть в 4 экземплярах? или одно?
- комплект документов сразу сложить в 4 папки или лучше подлинник + 4 копии и потом у секретаря в суде комплекты сформировать?

РМЯУ 05.12.2007 17:28

Цитата:

Сообщение от Anber (Сообщение 8880457)
Сорри. не поняла. :104:
Я должна документы из опеки и ДР везти сразу(если они мне их дадут)?
или потом, когда свои подам вместе с заявлением?

И еще :107:
- заявление должно быть в 4 экземплярах? или одно?
- комплект документов сразу сложить в 4 папки или лучше подлинник + 4 копии и потом у секретаря в суде комплекты сформировать?

Я везла ВСЕ документы. Мне их отдали и из опеки и из ДР.
Вместе со своим заявлением.
У меня была отдельная папка с подлиниками (часть их мне сразу вернули: свидетельство о браке, например, а также паспорта и документы на собственность квартиры)
А копии в отдельных папочках лежали.

Потом мне в опеке ребенка отдали личное дело и я его отвезла в свою опеку. Это было сделано, чтобы не посылать такие важные документы почтой.

Azazelka 05.12.2007 18:08

Все копии должны быть нотариально заверены?

РМЯУ 05.12.2007 19:26

Цитата:

Сообщение от Orhidea (Сообщение 8892229)
Все копии должны быть нотариально заверены?

Нет, Зачем? Просто копии документов.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena