Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Гимназия 587 Фрунз. р-на (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2411772)

Vilena84 23.02.2010 23:46

Гимназия 587 Фрунз. р-на
 
Скажите пожалуйста, что это за гимназия. Она у нас по прописке. Я слышала что там много богатых детишек учится, так ли это?

o.flowers 24.02.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от Vilena84 (Сообщение 39519555)
Скажите пожалуйста, что это за гимназия. Она у нас по прописке. Я слышала что там много богатых детишек учится, так ли это?

У меня сын заканчивает четвертый класс в этой гимназии , могу сказать , что начальная школа неплохая. В Гимназии есть музыка, сейчас она не обязательная, хочешь занимайся, хочешь нет. Каждый день в расписании стоит какой нибудь урок движения т.е это либо физкультура, либо бассейн, либо гимнастика, либо танцы. На продленке можно оставлять до 18 , а то и позже, много кружков. Богатые детишки есть, но их не так много. Мы пошли в эту школу из-за музыки , потому что в музыкальную школу водить некому. :). Говорят, что средняя школа не очень сильная, но мы пока не в курсе, а в начальной все -таки большое значение имеет учитель.

Погрешность 24.02.2010 18:57

Автор, есть полезный топик!
http://www.forum.littleone.ru/showpo...3&postcount=14

J.Anderssen 25.02.2010 02:59

Рассматриваем эту гимназию как один из вариантов, хотя это не наш район. Гимназия считается весьма престижной. Когда была на ДОД, меня обгонял просто кортеж из машин родителей, которые ехали туда же. Правда я припарковалась перед ближайшим домом :), не расчитывала, что у школы будут места.
А вообще надеюсь на достаточно высокий уровень учеников, т.к. туда в основном стремятся те, кто своими детьми занимается, вне зависимости от размера кошелька.

Хотя отзывы по ней весьма неоднозначные...

Sarang_Song™ 25.02.2010 11:18

Цитата:

Сообщение от J.Anderssen (Сообщение 39589305)
туда в основном стремятся те, кто своими детьми занимается

А у меня сложилось несколько иное мнение. Нет, в Ваших словах, безусловно, есть доля правды, но мой личный опыт говорит о том, что многие идут просто на имя, ибо про эту гимназию действительно много говорят, и она считается престижной.

natka75 25.02.2010 13:50

Поступали в 2001 году было музыкальное прослушивание, большой конкурс,бесплатное музыкальное образование. много кружков, бассейн и детки были все особенные. Хорошая начальная школа, любимый учитель ,что ещё надо.
А сейчас все по другому, в чем престиж не понимаю.
Но, если рассматривать только начальную школу и если по прописке и поступаете в этом году - рекомендую нашего любимого учителя начальных классов Сакерину Светлану Егоровну.
В общем-то , гимназия была престижной,пока директором была Столбова и не ввели прием детей приписанных к школе.

dubik 25.02.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от natka75 (Сообщение 39604297)
В общем-то , гимназия была престижной,пока директором была Столбова и не ввели прием детей приписанных к школе.


+мильон!!!

Зы: мы там учимся:fifa:.

Vilena84 25.02.2010 20:45

Цитата:

Сообщение от natka75 (Сообщение 39604297)
Поступали в 2001 году было музыкальное прослушивание, большой конкурс,бесплатное музыкальное образование. много кружков, бассейн и детки были все особенные. Хорошая начальная школа, любимый учитель ,что ещё надо.
А сейчас все по другому, в чем престиж не понимаю.
Но, если рассматривать только начальную школу и если по прописке и поступаете в этом году - рекомендую нашего любимого учителя начальных классов Сакерину Светлану Егоровну.
В общем-то , гимназия была престижной,пока директором была Столбова и не ввели прием детей приписанных к школе.

Мы собираемся поступать в 2011 году. Мы пока живем в другом районе, а к школе переедем в фрун. р-н будем жить совсем рядом со школой, там муж сейчас прописан, надо и ребенка быстрее туда прописывать, чтоб без курсов и по месту жительства попасть в эту гимназию. Ведь без курсов и по месту жительства можно без проблем туда попасть?

J.Anderssen 26.02.2010 02:46

Цитата:

Сообщение от Sarang Song (Сообщение 39594491)
А у меня сложилось несколько иное мнение. Нет, в Ваших словах, безусловно, есть доля правды, но мой личный опыт говорит о том, что многие идут просто на имя, ибо про эту гимназию действительно много говорят, и она считается престижной.

Я уже писала в другом топе, что в эту гимназию пошла внучка заведующей нашего детского сада. Для меня - это супер рекомендация, т.к. они могли выбрать любую школу района.

Цитата:

Сообщение от natka75 (Сообщение 39604297)
Поступали в 2001 году было музыкальное прослушивание, большой конкурс,бесплатное музыкальное образование. много кружков, бассейн и детки были все особенные. Хорошая начальная школа, любимый учитель ,что ещё надо.
А сейчас все по другому, в чем престиж не понимаю.
Но, если рассматривать только начальную школу и если по прописке и поступаете в этом году - рекомендую нашего любимого учителя начальных классов Сакерину Светлану Егоровну.
В общем-то , гимназия была престижной,пока директором была Столбова и не ввели прием детей приписанных к школе.

Думаю, набор детей приписанных к школе, сильно подпортит ситуацию во многих спец. школах. Они еще и поэтому так родителей пугают. Престиж любой школы - это ее ученики. Одно дело, когда весь район ломится в престижные школы и можно выбрать по собеседованию лучших. Совсем другое дело - учить тех, кто живет вокруг школы, без выбора.

Sarang_Song™ 26.02.2010 08:22

Цитата:

Сообщение от J.Anderssen (Сообщение 39651256)
Я уже писала в другом топе, что в эту гимназию пошла внучка заведующей нашего детского сада. Для меня - это супер рекомендация, т.к. они могли выбрать любую школу района.

Просто дело в том, что один ребенок - не показатель.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena